Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как снять отпечаткт пальцев с бумаги?


A-N-O-N-I-M-U-S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вылить пары йода из пробирки на бумагу. Мне лично нравится.

А как их получить? Путём пробулькивания воздуха через спиртовой раствор? Бумага от йода чернеет, щас только попробовал.
Ссылка на комментарий

А как их получить? Путём пробулькивания воздуха через спиртовой раствор? Бумага от йода чернеет, щас только попробовал.

С раствором, думаю, не получится. Несколько кристалликов йода бросить в пробирку. Через пару минут там будут пары. Можно подогреть немного.

Ссылка на комментарий

Как снять с бумаги отпечатки пальцев? Способов, точно знаю, несколько. Какой легче всего повторить дома?

Снять, в смысле удалить, сфотографировать, проявить?

Ссылка на комментарий

Снять, в смысле удалить, сфотографировать, проявить?

Проявить и снять. Если снять на плёнку нельзя, то сфотографировать, или на принтере отсканировать
Ссылка на комментарий

Вылить пары йода из пробирки на бумагу. Мне лично нравится.

А графитный порошок от принтера на магнитной кисточке, очень хорош для неметалич. поверхностей, но бумагу тупо мажет, хотя в сети написано, что должен и по бумаге идти. Не могу понять, что я делаю не так, но мои руки не оставляют отпечатков на чистой бумаге и пары сухого йода их не проявляют. Сухой йод получал, вылив спиртовой в серную кислоту. Выпали кристаллы чёрного цвета.
Ссылка на комментарий

Давным-давно, мне попадался на глаза такой способ снятия отпечатков пальцев с пористых поверхностей (на которых обычные порошки "не работают"): предмет помещали в атмосферу, содержащую оксид радиоактивной серы (IV) (ну, скажем, S35), который "садился" на аминокислоты, содержащиеся в пото-жировых следах, а потом этот предмет прижимали к фотобумаге и получали авторадиографическое изображение отпечатка. Не знаю, востребован ли сейчас такой способ на практике, но лет 10 назад был разработан еще один, почти такой же "доступный", способ: предмет с отпечатками помещали в вакуум-камеру и напыляли на него слой металла - отпечаток также визуализировался.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Давным-давно, мне попадался на глаза такой способ снятия отпечатков пальцев с пористых поверхностей (на которых обычные порошки "не работают"): предмет помещали в атмосферу, содержащую оксид радиоактивной серы (IV) (ну, скажем, S35), который "садился" на аминокислоты, содержащиеся в пото-жировых следах

Круто! Вот только бы с более доступным радиоизотопом способ. Серы-35 нема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...