Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Аллергия


Fr франций

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сейчас у меня 11 класс серьёзно увлекаюсь химией, хочу поступать на химфак, а потом работать по специальности, в идеале учёным. Но тревожит меня одно обстоятельство у меня аллергия, не переношу пыль, очень очень многие духи, туалетную воду, некоторые виды краски(не знаю правда какие). Как вы думаете сильно ли помешает мне это учится и работать или нет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Сейчас у меня 11 класс серьёзно увлекаюсь химией, хочу поступать на химфак, а потом работать по специальности, в идеале учёным. Но тревожит меня одно обстоятельство у меня аллергия, не переношу пыль, очень очень многие духи, туалетную воду, некоторые виды краски(не знаю правда какие). Как вы думаете сильно ли помешает мне это учится и работать или нет?

Вряд ли, хотя...

Ссылка на комментарий

Проблемы определенные будут, но это не критично.

Во-первых, химия бывает разная. Спецалист по квантовой или математической химии вряд ли обильно нюхает всякие "зловонные субстанции". Относительно чистая и аналитическая химия. Нужно сделать правильный выбор.

Вот куда Вам нельзя соваться, дак это на основной органический синтез. Там точно будут проблемы. Воняет там практически всё.

Небольшая студенческая хитрость. После 1 семестра каждый студент подстраивает расписание под себя. В итоге в 1 подгруппе 15 человек, а другой 7. Догадываетесь, где собирают больше устоновок и коптят по-чёрному?

Ссылка на комментарий

Проблемы определенные будут, но это не критично.

Во-первых, химия бывает разная. Спецалист по квантовой или математической химии вряд ли обильно нюхает всякие "зловонные субстанции". Относительно чистая и аналитическая химия. Нужно сделать правильный выбор.

Вот куда Вам нельзя соваться, дак это на основной органический синтез. Там точно будут проблемы. Воняет там практически всё.

Небольшая студенческая хитрость. После 1 семестра каждый студент подстраивает расписание под себя. В итоге в 1 подгруппе 15 человек, а другой 7. Догадываетесь, где собирают больше устоновок и коптят по-чёрному?

ну вообще мне нравится очень физическая химия, особенно тот раздел который изучает растворы и очень интересны мне растворы на неводной основе, как думаете ,как думаете будут ли проблемы при работе с растворителями?
Ссылка на комментарий

У меня схожая проблема. Я учусь сейчас в 11 классе от химии без ума) Но у меня аллергия на пыльцу растений. спрашивал у своего аллерголога, она мне ничего путнего не сказала, что типо всяко может быть и она этого не знает. Сказала узнавайте о противопоказания у тех куда поступаешь. Там мне сказали что противопоказаний нет. То есть я то допущен буду, но возможна сенсабилизация( типо организм под частым воздействием какого то вещества может начать потом реагировать на это вещество по другому, что то типо того)

Ссылка на комментарий

ну вообще мне нравится очень физическая химия, особенно тот раздел который изучает растворы и очень интересны мне растворы на неводной основе, как думаете ,как думаете будут ли проблемы при работе с растворителями?

Ничего не могу сказать путного, тут я некомпетентен. В целом, я считаю, что поступать стоит. Всё равно, Вы сможете найти себе занятие, где будете чувствовать себя неплохо.

Ссылка на комментарий

У меня аллергия всю жизнь, однако спокойно работаю с химией. Бытовые аллергены (домашняя пыль, пыльца растений, вода из-под крана и т.п.), думаю, более вредны, чем большая часть химии. А вообще, конечно, это фактор риска.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

У меня аллергия всю жизнь, однако спокойно работаю с химией. Бытовые аллергены (домашняя пыль, пыльца растений, вода из-под крана и т.п.), думаю, более вредны, чем большая часть химии. А вообще, конечно, это фактор риска.

ну спасибо) успокоили :cn:
Ссылка на комментарий

В нашу лабораторию пришел студент 3 курса чтобы сделать курсовую, потом защитить диплом и поступить в аспирантуру. У него была пищевая аллергия на определенные продукты. Работа складывалась весьма успешно, но за три месяца до диплома стало видно, что ему следует срочно обратить на свое здоровье особое внимание. Диплом мы ему слепили из того, что было, он стал дипломированным специалистом, но с астмой в тяжелой форме и полным запретом работать в химии. Он получил второе высшее образование, но уже экономическое, успешно работает по этой специальности.

Было ли такое ухудшение здоровья связано с нашей химией или это совпадение, неизвестно.

 

Лет 30 назад в нашем институте был проведен анонимный опрос сотрудников по поводу условий труда и аллергии. Больше таких опросов не было никогда, так как выяснилось, что 90% людей имеют аллергические реакции.

Ничего страшного, работали раньше, работают и сейчас....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...