Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как снять отпечаткт пальцев с бумаги?


A-N-O-N-I-M-U-S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно попытать "счастья" в ближайшей более-менее солидной клинико-диагностической лаборатории какого-нибудь стационара: по крайней мере, раньше фракции белка в плазме крови определяли методом электрофореза на бумаге, проявляя электрофореграммы как раз раствором нингидрина. И еще один вариант - более реалистичный - обратитесь "здесь" - через личку, к AntrazoXrom`у - у него все (что вообще есть на белом свете в области химии) имеется, и в любой расфасовке, и по честным ценам.

Мое почтение :bw:

Спасибо, читаю. Где нингидрин не оптом пока не нашёл :-(

А нингидрин действительно есть http://www.antrazoxrom.ru/node/1778 Немного дороже Вашего источника, но, как верно заметил коллега, никто не заставляет Вас брать килограмм :D

Ссылка на комментарий

предмет с отпечатками помещали в вакуум-камеру и напыляли на него слой металла - отпечаток также визуализировался.

Помнится, при напылении серебра(напыляли на сферическое зеркало, под него подкладывали лист фильтровальной бумаги) на фильтровальной бумаге действительно чётко проявлялись отпечатки пальцев.

Мое почтение :bw:

 

А нингидрин действительно есть http://www.antrazoxrom.ru/node/1778 Немного дороже Вашего источника, но, как верно заметил коллега, никто не заставляет Вас брать килограмм :D

 

ИМХО можно позволить себе разориться на 100 рублей. Да и надолго хватит его.

Ссылка на комментарий

Да, пересыпал тут йод с помощью бумажки. Оказалось, что достаточно эдак с 10-20 секунд полежать кристалликам не ней и на обратной стороне даже в 7см чётко проявляются пальчики.

Ссылка на комментарий

Да, пересыпал тут йод с помощью бумажки. Оказалось, что достаточно эдак с 10-20 секунд полежать кристалликам не ней и на обратной стороне даже в 7см чётко проявляются пальчики.

Т.е., в банку большого объёма с крышкой необходимо засыпать кристаллики йода и поместить в эту атмосферу бумагу? Будет сделано, только продавщица в аптеке уже косо смотрит.
Ссылка на комментарий

Именно так и делается "йодная камера". Варианты - поставить (в саму камеру) открытую емкость с раствором йода, кинуть ватку, обмакнутую в йод... Все упирается во время и интенсивность процесса.

Ссылка на комментарий

Именно так и делается "йодная камера". Варианты - поставить (в саму камеру) открытую емкость с раствором йода, кинуть ватку, обмакнутую в йод... Все упирается во время и интенсивность процесса.

Банку можно поставить на не очень горячую электроплитку.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, друзья!

Не стал создавать новую тему. Если не обидится ТС, задам вопрос здесь:

Предположим, я сыщик (частный). И есть желание иметь небольшую хим. лабораторию, оснастить ее набором оборудования, материалов и реактивов, позволивших бы мне выявить и зафиксировать следы пальцев на поверхностях: документ, предмет. Сравнить эти следы. Определить, пусть может быть грубо, но достаточно для того, что бы понимать в том ли направлении иду, состав жидкости или пищи. Т.е. наличие или отсутствие в оных определенных веществ.

Предлагаю опустить вопросы законности или незаконности подобных исследований, а так же, не предлагать сложных и дорогостоящих методик.

Иными словами, прежде чем идти с добытыми материалами к полиции, следовало бы убедиться, а не кливетнические ли я обвинения выдвигаю.

Приветствуются ответы по существу поставленных вопросов. Всем ответившим в таком ключе заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Предлагаю опустить вопросы законности или незаконности подобных исследований

А это даже не важно. Просто с ваши исследования будут являться не доказательствами, а удовлетворением собственного любопытства.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, друзья!

Не стал создавать новую тему. Если не обидится ТС, задам вопрос здесь:

Предположим, я сыщик (частный). И есть желание иметь небольшую хим. лабораторию, оснастить ее набором оборудования, материалов и реактивов, позволивших бы мне выявить и зафиксировать следы пальцев на поверхностях: документ, предмет. Сравнить эти следы. Определить, пусть может быть грубо, но достаточно для того, что бы понимать в том ли направлении иду, состав жидкости или пищи. Т.е. наличие или отсутствие в оных определенных веществ.

Предлагаю опустить вопросы законности или незаконности подобных исследований, а так же, не предлагать сложных и дорогостоящих методик.

Иными словами, прежде чем идти с добытыми материалами к полиции, следовало бы убедиться, а не кливетнические ли я обвинения выдвигаю.

Приветствуются ответы по существу поставленных вопросов. Всем ответившим в таком ключе заранее большое спасибо!

Для снятия пальчиков с гладких не стальных поверхностей хорошо зарекомендовал себя принтерный порошок и магнитная кисточка. На счёт токсикологиии... Здесь вам вряд ли денег хватит, чтобы исследовать остатки пищи на все возвожные органические яды в домашних условиях. Неорганику (типа солей тяжёлых металлов, мышьяк и т.д.) определить можно конечно же. Но вот только кто будет в 21-ом веке совершать преступление с использованием солей Tl, Hg или пресловутый KCN? Только идиот - и сразу же попадётся.
Ссылка на комментарий

Для снятия пальчиков с гладких не стальных поверхностей хорошо зарекомендовал себя принтерный порошок и магнитная кисточка. На счёт токсикологиии... Здесь вам вряд ли денег хватит, чтобы исследовать остатки пищи на все возвожные органические яды в домашних условиях. Неорганику (типа солей тяжёлых металлов, мышьяк и т.д.) определить можно конечно же. Но вот только кто будет в 21-ом веке совершать преступление с использованием солей Tl, Hg или пресловутый KCN? Только идиот - и сразу же попадётся.

Но таких немало, да и советский As2O3, думается, остался на руках у кого-попало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...