Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Голосуй за отмену абортов


Vityaz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тоже считаю, что аборт может быть оправдан только по причине угрозы жизни матери или при серьезном нарушении развития плода. Не хочешь ребенка - предохраняйся.

Но еще я считаю, что любая пара должна решать этот вопрос самостоятельно.

Ну Вы же взрослый человек! А если зачатие произошло в результате изнасилования? А вообще как-то не видно общественного интереса к воспитанию у своих членов ответственного поведения в любой области. Это и навязывание "научного" мнения о биологической природе всех форм гомосексуального поведения. Абортов от него, правда, не будет. Ну а на родителей - наплевать.

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что аборт может быть оправдан только по причине угрозы жизни матери или при серьезном нарушении развития плода. Не хочешь ребенка - предохраняйся.

Но еще я считаю, что любая пара должна решать этот вопрос самостоятельно.

Эдакое раздвоение Не определился что ли?

Он как бы и за и против :(

 

Сказки о том, что самостоятельно можете рассказывать где-то в другом месте

Ишь слово то какое нашли самостоятельно

А как же по вашему убивают в абортариях, конечно же самостоятельно, своими ногами туда приходят и самостоятельно дают согласие на убийство ребенка

 

это называется деградация

 

 

 

 

 

Тут можно было и ничего не обсуждать,

и так нормальному человеку понятно,

 

Убийство - смертный грех, аборт есть убийство. Умышленное убийство в нормальном обществе является тяжким преступлением и жестко карается. Если аборт не считается убийством, каковым он является по факту, значит, общество ненормально.

 

 

 

 

 

 

 

Есть факты, которые говорят, что с детоубийством под названием аборт нужно бороться в первую очередь именно запретами.

 

Факты следующие:

 

 

1.Во всех странах, где аборт взят законом в жесткие рамки количество абортов минимальное.

 

 

2. В истории были попытки запретить аборты и всегда это приводило к хорошим результатам.

вот отрывок из статьи:

 

Между тем первой в мире страной, легализовавшей аборты, стала Советская Россия в 1920 г. В 1936 г., столкнувшись с катастрофическим падением рождаемости на фоне роста смертности в результате голода и коллективизации, Сталин аборты запретил. Итог -- рождаемость возросла в 1937 г. на 1,2 млн, а смертность в результате криминальных абортов -- на 300 человек (специально для любителей страшилок -- это при тотальном запрете абортов и тогдашнем уровне медицинских технологий).

Нацисты на оккупированных территориях аборты разрешили и всячески поощряли, а в 1955 г. их окончательно легализовал Никита Хрущев.

Ссылка на статью полностю: http://www.pravoslavie.ru/smi/48773.htm

 

Надеюсь разница между 1.2 млн и 300 человек видна,

если умеете считать на калькуляторе, что посчитайте во сколько одно число меньше другого

 

 

 

3.Делают аборты и в так называемых благополучных семьях где есть все условия для жизни(родители просто не хотят париться с ребенком). В таких странах как Америка , где уровень жизни будет повыше нашего , уровень абортов зашкаливает, несмотря на всё материальное состояние. Америка остаётся одним из лидеров по числу абортов. Поэтому, как видите, попытка оправдаться материнским капиталом тоже не проходит.

 

Хотя, одно другому не мешает, пусть будет материнский капитал, кто же против

Но против абортов надо бороться именно запретами

 

4етвертое и самое, пожалуй главное:

Какое право один человек имеет решать за жизнь другого?

Аборты подрывают женское здоровье, психику

И самое главное - это прямая дорога к вырождению нации...

но не многим этого дано понять...

 

 

 

когда вы найдете факты, что какие-нибудь способы способны также как и запреты решить проблему абортов, то вы нам сообщите, но только нужны факты, а не ваши домыслы, надеюсь разницу между фактами и домыслами вы понимаете.

 

Также было бы логично, чтобы вы сперва ознакомились с материалами в начале темы. Они там специально для этого и расположены, чтобы вам было удобнее с ними ознакомиться и ждут вашего внимания.

 

 

 

0_b9bd6_a9b53d2d_L.jpg

 

0_b9bd7_f0466e80_XL.jpg

 

 

ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ

https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/

РОДИЛСЯ САМ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!

