Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свобода информации.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если, например, взрывчатые вещества успешно применяются в промышленности(шахты, производство алмазов, и т.д.), это ещё не повод всем раздавать рецепты приготовления ВВ, или продавать гексоген в хозмагах. Оставьте психофармакологию специалистам.

А в прочем, можно и раздать рецепты и ВВ, и наркоты. Но нужно быть готовым к тому, что наряду с инвалидами без пальцев и глаз увеличится количество инвалидов на голову.

Ссылка на комментарий

Что, что... Лигалайз!

Имхо

Я в этом вижу и пессимизм и утрату. Не надо так дерзко. Все надо начинать с маленького.

Я помню чему меня учили взрослые, (о плохом и хорошем) а теперь я понял что учило взрослых, и могу с радостью сказать что многих вас дурили)))))

Ну, а что не так. Сигареты заменил бы MDMA, а спирт мускарином. И радость и здоровье бы принес народу. Конечно при правильном и разумном употреблении они принесут только благо, чем вонюче-ядовитый дым и запах гнили изо рта.

По поводу ВВ, от "официальной" пиротехники больше несчастных случаев чем от кустарных. (Террор уже отдельная тема)

 

 

Имхо

Я в этом вижу и пессимизм и утрату. Не надо так дерзко. Все надо начинать с маленького.

Я помню чему меня учили взрослые, (о плохом и хорошем) а теперь я понял что учило взрослых, и могу с радостью сказать что многих вас дурили)))))

Ну, а что не так. Сигареты заменил бы MDMA, а спирт мускарином. И радость и здоровье бы принес народу. Конечно при правильном и разумном употреблении они принесут только благо, чем вонюче-ядовитый дым и запах гнили изо рта.

По поводу ВВ, от "официальной" пиротехники больше несчастных случаев чем от кустарных. (Террор уже отдельная тема)

В этом написанном я почувствовал себя на секундачку вождем. )))

Ссылка на комментарий

1. Будьте осторожнее в высказаваниях, всё-таки пока свободы слова, лигалайза и коммунизма нет, воодушевлённо пропагандировать не стоит.

2. Здоровье проявляется не только здоровой печенью или лёгкими, но ещё и психикой. У подавляющего большинства людей, употребляющих ЛЮБЫЕ психоактивные вещества, имеются изменения психики, зачастую необратимые, и чем сильнее вещество изменяет сознание, тем сильнее эти изменения психики.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Есть такая штука- метадоновая программа. Если наркам(с определённым, и немалым стажем) не нужно в жизни ничего, кроме наркоты- пусть работают за наркоту. В специальном центре получая свою "дозу", периодически проверяясь на употребление нелегальной наркоты, и соблюдая более-менее человеческий образ жизни. И гуманно, и обществу польза. А главное, если "пересадить" нарков на легальную, произведённую в условиях фарм.предприятия наркоту, то и жить они будут дольше, и наркоторговля загнётся за отсутствием спроса. А на Земле наступит коммунизм и вообще не надо будет умирать. Только думаю, что это утопия.

Это Ваш план по порабощению мира? ))) а то он как раз так выглядит)))

Ссылка на комментарий

Это Ваш план по порабощению мира? ))) а то он как раз так выглядит)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%E0%E4%EE%ED%EE%E2%E0%FF_%E7%E0%EC%E5%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF_%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF

Ещё раз повторю- в программу включаются не все желающие, а нарки с хорошим стажем, несколько лет, которые уже точно не бросят. Так что на план порабощения мира это не тянет.

Плюс они исключаются из нелегального потребления, чем делают наркоторговлю неприбыльной(кому нужен дорогой грязный уличный героин, когда есть бесплатный медицинский метадон). Но это если бы мы жили где-нибудь в Европе, а так все благие начинания, как обычно, извратят и ничего не выйдет, а получится только переход рынка опиоидов из одних рук в другие.

