Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Следы употребления алкоголя в организме


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот допустим человек употребил определенное количество алкоголя , и после скольких дней нельзя будет это пределить ? Я имею ввиду , может какие нибудь метаболиты остаются на долгое время ? Тест же на наркоту позволяет пределить хоть после года ( ну если честно , то не знаю ) . А на сколько может оставить следов единичное употребление ? Или оно следов кроме ацетальдегида не оставляет ?

Ссылка на комментарий

Где-то слышал анекдот в тему:

"Ученые установили, что следы алкоголя после употребления полностью выводятся из организма через месяц. То есть фактически алкоголь не выводится из организма никогда" :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Где-то слышал анекдот в тему:

"Ученые установили, что следы алкоголя после употребления полностью выводятся из организма через месяц. То есть фактически алкоголь не выводится из организма никогда" :D

 

Ну это анекдот про людей нередко пьющих , а на самом деле есть ли какие нибудь метаболиты , которые остаются на долго ? Или же выпил , и через дня три следов уже нет ?

Ссылка на комментарий

Тест же на наркоту позволяет пределить хоть после года ( ну если честно , то не знаю ) .

Нужно рассматривать конкретное ПАВ. Закись, например, никто и через полчаса не найдёт.

Ссылка на комментарий

Что за ПАВ ?

Психоактивные... сабжи в общем. Про месяц последствий после однократной пьянки слухи ходят повсюду. Наверно связано с общими деструктивными изменениями в организме. Может и есть какие-нибудь встраивания характерных только для распада алкоголя радикалов в молекулы... организма в общем.

Ссылка на комментарий

Ну это анекдот про людей нередко пьющих , а на самом деле есть ли какие нибудь метаболиты , которые остаются на долго ? Или же выпил , и через дня три следов уже нет ?

Наверняка. Если конечно не хронический алкоголик. А метаболиты образуются и естественным путем.

Ссылка на комментарий

Я не знаю реальных и достоверных маркеров разового употребления алкоголя, кроме самого этанола. А средняя скорость его выведения из организма (отриентировочно) - 0,15-0,18 г/л (в крови) в час. Вот и считайте сами, ребятЫ...

Ссылка на комментарий

могут также определить уровень фермента ацетальдегиддегидрогеназы,но я думаю организм востановитя через день два!

Для чего это? Или вы думаете, что этот уровень зависит от количества выпитого спиртного? Абсолютно не зависит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...