Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Самозарождение жизни


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну-ну...

надеюсь просто брезгуют.

В яблочко! Тут на форуме пяток человечков тусуется, общением с которыми мараться не хочется.

С нарками и то можно найти взаимный позитив.

И ты тоже - не тронь, чтоб не ...

Ссылка на комментарий

Тебе , уважаемый, я смотрю очень нравится позиция ,когда тебе все доказывают,а ты решаешь нравятся тебе доказательства или нет .По своим личным критериям даже не затрудняясь их объяснить.

Так вот лично  со мной такая позиция не прокатит. Не знаю как Хоббит,но я не собираюсь тратить время в поисках ответов,лишь для того чтобы тебе понравится.

Уровень степени моего пофигизма на твое мнение можно выставлять в палате мер и весов как эталон.

Если чего-то не видишь то стартуй или за очками или в поисках того дурака,кто тебе покажет более детально за приз твоего снисхождения.

И да...у меня национальность не русская. У меня национальность украинская.

И я такого же мнения. Но 1- ещё просто по...говорить; 2 - поговорить ради популяризации знания и здорового мышления. ...А то иногда и поговорить не с кем - скучно... :)

До теории Дарвина о самозарождении не было никакой речи. Все было от Бога, ну или от богов. Теория эволюции (Дарвин, кстати, ее выдвинул как гипотезу, теорией она стала уже без него) дает (якобы, наукой не подтверждено) объяснение разнообразия животного и растительного мира и механизм усложнения от простого к сложному (экспериментально наблюдается только деградация от сложного к более простому). Логичный шаг, что простейшим живым организмам предшествовал некий органический бульон, эволюционировавший в простейшие живые организмы. Причем очень удачный шаг - феномен жизни игнорируется, живое - это просто очень сложное неживое.

В рамках эволюционной теории даётся описание конкретных и наблюдательных, а не абстрактных и не доказанных механизмов движения материи от простого к сложному. Кроме того, конкретное обоснование есть и в других науках - читайте о самоорганизации: где она происходит, как происходит, и почему её не может не быть. Самоорганизация - это свойство любой материи, не только "химической" - на этом основано расширенное определение понятия жизнь.

Ты прямо скажи, можешь ли ты сказать, что я дурак, говорящий, что электричество не вездесуще?

Я вообще не филосов... я вино пил, по форуму лазил, забрёл в тему... Ну так думаю: Люди ищут жизнь, а электричество не видят...

Не найдётся среди вас того, кто даже бы и хотел меня уничижить, кто мою теорию втопчет в грязь, потому-что никто из вас, желающих опровергнуть теорию о существовании в основе всего - электричества, даже в самых мелких известных строениях вещества, опирается на науку.

 

В данном случае, я - теоретик, для вас, но мои теории доказательств не требуют: не один атеист мне не возразит, потому-что они напуганы http://azbyka.ru/biblia/?Jac.2:19

Они напуганы тем, что не могут доказать себе отсутствие Бога.

Я не хочу говорить, что кто-то тут дурак - потому что 1 - это ничего не изменит; 2- это понятие относительное; 3- за каждого гения заплачено миллионом дураков - это разные стороны единого и неразделимого целого;4- поэтому надо искать методы, как уживаться. Но электричество - это тоже лишь форма движения материи и не могла быть раньше неё или в отрыве от неё.

Материалисты, атеисты - это самая развитая и самая древняя часть человечества. Они не боятся бога и не напуганы - когда его найдут, то пощупают, понюхают...- перешагнут и пойдут дальше по своим делам. Бог - это уже материальный объект человеческой цивилизации, культуры, - потому что реально воздействует на материю - на человека и его историю, даже не выходя из культурного пространства. Ну, будет бог уже не только культурным феноменом - ну, и ладно,- ничего не изменится.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Они не боятся бога и не напуганы - когда его найдут, то пощупают, понюхают

Мне, человеку бывавшему в клинической смерти, достаточно непонятно как осознавать (смеятся над вами или жалеть вас) слышать подобные ереси.

В жизни я видел что такое Творец, Его очи как огненный цветок, в которых горит огонь, который никогда не закончится и никогда не начинался. Там даже не вечная молния, там что-то, что можно назвать безгранично испепеляюще-огненным, от чего и мысли, и памяти о пепле не останется ничего.

Кстати, если бы меня попросили нарисовать виденное, я бы нарисовал треугольник с глазом внутри. Эту картинку видели многие, но не все понимают почему так. А я знаю.

 

Я видел людей дотронувшихся до энергии, там, если не полусгоревшая котлета, то у оставшихся в живых мясо местами сварившееся на живом теле. Ваша самоуверенность выглядит смело, но не прельщает.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Какая экспрессия! :)

Хорош уже с любезностями такими!

Все непонимание от непонимания, извиняюсь за каламбур.

Один мысль не довел, другой эту мысль не стал додумывать.

Вот и получилось..

Ссылка на комментарий

Какая экспрессия! :)

Человеческими представлениями объяснять такое можно, но доподлинно не воспроизводимо.

Можно оперировать и другими словами, как например, вечный огонь справедливости, от которого горы плавятся, но любви в Его любящих объятиях столько бесконечно, что даже самый нежнейший пух никогда не сомнётся... Настолько эта огненная красота величественна, что газовые туманности меркнут, как разложившиеся цветы пред Его красотой. Но испепелится и исчезнет всё, что даже пепла не останется, от гнева Его.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для меня любой бог любой религии есть ЗЛО. По определению зла. "По делам его узнал". И на это у меня есть право,- :) данное самим вашим богом. :) А все эти ваши описания "силы" - для меня есть бессилие его и подтверждение моих убеждений. :)

Ползаю, как умею. :)


...Каким же надо быть ЗЛОМ, чтобы меня довести до таких убеждений ?!! :)


...Как видите,я наверно, не просто атеист, но ещё и воинствующий. :)

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для меня любой бог любой религии есть ЗЛО. По определению зла. "По делам его узнал". И на это у меня есть право,- :) данное самим вашим богом. :) А все эти ваши описания "силы" - для меня есть бессилие его и подтверждение моих убеждений. :)

Ползаю, как умею. :)

...Каким же надо быть ЗЛОМ, чтобы меня довести до таких убеждений ?!! :)

...Как видите,я наверно, не просто атеист, но ещё и воинствующий. :)

Огромное количество войн и массовых убийств шло и идёт из-за религий или под их прикрытием.  :at:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Огромное количество войн и массовых убийств шло и идёт из-за религий или под их прикрытием.  :at:

А такие как ты эти причины прикрытия войн используют для осквернения и уничижения религии. Прямо заколдованный круг, мэджик пипл... А если завтра кто-то под предлогом помощи детям войну начнёт, ты, видимо, призовёшь всех к тому, что дети причина несчастья и войн человечества? 

 

https://www.youtube.com/watch?v=nX-6Rushol4

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...