Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

iPhone с незаменяемым аккумулятором - это разумно?


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как Вам, например, такая концепция: человек должен зарабатывать столько, чтобы каждый месяц иметь возможность покупать дорогой телефон себе, жене, детям...

 

Хорошая концепция, но утопичная. Всего на всех желающих просто не хватит, тупо не хватит ресурсов. А эта концепция явно не способствует их экономии. Скорее наоборот - хищное потребление. Если научатся все делать из вакуума - тогда да.

 

Ну и еще есть люди, привыкающие к вещам. Ну удобна эта мобила, не надо новой, и все. Даже если денег хватает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
...Да и аккумуляторы можно заказать в том же Китае...

 

Ключевое слово - заказать. Т.е. для рядового пользователя, даже если он имеет хорошие познания в электронике (что уже само по себе редкость), возникает проблема.. Учитите также, что деловая хватка, умение пользоваться инетовскими торговыми площадками, и наличие электронного кошелька тоже есть не у всех.. Итого - возможность заменить вспухший аккумулятор смогут считанные единицы пользователей. Что и требовалось доказать.

 

WASQ, спасибо огромное, забил как словосочетание звучит - "запланированное старение товаров" и сразу же наткнулся на вот эту страничку http://www.migom.by/...o_potrebleniya/

 

"...Вспомним несменный аккумулятор iPhone, который приходит в негодность примерно через год-полтора эксплуатации (до 500 циклов заряда-разряда), что оказывается аккурат к выходу свежей модели. Заменить, конечно, можно, только процедура эта дорогая, изымает телефон на длительное время, в общем, всячески стимулирует к покупке нового аппарата, а не решению проблемы старого..."

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

1) Да, очень удобно заменять приклеенный к хрупкому корпусу АКБ айфона.

2) Вы пробовали разобрать современные планшеты, ноутбуки Аппле?

Скорее всего я не знаю всех тонкостей,поэтому спорить не буду.Я говорил о том,что знаю.

А вообще,как я уже говорил(да и не только я) все это сделано для тупого зарабатывания бабла из ничего.А вот еще цитата про такие аппараты

Происходит это благодаря тому, что несъёмные батареи могут иметь любую форму, проходя между других компонентов, что позволяет делать устройство компактнее, а сами батареи — более ёмкими. Конструкция телефона с несъёмной батарей чаще является более простой и надёжной.

Ключевое слово - заказать. Т.е. для рядового пользователя, даже если он имеет хорошие познания в электронике (что уже само по себе редкость), возникает проблема.. Учитите также, что деловая хватка, умение пользоваться инетовскими торговыми площадками, и наличие электронного кошелька тоже есть не у всех.. Итого - возможность заменить вспухший аккумулятор смогут считанные единицы пользователей. Что и требовалось доказать.

Здесь я с вами согласен.Для меня тоже проблема заказать из-за бугра,я прошу знакомых.И это еще раз доказывет то,о чем говорилось выше,о тупом деланье денег.

А вот еще цитата

Наконец, тот факт, что сегодня многие производители делают смартфоны с несъемными батареями, я считаю свинством и неуважением. Мало того, что в новом телефоне батарейка держится восемь часов, а в полугодовалом – три (!). Так они еще и решили запретить нам менять батарейку тогда, когда нам это вздумается, купив заменитель в ларьке за десять долларов.

 

Они хотят, чтобы мы шли в авторизованный сервис-центр. Они хотят все наши деньги, все наши нервы и все наше время. В действительности получается, что смартфоны отнюдь не экономят наше время и нервы, а лишь тратят их.

Я вот тоже купил смартфон,а теперь думаю:

-ЗАЧЕМ?Мне ведь вполне хватало звонилки за 300 рублей.

Ну да ладно,интересно было,вот и купил(в каждом взрослом живет ребенок и он иногда очень хочет новую игрушку).

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Я вот тоже купил смартфон,а теперь думаю:

-ЗАЧЕМ?Мне ведь вполне хватало звонилки за 300 рублей.

Ну да ладно,интересно было,вот и купил(в каждом взрослом живет ребенок и он иногда очень хочет новую игрушку).

 

Если причины интересуют, то например социальные сети или WhatsApp на других телефонах не работают.

Ссылка на комментарий

Если причины интересуют, то например социальные сети или WhatsApp на других телефонах не работают.

Не знаю как WhatsApp, но остальные сети, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук, Вконтакте прекрасно работают на других телефонах, и даже не на смартфонах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Не знаю как WhatsApp, но остальные сети, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук, Вконтакте прекрасно работают на других телефонах, и даже не на смартфонах.

Телефон, не имеющий функции интернета, не работает и ни с какими сайтами, будучи пригодным только для звонков и SMS.

WhatsApp вообще только лишь альтернатива SMS/MMS, а не социальная сеть.

Ссылка на комментарий

Телефон, не имеющий функции интернета, не работает и ни с какими сайтами, будучи пригодным только для звонков и SMS.

А что, еще есть такие телефоны, у которых нет функции интернета?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что, еще есть такие телефоны, у которых нет функции интернета?

"Не смарт"фоны если и имеют функцию интернета, то очень ограниченную.

 

Ну и WhatsApp - вовсе не социальная сеть. Разве что позволяет создавать группы, но на этом сходство кончается.

Ссылка на комментарий

"Не смарт"фоны если и имеют функцию интернета, то очень ограниченную.

Ну это как сказать, на моем втором телефоне Explay (3 симки) есть и интернет с любой из симок и даже отдельные меню на выходы в 3 разных социальных сети.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...