Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация по железодефецитным состояниям.

Yuriy 76

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скорее всего этот ваш препарат очередная БАД-лохотрон пустышка с труднопроизносимым названием. Вы начертить его формулу можете? Мне очень нравится "полимальтозат" вы себе эту формулу как представляете?

Примерно как крахмал, не иначе. Обычный полисахарид, или курс органической химии с 1-го курса вуза забыли так же как и курс фармакологии?

Феррум Лек, Мальтофер - это достаточно старые лекарственные препараты, весьма странно (для врача), что вы их не знаете.

P.S.: на этой ноте спор предлагаю прекратить. Найдите хотя бы одно исследование, приведите хотя бы одну ссылку, подтверждающую вашу упертость в эффективности терапии яблоками железодефицитных анемий. Но увы, нет их и быть не может, кроме лично вашей мифологической веры в сверхъестественные способности яблок ничего нет, а потому - дальнейший спор бесполезен.

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1

. :bn:

"Лечебная тактика при железодефицитной анемии включает белковую диету, витамины, препараты железа. Питание должно быть полноценным, содержащем достаточное количество железа и белка, мясные, рыбные, растительные, молочные продукты. Наряду с этим показаны витамины: С – 100 мг, А – 6600 МЕ, В1 – 2,5 мг, В2 – 4 мг, РР – 20 мг. Однако известно, что максимальное количество железа, которое может всосаться из пищи, составляет 2,5 мг/сут, а из лекарственных препаратов в 15–20 раз больше. Поэтому патогенетически обоснованным является назначение высокоусвояемых железосодержащих препаратов."

Это первая же ссылка (http://www.t-pacient...tp8-10_685.html) по запросу в яндексе "принципы терапии железодефицитной анемии"

Идем дальше, думается, едва ли вы вспомните курс фармакологии, который когда-то вы проходили (а вы его проходили, а не изучали, иначе бы не писали бы ересь про мальтофер), но тем не менее позволю себе напомнить это:

Терапия железодефицитных состояний должна быть направлена на устранение причины и одновременное восполнение дефицита железа железосодержащими препаратами. Принципы лечения ЖДА сформулированы Л.И. Идельсоном в 1981 году и не потеряли своей актуальности до настоящего времени.

Главные постулаты Л.И. Идельсона о лечении ЖДА:

-возместить дефицит железа только с помощью диетотерапии без препаратов железа невозможно;

-терапия ЖДА должна проводиться преимущественно пероральными препаратами железа;

-терапия ЖДА не должна прекращаться после нормализации уровня гемоглобина;

-гемотрансфузии при ЖДА должны проводиться только по жизненным показаниям.

P.S.: А яблоки мне весьма нравятся, из всех фруктов, растущих в средней полосе России, практически только их я и ем :bn:

Вы какой-то странный врач, прямо вредитель, а не врач -........??? так вы же сами за этот препарат горой? Всем его советуете, а сами принимать не желаете? Что так?

С – 100 мг, А – 6600 МЕ, В1 – 2,5 мг, В2 – 4 мг, РР – 20 мг. - о витаминах я с самого начала написала, внимательнее читайте тему, вы рибофлавин, цианкобаламин и вит Е (токоферол) забыли. Терапию железосодерж. преп. ТС назначит гематолог, а не я, и уж там более, не вы. "терапия ЖДА не должна прекращаться после нормализации уровня гемоглобина" так оно и понятно, поскольку железо депонирует.

Примерно как крахмал, не иначе. Обычный полисахарид, или курс органической химии с 1-го курса вуза забыли так же как и курс фармакологии?

Феррум Лек, Мальтофер - это достаточно старые лекарственные препараты, весьма странно (для врача), что вы их не знаете.

P.S.: на этой ноте спор предлагаю прекратить. Найдите хотя бы одно исследование, приведите хотя бы одну ссылку, подтверждающую вашу упертость в эффективности терапии яблоками железодефицитных анемий. Но увы, нет их и быть не может, кроме лично вашей мифологической веры в сверхъестественные способности яблок ничего нет, а потому - дальнейший спор бесполезен.

И вот эта ваша длинная крахмальная формула полимальтозы должна распасться от панкреатических соков до мальтозы. Вы что же, считаете что крахмал в виде полимера по крови плавает? :ag: Спорить с вами действительно бесполезно.

