Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Взаимодействие HCN c гемоглобином крови


Profw

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А насколько прочна H4[Fe(CN)6]? Знаю только что ее можно выделить в чистом виде. Кто нибудь имел с ней дело? Не чувствуется характерный запах от нее?

При разложении ЖКС серной кислотой (60%) выделение HCN начинается выше 70С.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А насколько прочна H4[Fe(CN)6]? Знаю только что ее можно выделить в чистом виде. Кто нибудь имел с ней дело? Не чувствуется характерный запах от нее?

Достаточно прочна, т.к. прочен сам комплекс, и без существенного нагревания не разлагается. В практике, эта кислота, например, например выделяется и в дальнейшем используется для приготовления смесей преобразователей ржавчины.

Ссылка на комментарий

А насколько прочна H4[Fe(CN)6]? Знаю только что ее можно выделить в чистом виде. Кто нибудь имел с ней дело? Не чувствуется характерный запах от нее?

Очень прочна. На практике осаждали из насыщенного раствора К4[Fe(CN)6] 35% HCl. Потом промывается и фильтруется. Простояла склянка очень долго, но по сути ничего не изменилось. Как верно сказано было - уж больно комплекс устойчив. Но вот если нагреть до 100 - легко синильная летит. Проверенно опытом Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Я почему спросил - с ЖКС много дела не имел, а вот при приливании кислоты к ККС сразу чувствуется характерный запашок. Да и при длительном стоянии растворов они темнеют и тоже запах появляется... А с ней наигрался много - это отбеливатель в цветной фотографии - растил кристаллы, изучал химические свойства когда еще школьником был.

Ссылка на комментарий

Я почему спросил - с ЖКС много дела не имел, а вот при приливании кислоты к ККС сразу чувствуется характерный запашок. Да и при длительном стоянии растворов они темнеют и тоже запах появляется... А с ней наигрался много - это отбеливатель в цветной фотографии - растил кристаллы, изучал химические свойства когда еще школьником был.

Мы из ККС циановодород получали с соляной при нагревании не большом. Летит очень хорошо.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Соль уже в лаборатории, результаты анализа мне не говорят.

 

 

что сказали? америкосовская фирма по производству соли? или российская? (тут смотрите истинных хозяйв фирмы) это будет ответ на "подсыпку"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...