Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

iPhone с незаменяемым аккумулятором - это разумно?


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Иногда кажется что сколько-либо пригодные аккумуляторы просто невозможны по физико-химическим причинам.

Если же "7 лет работает" то уже более радостная картина мира.

 

Вопрос аккумулятора, который бы не так сильно стремился снизить ёмкость очень важен например для альтернативной энергетики.

Изменено пользователем SupFanat
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Технический прогресс в электронике и в частности в телефоно- и компьютеростроении сделал бессмысленым излишнюю надежность, если лет 15 назад CD и DVD были твердынями переноса информации , и приводы делались на века , то теперь навороченный blueray привод устареет раньше чем на него кончится гарантия , будут выпущены новые , несовместимые форматы увеличенной емкости.

 

Когда-то навороченный по последнему слову техники компьютер и смартфон , сейчас кажутся дикими тормозами и динозаврами , при условии работы на них ПО тех же годов выпуска что и они сами, и это при том что в игры я почти не играю.

Ссылка на комментарий

Вы не правы.Уважающие себя фирмы не заинтересованы "гнать туфту".

На счет аккумуляторов.Все аккумуляторы можно заменить,главное иметь голову,отвертку и прямые руки.А делают так для того,чтобы дать возможность заработать сервисным центрам на замене аккумуляторов ерунде.

 

Вы уверены в том, что себя не обманываете?

 

"...На счет аккумуляторов.Все аккумуляторы можно заменить,главное иметь голову,отвертку и прямые руки..." - Неправда ваша, чтобы заменить аккумулятор - надо в первую очередь иметь аккумулятор, а он "незаменяемый" и, соответственно, на рынке отсутствует как класс.. Курочить же один девайс, ради того, чтобы оживить другой - безумие.

 

"...делают так для того,чтобы дать возможность заработать сервисным центрам..." - Это тоже самообман, вся современная техника (за редкими исключениями) - не ремонтопригодна.

 

А на утверждение: - "...Уважающие себя фирмы не заинтересованы "гнать туфту".", скажу так - да, явную "туфту" ни одна фирма желающая иметь прибыль производить не станет, но различного рода системные "подлянки" вполне возможны и даже закономерны.

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Друзья, простите меня, я немного отвлекусь от темы. Заметил, а почему у многих так "бомбит" по поводу айфонов?

Сразу после нескольких сообщений увидел, что пользователи яблока = хомячки и т.д., и т.п. Скажите, а Вы имеете опыт общения с влиятельными людьми, высшим руководством годных компаний. Хотите узнать, какой продукцией они пользуются? Удивлю, поголовно у всех яблоки. Таких людей Вы тоже "хомячками" считаете?

Да уж, у кого-то не хватает денег, кто-то не признаёт данную продукцию, но это не даёт Вам повода называть их обладателей "хомячками". Как и яблочникам права - называть Вас "нищебродом".

Насколько я понял, для многих тут царь и Бог = человек, умеющий работать отверткой. А как Вам, например, такая концепция: человек должен зарабатывать столько, чтобы каждый месяц иметь возможность покупать дорогой телефон себе, жене, детям...

П.С. про техническую сторону, я с многими из комментариев согласен, а с отношением к яблочникам - нет.

Ссылка на комментарий

Android, который сейчас у меня, тоже имеет странности. Явно не случайные.

Подключение к компьютеру по USB для перекачки файлов невозможно. При включении каждый раз "ищет медиаданные". Отключить это без "root" нельзя.

Часто так и не завершает поиск, приходится перезагружать телефон чтобы начал (разумеется сначала!).

Всё ради того, чтобы пользователь не обращался к "неудобным" файлам и папкам, а имел взамен "удобный" список "медиаданных" в "альбомах", причём там царит полный хаос, гораздо больший чем в самой файловой системе.

Ссылка на комментарий

влиятельными людьми, высшим руководством годных компаний. Хотите узнать, какой продукцией они пользуются? Удивлю, поголовно у всех яблоки. Таких людей Вы тоже "хомячками" считаете?

Честно?

Да, те же хомячки, только "успешней", богаче. Куда они эти деньги тратят? Хомячок он не потому хомячок, что 95% населения, а потому, что мозги промыли, подменили идеалы, цели, понятия. Деньги - не цель, а средство. Надо жить ярко. Если человек N "рубит бабло" и тратит его на машины, дорогие часы и прочие понты - он живёт не ярко. Толку то? Резерфорд жил ярко, Бор, Сталин... А он? Свежий айфун вызывает уважение? Дак у кого - таких же хомячков.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вы уверены в том, что себя не обманываете?

 

"...На счет аккумуляторов.Все аккумуляторы можно заменить,главное иметь голову,отвертку и прямые руки..." - Неправда ваша, чтобы заменить аккумулятор - надо в первую очередь иметь аккумулятор, а он "незаменяемый" и, соответственно, на рынке отсутствует как класс.. Курочить же один девайс, ради того, чтобы оживить другой - безумие.

Не надо ничего курочить.Может я не обращал внимания,но ни разу не видел понятия "незаменяемый".А вот "несъемный" другое дело.У меня,например,тоже несъемный,но есть заметки,видео о том,как заменить.Да и аккумуляторы можно заказать в том же Китае.Да,мой "незаменяемый" аккумулятор имеет шлеф с разъемом,да и в интернет-магазинах их продают.

вся современная техника (за редкими исключениями) - не ремонтопригодна.

Неремонтопригодны всякие ширпотребы,наподобе зарядников.

но различного рода системные "подлянки" вполне возможны и даже закономерны.

Это скорее не "подлянки",а недочеты и недосмотры.Может быть что-то сделали хорошо,а что-то плохо.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Не надо ничего курочить.Может я не обращал внимания,но ни разу не видел понятия "незаменяемый".

 

Неремонтопригодны всякие ширпотребы,наподобе зарядников.

 

 

1) Да, очень удобно заменять приклеенный к хрупкому корпусу АКБ айфона.

2) Вы пробовали разобрать современные планшеты, ноутбуки Аппле?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...