Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите создать скверно пахнущее вещество.


Алексей_12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А значит и на заметку доброхотам-советчикам: всякий совет как навредить другому человеку разрушает вашу карму.

Тут один товарищ очень хотел сварить уксусный ангидрид и нитроэтан. Про ангидрид только к середине темы придумал, что он ему нужен "для октогена, рыбу глушить", а нитроэтан- заправлять "двухметровый самолет", чем очень насмешил ! Про окт для рыбы- это вообще перл, он наверно решил, что такая версия найдет больше сторонников, чем если честно признаться "для наркоты". Причем по манере написания и так было видно, что товарищ знаком с кайфом.

Это я так, просто долго ржал над той темой, к этой отношения не имеет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тут один товарищ очень хотел сварить уксусный ангидрид и нитроэтан. Про ангидрид только к середине темы придумал, что он ему нужен "для октогена, рыбу глушить", а нитроэтан- заправлять "двухметровый самолет", чем очень насмешил ! Про окт для рыбы- это вообще перл, он наверно решил, что такая версия найдет больше сторонников, чем если честно признаться "для наркоты". Причем по манере написания и так было видно, что товарищ знаком с кайфом.

Это я так, просто долго ржал над той темой, к этой отношения не имеет.

Да кто же рыбу октогеном глушит? Фи, каменный век. Все давно уже для этого октанитрокубан используют. Или тетранитрогликольурил, в крайнем случае.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Да кто же рыбу октогеном глушит? Фи, каменный век. Все давно уже для этого октанитрокубан используют. Или тетранитрогликольурил, в крайнем случае.

 

Алюмогидрид лития + феррат калия , кинул в реку и сматывайся .

Ссылка на комментарий

Алюмогидрид лития + феррат калия , кинул в реку и сматывайся .

Такой "+" бабахнет до кидания, если вообще смешать получится :)

Изменено пользователем popoveo
  • Like 1
Ссылка на комментарий

пардон за слоупочество но ИНДОЛ это не меркаптан ниразу, 3-метилиндол, а самое сильно пахнущие вещество в мире, это меркаптан-грейпфрутовый терпен, это запах грейпфрута!! 1 капля в озеро заставляет пахнуть цитрусом все озеро!

а на счет октагена, почему бы и нет? октаген сделать, на мой взглд, проще чем октанитрокубан, плюс вопрос а нахрена вообще глушить? разве смысл рыбалки не в процессе?

Ссылка на комментарий

а на счет октагена, почему бы и нет? октаген сделать, на мой взглд, проще чем октанитрокубан, плюс вопрос а нахрена вообще глушить? разве смысл рыбалки не в процессе?

Вот и я о том же. Не только глушить, а писать об этом зачем, зная, что отношение народа к подобным браконьерам чуть ли не как к этим- на букву "п" которые. А товарищ наоборот хотел хозяйственный вид изобразить, чтоб не дай бог за нарка не приняли, чем собсна и доставил!

 

Панега- жуткей оффтоп и набигание модераторов.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

пардон за слоупочество но ИНДОЛ это не меркаптан ниразу, 3-метилиндол, а самое сильно пахнущие вещество в мире, это меркаптан-грейпфрутовый терпен, это запах грейпфрута!! 1 капля в озеро заставляет пахнуть цитрусом все озеро!

а на счет октагена, почему бы и нет? октаген сделать, на мой взглд, проще чем октанитрокубан, плюс вопрос а нахрена вообще глушить? разве смысл рыбалки не в процессе?

Поделитесь, пожалуйста, более подробной инфой(синтез, токсичность, порог восприятия запаха, и т.п.), если обладаете.

Смысл рыбалки должен быть, ИМХО, в добывании пищи. А рыбалку ради развлечения многие(я в том числе) не одобряют. Ведь даже если отпускать пойманную рыбу, у неё останутся тяжёлые травмы от крючка, если вообще выживет. Но это моё мнение, спорить тут нет смысла. Даже если глушат для пропитания, рыбу ни октом, ни геком глушить нецелесообразно по экономическим причинам.

Ссылка на комментарий

Поделитесь, пожалуйста, более подробной инфой(синтез, токсичность, порог восприятия запаха, и т.п.), если обладаете.

Смысл рыбалки должен быть, ИМХО, в добывании пищи. А рыбалку ради развлечения многие(я в том числе) не одобряют.

Скажите, в порядке оффтопа, а у Вас хобби есть?)

Ссылка на комментарий

. Даже если глушат для пропитания, рыбу ни октом, ни геком глушить нецелесообразно по экономическим причинам.

Для пропитания и запасов впрок ловля сетью-самое то. По крайней мере рыба не тонет и мальки не страдают.

Любители повзрывать что угодно, кроме бетона и стали накладным зарядом, окто-геки в качестве основного заряда не будут юзать, как впрочем и детонаторы из солей золота ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скажите, в порядке оффтопа, а у Вас хобби есть?)

Перманентный ремонт. Садоводство/огородничество.

Смертным грехом охоту и рыбалку не считаю, у меня дядя рыбак заядлый, лютый. Выловленную рыбу в основном раздаёт родственникам и знакомым, дары принимаем с радостью :) . Если выловленная рыба съедается, то в принципе, ничего страшного не вижу.

Ещё я Вам в личку написал.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...