Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как лечиться от грипа?


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я может что то пропустил,но не надо путать грипп с простудой.Грипп опасен осложнениями http://grippozus.ru/...a-grippa.html И всякие анальгины с аспиринами здесь не помогут,это всего лишь анальгетик и жаропонижающие.А простуда она сама проходит.

Грипп тоже сам проходит.... Или не проходит. Зависит от состояния иммунной системы.

Ссылка на комментарий

Я может что то пропустил,но не надо путать грипп с простудой. И всякие анальгины с аспиринами здесь не помогут,это всего лишь анальгетик и жаропонижающие. А простуда она сама проходит.

А простуда это что? От святого духа?

А от гриппа что тогда помогает? Антибиотики его не лечат, противовирусные препараты ненадежны и их мало. А анальгин и аспирин помогают, температура пониже и голова не так болит.

Ссылка на комментарий

Эт я не пояснил.

Речь о том состоянии, которое возникает после переохлаждения, ноги промерзли,шарфик забыл, ветром продуло, мокрый на улицу вышел. Вот после такого через день, два появляется головная боль, сопли, слезы, бывает с температурой, ломота в суставах, слабость, потеря аппетита.

Вот я по незнанию это состояние гриппом назвал.

Вопрос состоит в том, как бороться с таким состоянием?

Ссылка на комментарий

Обычно горячий чай с лимоном и медом,теплое одеяло.Кто ноги греет в горячей воде,над картошкой дышит и т.п.В общем везде тепло советуют(я не имею ввиду инет,а то здесь могут всего "насоветовать").

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Эт я не пояснил.

Речь о том состоянии, которое возникает после переохлаждения, ноги промерзли,шарфик забыл, ветром продуло, мокрый на улицу вышел. Вот после такого через день, два появляется головная боль, сопли, слезы, бывает с температурой, ломота в суставах, слабость, потеря аппетита.

Так какова причина всех этих симптомов, что их вызывает? Холод только спусковой крючок, а дальше что?

Ссылка на комментарий

Коллега Korenev как бы намекает, что диагноз грипп ставится после лабораторной проверки. Поэтому я не могу оперировать диагнозом, а могу описать только симптомы. Эти симптомы мешают работать. Заболевание ли это, или еще нет, я не могу судить. А идти на больничный нельзя, работы много.

Вот и возникает потребность в принятии мер. О них и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Предпочитаю народную медицину, чай с малиной, липой, чабрецом, лимоном, когда спадет температура - растирания гусиным жиром, ингаляции с эвкалиптом, в носки горчицу. Температуру не сбиваю, не мешаю организму бороться. Да и практически ничего не ем, когда болею первые дни.

Ссылка на комментарий

Кто как лечится? Только личный опыт! И что на этот счет говорит официальная медицина?

 

Укол антибиотиков (Цефазолин).

Знаю медицина говорит антибиотики не действуют на вирусы, но возможно антибиотики "разгружают" имунную систему от микробов, а она тем временем занимается гриппом..

 

Что надоумило колоть антибиотики:

Я уже был болен кашлем вроде, точно не помню, а тут еще и грипп привили, совсем хреново стало.

Достал со шкафа старые запасы, вечером вколол, утром был здоров..

Ссылка на комментарий

Укол антибиотиков (Цефазолин).

Знаю медицина говорит антибиотики не действуют на вирусы, но возможно антибиотики "разгружают" имунную систему от микробов, а она тем временем занимается гриппом..

 

Что надоумило колоть антибиотики:

Я уже был болен кашлем вроде, точно не помню, а тут еще и грипп привили, совсем хреново стало.

Достал со шкафа старые запасы, вечером вколол, утром был здоров..

Большинство видов кашля вызываются бактериями, на коих антибиотики действуют. На вирус гриппа в частности, и на вирусы вообще (в том числе ОРВИ) антибиотики не действуют в принципе (ни прямо, ни косвенно через "разгружают иммунную систему от микробов, а она тем временем занимается гриппом").

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...