Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминия хлорогидрат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Назрела еще одна тема. Понимаю, что жить вообще вредно, да я бы и не обратила внимания, если бы недавно случайно не встретила мамину знакомую (бывший гинеколог). Как-то разговор вышел на дезодоранты-антиперспиранты. Когда она услышала, что я пользовалась ими во время беременности и пользуюсь сейчас во время грудного вскармливания, то отругала меня по полной программе и велела немедленно бросить (есть натур. аналоги или в крайнем случае просто дезодорант). Говорила, что последствия воздействия алюминия плохие и могут проявиться через несколько лет. Почитала в интернете и ужаснулась. Так и есть. Действительно ли все так плохо? Не старайтесь успокоить, говорите все как есть. Тем кто ответит - большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Действительно ли все так плохо? Не старайтесь успокоить, говорите все как есть. Тем кто ответит - большое спасибо!

Вообще-то, мы живем в алюминиевом мире, мы пользуемся алюминиевой посудой, нас окружают минералы алюмосиликатов, на станциях водоочистки воду очищают с помощью сульфата алюминия, когда у нас изжога, мы пьем Альмагель, который содержит гидроокись алюминия и т.д. Алюминия практически не переносится в виде истинных растворов, т.к. сильно гидролизуется и стабилен только в достаточно кислой среде, по этому он не может проникать в организм через кожу или иным путем. Никто не показал токсичность алюминия, есть только бездоказательные страшилки.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще-то, мы живем в алюминиевом мире, мы пользуемся алюминиевой посудой, нас окружают минералы алюмосиликатов, на станциях водоочистки воду очищают с помощью сульфата алюминия, когда у нас изжога, мы пьем Альмагель, который содержит гидроокись алюминия и т.д. Алюминия практически не переносится в виде истинных растворов, т.к. сильно гидролизуется и стабилен только в достаточно кислой среде, по этому он не может проникать в организм через кожу или иным путем. Никто не показал токсичность алюминия, есть только бездоказательные страшилки.

 

+100

Ссылка на комментарий

Ну разве что обладает раздражающим действием, особенно при нанесении на влажную кожу. Но это вопрос переносимости, если неприятных ощущений нет, то и не о чем беспокоиться. Думаю, соли алюминия должны довольно сильно раздражать слизистые. Но токсичность и раздражающее действие - две вещи разные, и как уже сказал Aversun, заметного токсического действия соли алюминия не оказывают.

Погуглил - страшилок и правда много, в некоторых источниках даже ставят соединения ртути и алюминия в один ряд, что совершенно не соответствует действительности. Ведь главное создать сенсацию, а это единственное(или одно из немногого) что умеют делать журналюгиисты.

Ссылка на комментарий

Спасибо, успокоили! Насчет страшилок - это точно! Правда меня еще и бисфенол -А все-таки беспокоит в поликарбонатной пароварке для малыша, я тему создавала. Все доказывают, что это очень вредно, что он проникает в пищу. Хочу все равно поменять пароварку,хотя муж против. Не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий

Хочу все равно поменять пароварку

Поменять на что? На другую пароварку? Единственный надёжный ход - пещера, угли в очаге, самолепный глиняный котёл, хотя нет, глина - это же алюминий! Нет, никаких печей-углей, только собирательство - корешки, вершки...

Пожалейте свои нервы - они Вам пригодятся для более важных вещей. Оставьте химию - химикам, а вопросы безопасности жизнедеятельности - Роспотребнадзору.

Ссылка на комментарий

Нет, никаких печей-углей, только собирательство - корешки, вершки...

Не спасет - оне ж в глине растут... А если еще и собирать их рядом с заводами РусАла - вообще смысл теряется.

Ссылка на комментарий

Пароварку приглядываю из нержавейки. А вопросы безопасности...да кто сейчас за чем следит? Только бы кошельки свои набить, сертификаты, разрешения покупаются, вы же сами знаете. Хочется перестраховаться где это возможно. А вреден ли бисфенол и попадает ли он в пищу я так и не поняла

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, простите но я не соглашусь со многими! по поводу инертности аллюминия это не правда! Аллюминий не так безопасен как кажется. да действительно он нас окружает во многих областях жизни, да Бог с ним. Аллюминий используется не только в Альмагеле, так же он есть в вакцинах, которыми колят наших детей! есть данные, что оксид аллюминия вызывает поликистоз головного мозга - поэтому ваша гинеколог права! Но это еще не все! в антиперспирантах помимо аллюминия содержатся парабены (да, да, много тут писали про это) это водонерастворимые соединения которые добавляются в косметические средства. пусть и в малых колличествах. но позвольте. а сколько по вашему мнению нужно матери и ребенку в её организме??? много ли? Учитывая что пользуетесь вы ими постоянно на протяжении жизни! Эти вещества попадают в межклеточное пространство. так как клетке они на фиг не нужны, а оттуда в лимфатические каппиляры подмышечного лимфатического региона (проф. Бородин Ю.И. новосиб институт клин и эксперим лимфологии, есть его труды) а далее в лимфатические узлы того же региона, и скапливаются там годами! А теперь вспомните, область подмышки...откуда к ней оттекает лимфа?...и теперь проведите аналогию с самой частой онкопатологией у женщин! (подсказка: молочная железа). Вывод делайте сами! Но не растраивайтесь. есть средства которые позволяют выводить эти и не только опасные соединения и металлы из организма! Самое простое, что могу подсказать это хелаторы металлов, если будет интересно. то можем подробно об этом поговорить! посмотрю на реакцию форумчан. так как не имею желания спорить, хочу говорить конструктивно! если кто-то верит еще в силу современной медицины - ваш выбор! Но она к сожалению не мыслит такими категориями, она руководствуется только финансовой выгодой! как ни печально! Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Аллюминий используется не только в Альмагеле, так же он есть в вакцинах, которыми колят наших детей!

А еще во многих вакцинах есть ртуть, о ужас! Ужас! Срочно необходимо запретить вакцины. А детей и их родителей переселить в леса тайги к старообрядцам и заставить заниматься натуральным хозяйством.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...