Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Книги,которые стоит прочитать.


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не химией единой ... С наступающим!

Дженкинс Боуэн: Уличный кот по имени Боб

small.jpg и small.jpg

Джеймс Боуэн: Мир глазами кота Боба

 

В этой истории два главных героя - Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот ...

 

Подробнее: httр://www.labirint.ru/books/396066/

Изменено пользователем M_GM
  • Like 6
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К 23 февраля

А. Прищепенко: Шелест гранаты

small.jpg

... об оружии, но не только: химические и ядерные взрывы, разделение изотопов и магнитная гидродинамика, кинетика ионов в плотных газах и ударные волны в твердых телах, физика нейтронов и электроника больших токов, магнитная кумуляция и электродинамика ...

Подробнее: httр://www.labirint.ru/books/413464/

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые Химики.Посоветуйте ,пожалуйста, книги современных,известных писателей, желательно произведения зарубежных авторов.С позитивным содержанием,со смыслом.

Из иностранного мне очень нравится Пауло Коэльо рассказ  "Заир", но я  вам посоветовал бы и русских авторов прочесть. К примеру очень хорошие рассказы у писательницы Олены Притулы , у нее все рассказы со смыслом и читаются легко. Особенно мне нравится рассказ " Пятая струна", прочитайте обязательно...не пожалеете. Приятного всем чтения  :rolleyes: 

Изменено пользователем Kiryu
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цветы для Элджернона. Сначала автор написал маленький рассказ, а потом дополнил его до целого романа.

 

gv81aecsx2.jpg

 

Тридцать лет назад это считалось фантастикой. 
Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать "жанрового гетто". 
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал "Элджернон и я".
Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...