Вы какой-то странный врач, прямо вредитель, а не врач -........??? так вы же сами за этот препарат горой? Всем его советуете, а сами принимать не желаете? Что так?

С – 100 мг, А – 6600 МЕ, В1 – 2,5 мг, В2 – 4 мг, РР – 20 мг. - о витаминах я с самого начала написала, внимательнее читайте тему, вы рибофлавин, цианкобаламин и вит Е (токоферол) забыли. Терапию железосодерж. преп. ТС назначит гематолог, а не я, и уж там более, не вы. "терапия ЖДА не должна прекращаться после нормализации уровня гемоглобина" так оно и понятно, поскольку железо депонирует.

Я ничего не советовал в этой теме.

У меня нет анемии, мне препараты железа не нужны, а вот моя новорожденная дочка принимает капли мальтофер именно по совету гематолога (ибо не один гематолог в добром уме и памяти не назначит яблоки при ЖДА :bn: ).

Любое лечение должно назначаться исключительно врачом.

Вы перечитайте тему еще раз и убейтесь об стену посмотрите внимательно с чего начался спор: с вашего заключения, что 1-2 яблока в день спасут от анемии. Добавить, пожалуй, нечего

• Like 1

И вот эта ваша длинная крахмальная формула полимальтозы должна распасться от панкреатических соков до мальтозы. Вы что же, считаете что крахмал в виде полимера по крови плавает? :ag: Спорить с вами действительно бесполезно.

Я где-либо такое сказал? Только вы пока убеждаете нас в своей некомпетентности, а не я, к счастью. Декстрин (или полималтозат) частично распадается до мальтозы, а частично выводится с калом, а вот железо попадает в клетки кишечника в ионизированном виде, но в просвете кишечника он остается в составе комплекса не ионизированным.

Я ничего не советовал в этой теме.

У меня нет анемии, мне препараты железа не нужны, а вот моя новорожденная дочка принимает капли мальтофер именно по совету гематолога (ибо не один гематолог в добром уме и памяти не назначит яблоки при ЖДА :bn: ).

Любое лечение должно назначаться исключительно врачом.

Вы перечитайте тему еще раз и убейтесь об стену посмотрите внимательно с чего начался спор: с вашего заключения, что 1-2 яблока в день спасут от анемии. Добавить, пожалуй, нечего

А что вы хотели? Витамины и здоровое питание. Других советов вам ни один другой терапевт не даст. ТС ни одного анализа не представил. Может у него Хр. панкреатит с детства... ФГС он тоже скорее всего глотать не захочет.... Мальтофер дочери надеюсь поможет. Но я напрочь отказываюсь верить что вот эта длинная поли-молекула мальтозы с Fe проникнет через стенку кишки не распавшись/ Если она не распадётся, то не всосётся вовсе.

Я где-либо такое сказал? Только вы пока убеждаете нас в своей некомпетентности, а не я, к счастью. Декстрин (или полималтозат) частично распадается до мальтозы, а частично выводится с калом, а вот железо попадает в клетки кишечника в ионизированном виде, но в просвете кишечника он остается в составе комплекса не ионизированным.

И смысл тогда такую формулу фармакологам было лепить? Чтобы организмом усвоилось, длинные молекулы распасться должны. То, что представлено железо в данном препарате в таком экзотическом виде, скорее для того, чтобы снизить раздражающее действие солей железа на стенку ЖКТ за счёт выделяющегося при распаде декстрина. Ни о каком подобии ферритина здесь нет смысла говорить при приёме внутрь (в желудок) (а не при в/в введении) Это всё переварится.

"Только вы пока убеждаете нас в своей некомпетентности" - если Ваш профессионализм так высок, то зачем ребёнка к гематологу понесли? Лечили бы сами, опираясь на свои знания?

Изменено пользователем S1990

Какая интересная беседа).

Как мне было противно в детстве есть сушеную бычью кровь с сахаром... Но помогло.

И это правильно, только кровь должна пройти сильную термическую обработку (на всякий случай).

Это был гематоген: )

Да чего тут спорить. К дохтуру этого пациента. Там разберутся.

А мы сегодня на мрт ходили. Передвижная лаборатория. Ваще круть. Там на боку 1,5 тесла написано. Вот это сила.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика