Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сахарный диабет 1-го типа.


trial run 18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Случилось горе, заболел ребенок.

Из того, что предлагает официальная медицина я понял, что не вылечить а поддержать, т.е. отложить летальный исход путем инъекций инсулина.

Может кто-то из спецов подскажет существуют ли какие то методики по поднятию выработки собственного инсулина, снижению сахара другими методами и т.д.

Буду благодарен за любую информацию - ссылки, мнения и т.д.

Ссылка на комментарий

Случилось горе, заболел ребенок.

Из того, что предлагает официальная медицина я понял, что не вылечить а поддержать, т.е. отложить летальный исход путем инъекций инсулина.

Может кто-то из спецов подскажет существуют ли какие то методики по поднятию выработки собственного инсулина, снижению сахара другими методами и т.д.

Буду благодарен за любую информацию - ссылки, мнения и т.д.

Нет таких методик, инсулинзависимый сахарный диабет лечится исключительно инсулинами. На счет летального исхода - это вы погорячились. Качество жизни при рациональном подборе инсулиновой терапии у ребенка не будет отличаться от качества жизни его сверстников.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет таких методик, инсулинзависимый сахарный диабет лечится исключительно инсулинами. На счет летального исхода - это вы погорячились. Качество жизни при рациональном подборе инсулиновой терапии у ребенка не будет отличаться от качества жизни его сверстников.

 

Я не имел ввиду скоротечность, я имел ввиду пожизненность.

Ссылка на комментарий

Я не имел ввиду скоротечность, я имел ввиду пожизненность.

К несчастью да, сахарный диабет первого типа предполагает пожизненное лечение. Но даже в этом случае сильно переживать не стоит, я уже писал, современные препараты инсулина делают качество жизни ребенка неотличимым от его сверстников. Могу порекомендовать поставить инсулиновую помпу (одна из лучших - система Акку-чек Комбо), стоит конечно она немало (около 100000 рублей), но она входит в льготную федеральную программу (тем более для детей).

Ссылка на комментарий
К несчастью да, сахарный диабет первого типа предполагает пожизненное лечение. Но даже в этом случае сильно переживать не стоит, я уже писал, современные препараты инсулина делают качество жизни ребенка неотличимым от его сверстников. Могу порекомендовать поставить инсулиновую помпу (одна из лучших - система Акку-чек Комбо), стоит конечно она немало (около 100000 рублей), но она входит в льготную федеральную программу (тем более для детей).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для ознакомления с новыми разработками можно сделать поиск по новостям на http://www.pharmindex.ru .

Не специалистам на этот сайт лучше не ходить, ибо информацию оттуда необходимо фильтровать. Половина новостей - околонаучная ересь.

Ссылка на комментарий

Не специалистам на этот сайт лучше не ходить, ибо информацию оттуда необходимо фильтровать. Половина новостей - околонаучная ересь.

Что справедливо и для Интернета вообще. Половина - в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

Может кто-то из спецов подскажет существуют ли какие то методики по поднятию выработки собственного инсулина, снижению сахара другими методами и т.д.

Буду благодарен за любую информацию - ссылки, мнения и т.д.

Можно подсказать препараты омега-3-жирных кислот (рыбий жир, омеганол и тп), но с существенной оговоркой - они больше для профилактики. При их участии происходит защита клеток бета-островков, но восстановить клетки, увы, невозможно. Тем не менее, омега-3 облегчают поглощение глюкозы клетками из крови, снижают вероятность и степень осложнений.

Теперь только здоровое и разнообразное питание, простая крестьянская диета, спокойный эмоциональный фон, и инъекции инсулина. В первую очередь, требуются усилия родителей. Особенно внимательно надо быть в межсезонье, осень и весна опасные для вас времена года.

Сейчас качественно с СД 1типа жить можно, лет 20 назад все было гораздо хуже и страшнее.

Ссылка на комментарий

Позвольте не согласиться с предыдущими высказываниями! И заранее скажу, это не околонаучная ересь, парни! СД1 типа связан с инсулинорезистентностью клеток! Проще говоря, рецепторы клеток становятся не восприимчивы к комплексу инсулин-глюкоза, со временем этих рецепторов еще меньше становится - это раз! Во вторых гибель бетта-клеток поджелудочной железы - это аутоиммунный процесс, однако его можно остановить! Инсулин - не лечение а паллиатив, и офиц медицина это знает, однако это выгодно ей, причин масса. Я понимаю, что навлекаю своим высказыванием тут волну негатива, и меня тут называли уже "фершелом", однако, это мнение тех людей, я не претендую! Но, я видел таких пациентов, видел людей с высокими дозами инсулина и они спрыгнули с него! Если ребенок маленький, это возможность! Я могу Вам подсказать человека, который более компетентен в этом вопросе. так как я еще доучиваюсь этой специальности. Больше, простите ничего не хочу писать,ибо... научен горьким опытом! Я не продавец и не заинтересован в продаже чего либо, подумайте сами, конвенциональная медицина не поможет, к сожалению

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...