Тут есть много "за" и "против", но, думаю, это пока не для нашей страны.

 

А "у них" вроде работает.

Ссылка на комментарий

метадоновую терапию помнится критиковали, причем обосновано с медстатистикой, а не моралфажеские вопли

 

от "официальной" пиротехники больше несчастных случаев чем от кустарны

дык ее и больше не пару порядков, и иллюзия безопасности - "ее-же на заводе сделали, испытывали, сертификат вон примотан, значит можно не читая инструкцию делать что угодно"

 

Сигареты заменил бы MDMA, а спирт мускарином

спирт имхо на ГОМК все-же, хотя я в "веществах" не специалист конечно

Ссылка на комментарий

метадоновую терапию помнится критиковали, причем обосновано с медстатистикой, а не моралфажеские вопли

 

 

дык ее и больше не пару порядков, и иллюзия безопасности - "ее-же на заводе сделали, испытывали, сертификат вон примотан, значит можно не читая инструкцию делать что угодно"

 

 

спирт имхо на ГОМК все-же, хотя я в "веществах" не специалист конечно

Ясно, что процент вылечившихся будет стремиться к нулю, но он и так невысок, тут более важны не медицинские аспекты и конкретный индивидуум(что с него взять?), а социальные аспекты. Но это всяко лучше, чем сразу всех к стенке, как некоторые предлагают. Даже с некоторой социальной пользой, если всё правильно организовать и заставить их работать. А вообще идея с "лагерями радости" где-нибудь на Новой Земле тоже ничего. Гуманно.

Про пиротехнику - согласен.

Про всякого рода замены - не согласен. Есть традиционные психотропные вещества, такие как мухоморы для народов Севера, гашиш и опиум для арабов, всякие грибы и листья коки для индейцев. И ферментные системы за тысячелетия приспособились к конкретным веществам. Попытка заменить их на менее одиозный алкоголь привела в своё время к тому, что многие из этих народов стали деградировать, некоторые почти исчезли. На Руси до относительно недавнего времени традиционным психотропным средством были слабоалкогольные напитки, такие как пиво, мёд, квас, позднее - вино. С появлением и широким распространением крепкого алкоголя появилась эта чума - алкоголизм. Потому что не выработалась у нас культура потребления водок всяких там и коньяков с виски. А если сейчас взять и заменить плохую, но уже относительно знакомую водку "заморским" оксибутиратом, то мы получим "Парам пам пам!" на каждом шагу вместо ожидаемых трезвых, невонючих, вменяемых граждан без гипоксии, отёка мозга и цирроза печени. Тоже и с табаком. Нужно придерживаться традиционного образа жизни, ибо как жили наши предки тысячелетиями, так и нам будет лучше. Посмотрите хотя бы на демографию стран с традиционным обществом и индустриальным/постиндустриальным.Традиционные для славян слабоалкогольные напитки можно делать самим(особенно мёд и квас, вино, с пивом сложнее), потому что в магазине качество, мягко говоря, сомнительное.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

несогласен

во первых я не про процент излечения, а про процент выживших, встречал инфу, что от метадона организм гробится быстрее чем от герыча (ессно имеется ввиду более менее чистый диацетилморфин, а не смесь ацилированных алкалоидов мака с мелом и стиральным порошком)

во вторых тысячелетия были одно-полтора, сомневаюсь, что за это время произошли какие-то существенные изменения, тут неиллюзорно Коран намекает - запрет вина там прописан, а зойчем запрещать то, что и так неупотребляют?

ну и пивом/вином упиться вдрова неиллюзорно проще нежели водкой (про цену годного вигна умолчу, ибо годным не ужираются обычно)

соль в том, что основная причина алкоголизма не в бутылке, а в голове, поэтому замена содержимого бутылки никаг не поможет, а мозгомойку пока к счастью не изобрели

 

ЗЫ. как жили предки (плохо и не долго) - я жить не хочу

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...