 

 

 

Речь о жизнях людей, пока ещё совсем маленьких, которые только вот появляются на свет

Никто не имеет права лишать его жизни.

 

Каждый зачатый ребенок имеет право на рождение! Это должно звучать как догма. Тогда в стране будет больше любви и порядка, больше ответственности!

 

 

 

 

 

 

 

С самого начала темы было предложено голосование за запрет убийств детей.

Жизнь человека начинается с момента зачатия - научно доказано.

 

0_b981f_58cf0d1c_XL.jpgО чём же ещё спорить. Прекрасная инициатива! Нужно поддержать, потратив немного времени ради спасения миллионов людей.

Ссылка на комментарий

Сказки о том, что самостоятельно можете рассказывать где-то в другом месте

Ишь слово то какое нашли самостоятельно

Еще раз позволите себе подобный тон - выкину отсюда.

 

В таких странах как Америка , где уровень жизни будет повыше нашего , уровень абортов зашкаливает, несмотря на всё материальное состояние. Америка остаётся одним из лидеров по числу абортов. Поэтому, как видите, попытка оправдаться материнским капиталом тоже не проходит.

Вот в Америку и отправлялись бы тогда.

Ссылка на комментарий

Vityaz , я понимаю, что Вас переполняют эмоции(и не могут не переполнять при разговоре на подобные темы). Но посудите - разве подпольные аборты и многократное увеличение количества инвалидов и трупов по причине осложнений от них лучше? А они будут, ведь запрет на обычное убийство никого не останавливает. Ведь Вы или я никого не убиваем не потому, что "это противозаконно", так ведь? Если один человек решил убить другого - он это сделает.

"не важно как проголосовали, важно, как подсчитали" - И. Сталин.

Вообще, сейчас любой человек может найти всю необходимую информацию на любую тему в интернете за несколько минут(наберите на яндексе "как спро" и читайте вторую строку, на гугле - первую). Так что это скорее вопрос морали(в меньшей мере других социальных условий), нежели правового регулирования.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну Вы же взрослый человек! А если зачатие произошло в результате изнасилования? А вообще как-то не видно общественного интереса к воспитанию у своих членов ответственного поведения в любой области. Это и навязывание "научного" мнения о биологической природе всех форм гомосексуального поведения. Абортов от него, правда, не будет. Ну а на родителей - наплевать.

Исключительные ситуации бывают, конечно. Но в то же время, я знаю мать, которая родила ребенка после изнасилования. Растит и любит его, и ничуть не жалеет, что не сделала аборт (хотела, просто после него могло бы вообще не быть детей).

Я имел ввиду именно бытовые причины - "залетела по глупости", "не смогу прокормить", "пока не хочу" и т.п.. Это на мой взгляд - моральная незрелость, безответственность и банальная боязнь трудностей. Если человек не в состоянии прокормить ребенка, значит, он не может прокормить и себя. У меня двое детей, и не так уж много им надо в материальном плане.

 

Господину Vityaz'ю отвечу, что никакой "двойственности" нет: я - против абортов, но это я, а любой другой человек имеет право на свое мнение.

На счет остального даже отвечать не буду - диалога нет, одни эмоции и настойчивость, достойная более полезного применения.

Изменено пользователем popoveo
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый, Vityaz! Прежде чем что-либо запрещать или разрешать необходимо четко представлять современное состояние смежных областей.

Если бы мы жили в некотором иллюзорном государстве, где о социальных проблемах никогда не слышали, где наркоманов/алкоголиков никогда не видели, где лишение родительских прав может приснится только в кошмарном сне, где доход населения и/или развитый институт государственной помощи позволяет прокормить/воспитать/вырастить любое желаемое количество детей - в этом государстве я бы был за отмену абортов двумя руками.

Однако современные реалии следующие. Количество беспризорных детей огромно (точных цифр вам не скажет никто, друг мой недавно защищал кандидатскую диссертацию по социологии, в ней фигурировала цифра 400000 человек, даже если мы эту цифру уменьшим вдвое останется 200000, это население небольшого областного центра!), число наркоманов растет, количество детских домов так же не уменьшается, количество брошенных детей просто зашкаливает (только в одном роддоме, где рожала моя жена их было 3!) а практически полное отсутствие государственной помощи сводит на нет шанс эти количества уменьшить и шанс массово вырастить/воспитать из беспризорных/брошенных достойных граждан. Я бы с удовольствием проголосовал за принудительную стерилизацию человекоподобных граждан этой страны (наркоманы, алкоголики и прочее), однако этого не будет никогда - гуманизм, однако, будь он неладен (так же как не будет в России химической стерилизации педофилов).

