Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

iPhone с незаменяемым аккумулятором - это разумно?


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Аккумуляторы и так все непригодны, они стремятся уменьшить свою ёмкость до минимума. :(

Моей Нокии уже 7 лет, а аккумулятор работает все так же, как и при покупке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Могу поспорить, что раньше он у вас жил без подзарядки 3-4 дня, а сейчас 1.5-2.

Нет, как раньше было 2-3 дня, так и сейчас. Заряжаю каждый день, если забываю, держит второй день, на 3-й может при разговоре подсесть. Потом, 7 лет для любого аккумулятора, даже если теряется 50% емкости, это уже очень хорошо.

Металл-гидридные у меня в фотоаппарате больше 2-х лет не служат, правда потом в светодиодном фонаре они еще работают долго, но большой ток уже выдавать не в состоянии.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Гыгы, что может быть прекрасней, чем поржать над над хомячками :ag: :ag: :ag:

Даешь продвинутому быдлу новое поколение айфонов- который вживляется прямо в моск! (аккумулятор незаменяемый, подзаряжается от токов ненужной его части-рудимента)

Ссылка на комментарий

Deniskus, Aversun Вы зря полемизируете - Вы оба по своему правы. Вероятнее всего мобильник Aversun'a произведён ещё на оригинальном оборудовании в Финляндии, в то время как сейчас (в связи с "кризисом") все производства Nokia сосредоточены в Китае. У меня вот тоже Nokia 3100 уже 6 лет живёт, батарейку сменил всего 3 месяца назад, да и то я тут сам виноват - буквально "заморозил" телефон..

 

DX666, Вы абсолютно правы! Сейчас крупные производители электронной техники создали термин в вольном переводе звучащий как "время гарантированной поломки". Аппаратура проектируется так, чтобы по прошествии определённого промежутка времени она гарантированно ломалась. Да, пользователь может отнести аппарат в ремонт, но через месяц вылетит другая деталь.. В результате пользователь буднт вынужден покупать новую модель.

 

Капитализм... Всё во имя прибыли, а человек - всего лишь раб системы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Аппаратура проектируется так, чтобы по прошествии определённого промежутка времени она гарантированно ломалась. Да, пользователь может отнести аппарат в ремонт, но через месяц вылетит другая деталь.. В результате пользователь буднт вынужден покупать новую модель.

 

Капитализм... Всё во имя прибыли, а человек - всего лишь раб системы.

Вы не правы.Уважающие себя фирмы не заинтересованы "гнать туфту".

На счет аккумуляторов.Все аккумуляторы можно заменить,главное иметь голову,отвертку и прямые руки.А делают так для того,чтобы дать возможность заработать сервисным центрам на замене аккумуляторов ерунде.

Даешь продвинутому быдлу новое поколение айфонов- который вживляется прямо в моск! (аккумулятор незаменяемый, подзаряжается от токов ненужной его части-рудимента)

Вот как раз на таких это и рассчитано.Они же не умеют пользоваться оверткой(их не учили "на овертку",а про голову я вообще молчу :D ).

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...