Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как придать запах сосны смеси из мела и каолина?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,

 

Поделитесь соображениями, как можно придать порошку запах сосны...в промышленных масштабах? Есть идея использовать распыление эфирного масла, экстракта ...но ведь в воде его не разведешь...и объем смеси большой. И что если не обязательно запах сосны - а какие-нибудь другие приятные запахи...существуют ли порошки какие-нибудь? Конечный продукт будет использоваться в животноводческих помещениях в целях гигиены...т.е. абсорбирующие свойства в сочетании с приятным запахом должны быть...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Применение спирта возможно? Если да, то ИМХО удобно будет растворить эфирное масло в спирте в соотношении, скажем, 1:10 и распылять при перемешивании в носитель.

Ещё можно подобрать эфирные масла с бактерицидными, репеллентными или другими требуемыми свойствами - обеспечите не только приятный запах, но и обеззараживание. Обратная сторона вопроса - ожидаемый экономический эффект, ведь натуральные эфирные масла недёшевы.

Ссылка на комментарий

Если производство, то эфирные масла очень даже хорошо растворяются в ВОДНЫХ средах после сонации (правда придется приобрести ультразвуковой генератор)

Не дожидаясь расслаивания эмульсии, обрабатываете ей ваши порошки.

Ссылка на комментарий

Канифоль в виде порошка...... только учтите, приятны для человека и для животных совсем разные запахи. Я бы не стал ничего добавлять..... это может привести к отклонениям в здоровье у животных. Я конечно понимаю, что маркетологи готовы на все лишь бы втюхать)))) но совесть..... Либо исследуйте, что действительно по нраву хрякам и буренкам.

 

Да кстати - эфирные масла ни в коем случае.... у них ярко выраженная биологическая активность.

Ссылка на комментарий

Канифоль в виде порошка...... только учтите, приятны для человека и для животных совсем разные запахи. Я бы не стал ничего добавлять..... это может привести к отклонениям в здоровье у животных. Я конечно понимаю, что маркетологи готовы на все лишь бы втюхать)))) но совесть..... Либо исследуйте, что действительно по нраву хрякам и буренкам.

 

Да кстати - эфирные масла ни в коем случае.... у них ярко выраженная биологическая активность.

Это и позволяет придать средству ещё и лечебные свойства - нужно только с умом подойти к подбору масла. К тому же травоядные животные могут портеблять с кормом(в поле) эфирномасличные растения(полынь и пустырник - ярчайшие примеры), и нужно только учесть, какие эфирные масла для них "привычны", а какие - нет. Естественно, никто не советует добавлять масло иланг-иланга или сассафрасовое :lol:

А вот смоляные кислоты довольно неприятная штука при контакте с кожей.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Канифоль в виде порошка...... только учтите, приятны для человека и для животных совсем разные запахи. Я бы не стал ничего добавлять..... это может привести к отклонениям в здоровье у животных. Я конечно понимаю, что маркетологи готовы на все лишь бы втюхать)))) но совесть..... Либо исследуйте, что действительно по нраву хрякам и буренкам.

 

Да кстати - эфирные масла ни в коем случае.... у них ярко выраженная биологическая активность.

Ооо, знакомые лица! Старожил нашего форума снова онлайн! Рад снова видеть Вас! Давненько от Вас не было вестей...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...