Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Взаимодействие HCN c гемоглобином крови

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А насколько прочна H4[Fe(CN)6]? Знаю только что ее можно выделить в чистом виде. Кто нибудь имел с ней дело? Не чувствуется характерный запах от нее?

При разложении ЖКС серной кислотой (60%) выделение HCN начинается выше 70С.

А насколько прочна H4[Fe(CN)6]? Знаю только что ее можно выделить в чистом виде. Кто нибудь имел с ней дело? Не чувствуется характерный запах от нее?

Достаточно прочна, т.к. прочен сам комплекс, и без существенного нагревания не разлагается. В практике, эта кислота, например, например выделяется и в дальнейшем используется для приготовления смесей преобразователей ржавчины.

Очень прочна. На практике осаждали из насыщенного раствора К4[Fe(CN)6] 35% HCl. Потом промывается и фильтруется. Простояла склянка очень долго, но по сути ничего не изменилось. Как верно сказано было - уж больно комплекс устойчив. Но вот если нагреть до 100 - легко синильная летит. Проверенно опытом Изменено пользователем Achtung!

Я почему спросил - с ЖКС много дела не имел, а вот при приливании кислоты к ККС сразу чувствуется характерный запашок. Да и при длительном стоянии растворов они темнеют и тоже запах появляется... А с ней наигрался много - это отбеливатель в цветной фотографии - растил кристаллы, изучал химические свойства когда еще школьником был.

Я почему спросил - с ЖКС много дела не имел, а вот при приливании кислоты к ККС сразу чувствуется характерный запашок. Да и при длительном стоянии растворов они темнеют и тоже запах появляется... А с ней наигрался много - это отбеливатель в цветной фотографии - растил кристаллы, изучал химические свойства когда еще школьником был.

Мы из ККС циановодород получали с соляной при нагревании не большом. Летит очень хорошо.
  • 3 недели спустя...

Соль уже в лаборатории, результаты анализа мне не говорят.

что сказали? америкосовская фирма по производству соли? или российская? (тут смотрите истинных хозяйв фирмы) это будет ответ на "подсыпку"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика