Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смысл жизни


R.Hess

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть ли смысл жизни? Может и нет. Может был когда то. Люди поменялись. По моему его нет. Моё мнение. Кто чем живёт? Кто на что надееться? Всё равно зло правит абсолютно везде. И оно без Революции дальше будет править, а смысл теряется,так как жить нечем...(я не направляю на свержение и т.д. это часть темы)

П.С. я знаю,без Вашего юмора не обойдётся ни одна тема. Но давайте без этого(юмора,иронии).

Изменено пользователем R.Hess
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Как так зло везде правит? Даже в собственном организме? А почему тогда Вы до сих пор живы, и не забыли, как дышать и складывать слова в предложения?

Ссылка на комментарий

Кто чем живёт? Кто на что надееться?

Живу мыслями об освоении Марса, гигантских стратосферных дирижаблях, термоядерных реакторах и прочем... Чего и Вам советую. ^_^

И оно без Революции дальше будет править, а смысл теряется,так как жить нечем...(я не направляю на свержение и т.д. это часть темы)

Да тут одной революции мало. Нужно намеренное планомерное переориентирование населения.

 

А впрочем, есть тема "Смысл жизни всего живого и человека в частности".

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Нет никакого смысла,нет...Смысл жить и наслаждаться жизнью, а если ты не имеешь возможности наслаждаться то и жить не хочется.

Получается, я не имею такой возможности:(

Ссылка на комментарий

Значит нужно лечить временно утраченную/забытую возможность. Точнее иллюзию ее отсутствия- счастливым можно быть и на пустом месте!

 

Это как это на пустом месте ? Надо достигать цели , чтобы самому себе сказать ( пусть хоть организм неверит ) : я счастлив .

 

У самого появляется вопрос о смысле жизни . Скорее всего это от того , что мозг вместо того чтобы обрабатывать какую либо положительную эмоцию начинает думать . Как язва желудка .

Смысла жизни нет , есть гормоны , уровень которых колеблется , в зависимости от ситуации . Самому не нравится это осознавать , ведь всегда когда вижу что кто то радуется говорю про себя мол все банально, уровень гормонов возрос и все .

Ссылка на комментарий

R.Hess, какова цель жизни Ваших Родителей?..

 

А цель тех кто воевал во второй Мировой войне? В первой Мировой? В 1812-м? В 1572-м?

 

В чём цель и смысл их жизни?

 

Мой ответ - цель жизни в сохранении самой Жизни! В тебе и мне, всех нас окружающих и во всех, кто будет после нас.

 

На эту тему можно сказать так - познай смысл Жизни и ты познаешь чего ты стоишь.

 

P.S. Позволь вопрос: - Капитал - тянет на смысл Жизни? Да или нет? И почему?

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Я думаю, что смысл жизни - это самая главная цель жизни. Поэтому смысл жизни для каждого человека свой. И если человек ещё не выбрал главную цель жизни, у него, соответственно, нет и смысла жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Часто задумываюсь о смысле жизни , иногда наступают приступы сильной скуки , все как будто не натурально . Просыпаешся , спать то и не хочется , ешь , есть не хочется и хочется , в школу идешь не холодно ( вроде бы холод это не приятно , но не холодно - это скучно ... ) , опаздываешь на урок -не ругают , плохо учишся но в журнале 5 больше чем 4 , а по предметам по которым заниаешся наоборот , ждешь субботы , но понимаешь что потом воскресенье , а значит скоро понедельник .

Иногда думаю что это такое ? Я здоров вообще ?

Мне нравится когда окружающие люди чувствуют себя плохо , тогда мое "плохо" превращается в " хорошо " по сравнением с их " плохо " . Могу пахать как конь , когда вижу что прорываюсь вперед , а другие отстают , но стоит увидеть чей либо успех , как появляется аппатия .

иногда начинают маячить мысли , создается некий круг замкнутый , три или четыре мысли прокручиваются постоянно , споря друг с другом ( я не шизик :bn: )

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...