А теперь приближая тему абортов к российским реалиям, в целом ряде случаев не рациональнее бы было заявить (при всем, на первый взгляд, кощунстве этой фразы), что некоторым родителям лучше не рожать, а некоторым детям лучше не родиться?

Безусловно, аборт не является добром ни в какой степени, скажем даже, что он является необходимым злом в некоторых государствах, но запрещать его в стране, где абсолютно не решены социальные проблемы (лучше сказать, что они вообще не решаются, если смотреть телевизионные и газетные новости, то складывается впечатление, что в нашем государстве только три проблемы - аварии на дорогах и рост/падение цен на нефть, ну и иногда некий заговор фармацевтических работников. в этом направлении государство и работает, остальных проблем для него нет) рано.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Но посудите - разве подпольные аборты и многократное увеличение количества инвалидов и трупов по причине осложнений от них лучше?

 

вам было продемонстрировано как удачно действуют запреты на основе научного подхода, т.е. на основе статистики

 

Есть факты, которые говорят, что с детоубийством под названием аборт нужно бороться в первую очередь именно запретами.

 

Факты следующие:

 

 

1.Во всех странах, где аборт взят законом в жесткие рамки количество абортов минимальное.

 

 

2. В истории были попытки запретить аборты и всегда это приводило к хорошим результатам.

вот отрывок из статьи:

 

Между тем первой в мире страной, легализовавшей аборты, стала Советская Россия в 1920 г. В 1936 г., столкнувшись с катастрофическим падением рождаемости на фоне роста смертности в результате голода и коллективизации, Сталин аборты запретил. Итог -- рождаемость возросла в 1937 г. на 1,2 млн, а смертность в результате криминальных абортов -- на 300 человек (специально для любителей страшилок -- это при тотальном запрете абортов и тогдашнем уровне медицинских технологий).

Нацисты на оккупированных территориях аборты разрешили и всячески поощряли, а в 1955 г. их окончательно легализовал Никита Хрущев.

Ссылка на статью полностю: http://www.pravoslav...u/smi/48773.htm

 

Надеюсь разница между 1.2 млн и 300 человек видна,

если умеете считать на калькуляторе, что посчитайте во сколько одно число меньше другого

 

 

 

 

Как говорится против статистики не попрешь

 

 

 

 

К тому же,

вам в начале темы была дана статья

если бы вы с ней ознакомились, то у вас не было бы мифов

вот эта статья

 

http://orenburgproli...nalnyx-abortax/

где в частности, пишется:

Миф #4.Если аборт станет незаконным, то женщины будут совершать криминальные аборты.Опросы женщин, делавших легальные аборты, подтверждают, что только 6 – 20% из них рассматривали бы возможность криминального аборта, если бы аборты не были доступны по закону. Это исследование показывает, что разрешение абортов привело к замене криминальных операций, которых стремились избежать, десятью или пятнадцати кратным количеством легальных абортов.

 

Детоубийству не может быть оправдания!

 

Свободу выбора нельзя путать с оскорблением традиционного общества, с идеологией, которая под лживым флагом свободного выбора делает несчастными и заставляет плакать миллионы детей,

 

 

Тут можно было и ничего не обсуждать,

и так нормальному человеку понятно,

 

Убийство - смертный грех, аборт есть убийство. Умышленное убийство в нормальном обществе является тяжким преступлением и жестко карается.

 

 

 

Речь о жизнях людей, пока ещё совсем маленьких, которые только вот появляются на свет

Никто не имеет права лишать его жизни.

 

Каждый зачатый ребенок имеет право на рождение! Это должно звучать как догма. Тогда в стране будет больше любви и порядка, больше ответственности!

