Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чайник из латуни Л68


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У вас есть машина? Или на автобусе ездиете вдыхая ядовитые соединения и тяжелые металлы? Хоть раз в день рядом курят? Майонез с двумя годами годности потребляете?

Вот. Чайник тоже самое. Не вредно. Его можно распилить и съесть. Все равно вреда не нанесет.

Только не пейте из него крепких кислот.

Я из такого чайника пил слабые и разбавленные кислоты, а потом фонтанировал, как лев.

4330731.jpg

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я сожгла свой эмалированный чайник сегодня. Буду пить чай из кастрюльки теперь ((

На этот случай немцы из AEG начали выпускать электрические чайники еще в позапрошлом веке. 

Ссылка на комментарий

На этот случай немцы из AEG начали выпускать электрические чайники еще в позапрошлом веке. 

А венгры из Гедеон Рихтер в прошлом веке - кавинтон  :lol:

 

 

Какой ужас! А от чего?

Каркаде в нём заварил. Олова внутри уже не осталось, и кислоты напитка подрастворили чайник. В этой теме уже писал, вот. А до этого несколько лет заваривал чай, ничего не было.

Ссылка на комментарий

А венгры из Гедеон Рихтер в прошлом веке - кавинтон  :lol:

 

 

Каркаде в нём заварил. Олова внутри уже не осталось, и кислоты напитка подрастворили чайник. В этой теме уже писал, вот. А до этого несколько лет заваривал чай, ничего не было.

Тоесть каркаде растворил латунь? А зачем Вы прямо в чайнике его заварили?

В моем толстый слой полуды, но есть несколько точек коррозии (хотя на коррозию не походе, просто непокрытые лужением точки)

купила сегодня йодид щас буду пробовать

Интересно, а как могло УЖЕ не остаться олова? У меня есть турка медная, много раз сожженая.... там появился на дне темный налет, неотчищающийся губкой

А я забыла что надо солью и стала кипятить в ней воду с уксусом

Лужение никуда не делось но видимо стало уязвимым, а я стала чистить металлической мочалкой и процарапала до меди кое-где

Ссылка на комментарий

Как-то у меня не понятно... а желтизна такая конкретная должна появиться?

(фото есть)

ради чистоты эксперимента смочила потом брусок свинца - не пожелтел он


14a874b69efc.jpg

кстати, на фото ясно виден радужный оттенок плуды, а вот сейчас я еще раз прокипятила воду в чайнике и эта радужность ушла, а высохнет - она появится


Митя, а Ваш чайник внутри был желтым латунным?

Ссылка на комментарий

Как-то у меня не понятно... а желтизна такая конкретная должна появиться?

(фото есть)

ради чистоты эксперимента смочила потом брусок свинца - не пожелтел он

 

 

Чем смочили, пишите толком

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...