0_bffa7_56868e37_M.jpg

 

 

 

 

Но

у защитников абортов всегда много нелепых оправданий

 

большинство из которых можно видеть на картинке ниже,

это оправдания, которые придумывает себе детоубийца-"мать" перед тем как пойти на аборт

 

0_b9561_dbae80d9_XXL.jpg

 

как видно, абортницы думают только о себе, а до миллионов убиваемых в абортариях невинных младенцев им нет никакого дела

 

P>S

Если бы мы жили в некотором иллюзорном государстве, где о социальных проблемах никогда не слышали

 

 

Бедняжки, ой как тяжело в стране жить

Конечно проще пойти в абортарий и порвать на куски своего ребенка

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Я родился и живу в России! Я против абортов! Я за жизнь! И не важно кто и где рождается, мы не вправе решать жить человеку или нет, рожать или не рожать. Это известно только Богу!

 

хотелось бы обратить ваше внимание, что эта тема не о поднятии материального уровня, а о спасении детей от мясорубки. Если бы эта тема была о повышении материального уровня или просто о повышении рождаемости, можно было бы повести речь о материнском капитале.

материнский капитал может стать стимулом для прироста населения страны.

А эта тема в первую очередь о запрете абортов, т.е. о спасении невинных маленьких детей, которых, если не спасем мы, их не спасет никто. Чувствуете разницу между просто борьбой за прирост населения и между борьбой с детоубийствами? Борьба за спасение детей - это первоочередная задача.

 

Нормальным людям понятно, что каждый человек имеет право на жизнь. Пусть даже он ещё совсем маленький, но он имеет все права на жизнь. Пусть каждый человек будет рожден!

 

0_b9f87_7a81255_L.jpg

 

 

 

ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ

https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/

РОДИЛСЯ САМ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!

Изменено пользователем Vityaz
Ссылка на комментарий

Да уж. Доводы других участников Vityaz слушать не хочет. Одни эмоции.

"http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/19-10-2011/1095803-detdom-0/" - прокомментируйте статью, только рационально, без пену у рта и ударов в грудь.

Вы готовы взять на воспитание к себе ребенка, родившегося от непутевой наркоманки, коловшейся всю свою беременность, если государству на этого ребенка наплевать, так же как и матери?

Верещать легко, необдуманно запрещать что-то то же не сложно, но вы возьмете ответственность за дальнейшую судьбу этого и, к несчастью, большого количества подобных детей? Запретите вы аборты, и стадо недочеловеков начнут как мухи размножаться, выбрасывая, как мусор, новорожденную жизнь на помойку. Вы за эту жизнь будете в ответе?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

вам было продемонстрировано как удачно действуют запреты на основе научного подхода, т.е. на основе статистики

Понимаете в чём дело: сами по себе эти цифры, даже если они корректны, ничего не говорят. Нужно смотреть их в динамике, хотя бы лет за десять, рпри этом учитывать другие факторы. Естественно, когда в 1934 году голод закончился, рождаемость повысилась. И число смертей от нелегальных абортов нужно сравнивать как со смертностью от абортов вообще, так и со смертностью от легальных и нелегальных абортов в отдельности. А смертность от абортов непрерывно росла(более 2000 в больших городах к 1940 году), следовательно, и аборты совершались. К тому же, как учитывать «домашние» аборты (выпила касторки (съела полыни), и усё). Ведь о таком аборте государство скорее всего не узнает вообще ( так как женщина, собирающаяся совершить его, ни на какой учёт как беременная вставать не будет), и даже если вдруг будет зафиксирован факт выкидыша, как установить причины? Неужели тест-полосками на полынь? То есть даже если учитывать статистику по зафиксированным выкидышам, она мало что даст. То же самое и с опросами. Достоверность таких данных будет стремиться к гаданию на кофейной гуще. Представьте себе: ввести наказание за деяние (неявное, к примеру, ковыряние в носу), а потом путём опросов устанавливать, кто нарушал. Немногие признаются. А попадутся только те, кто сломал палец (интересно, были ли случаи?).

А вообще мы сейчас живём в несколько иных условиях, нежели восемьдесят лет назад, не так ли?

Если хотите, чтобы кто-то за что-то проголосовал, не нужно тонко намекать, что электорат – быдло. Лучше поделитесь с нами своим мнением, а тонны агитации не нужны. Но пока Вы высказывали своё мнение только в отношении форумчан, и умещалось оно в пару предложений. Постарайтесь убедить в своей правоте, уверен, тогда каждый проголосует.

У меня складывается ощущение, что Ваша цель – наброс на вентилятор и флуд.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...