Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Интересуют цезий и рубидий металлические (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это не по-моему, а согласно теории вероятности. Это я запомнил очень хорошо. 

А они утверждают, что вероятность вытащить белый шар из мешка с чёрными шарами равна нулю.

Ссылка на комментарий

Вы когда-нибудь ответите на вопросы или нет?

Отвечать человеку который не хочет услышать ответ, глупая трата времени, у Вас есть своя позици по всем вопросам, вот и живите с ней. Зачем Вам мое мнение?

Ссылка на комментарий

Сергей, с интересом прочитал данную дискуссию, очевидно, что мир на пороге революции. Старая система скоро окончательно даст дуба, грядет становление Нового Мира. И Вы в этом явно сыграете первую скрипку, в чем я Вам искренне желаю успеха :)

 

Я вот как раз собирался спросить, а на границе не будет проблем с пересылкой? Вы не могли бы приехать в Новосибирск и лично забрать рубидий и цезий? У меня тут как раз завалялось немного в шкафу. Рубидий первоклассный, качественный, сам получал! Готов отдать бесплатно ради такого дела.

Спасибо Вам Сергей, за Ваше щедрое предложение, мир не без добрых людей и я в это верю, я думаю что границы тоже на грани. Я Землю не делил на территории, это чья-то болезнь. Эта гнилая система отмирает и рождается новое.  Но я уже почти собрал команду энтузиастов, для разработки хорошего летательного аппарата со скоростью 5000 км в минуту, как только создадим прототип, сразу заскочу к Вам с гостинцем! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Но я уже почти собрал команду энтузиастов, для разработки хорошего летательного аппарата со скоростью 5000 км в минуту, как только создадим прототип, сразу заскочу к Вам с гостинцем! :)

Из Киева в направлении Новосибирска стартует НЛО с бандеровцами на борту!

как там ПВО бдит?

Ссылка на комментарий

Из Киева в направлении Новосибирска стартует НЛО с бандеровцами на борту!

как там ПВО бдит?

Не устали ахинею нести, или в голове вместо мозгов уже зацикленный грамофончик? Как у известного литературного героя? 

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Но я уже почти собрал команду энтузиастов, для разработки хорошего летательного аппарата со скоростью 5000 км в минуту, как только создадим прототип, сразу заскочу к Вам с гостинцем! :)

Немцы во время войны разрабатывали такой проект. Цитата из одной книги:

 

Суть идеи заключалась в том, что при быстром снижении самолета с очень большой высоты (порядка 250 километров) в плотные слои атмосферы он должен рикошетировать от верхних слоев атмосферы, вновь поднимаясь в безвоздушное пространство; повторяя многократно это движение, самолет должен описывать волнообразную траекторию, подобную траектории плоского камня, многократно рикошетирующего от поверхности воды. Каждое погружение самолета в плотные слои атмосферы будет сопровождаться некоторой потерей кинетической энергии, в результате чего последующие прыжки самолета будут постепенно уменьшаться, и, в конце концов, он перейдет на планирующий полет.

Конструкция самолета воплощает в себе целый ряд уникальных особенностей. Хотя он и сохраняет очертания обычного самолета, его особые аэродинамические свойства, вызываемые исключительно большой скоростью и специальной техникой полета, обусловливают необходимость придания фюзеляжу самолета острой оживальной формы в носовой части. Фюзеляж как бы срезан горизонтально по всей его длине так, что его нижняя часть представляет собой плоскую поверхность. Ширина фюзеляжа больше его высоты и позволяет разместить два ряда цилиндрических баков для топлива. Сравнительно небольшие трапециевидные крылья предназначены, главным образом, для стабилизации самолета в полете и для использования при посадке. Крыло имеет обычный профиль с максимальной толщиной, равной 1/20 хорды. Установочный угол атаки крыла такому самолету не нужен; при низком расположении крыла несущие поверхности фюзеляжа и крыла образуют единую плоскость. Вертикальное оперение размещено на концах горизонтального стабилизатора самолета. На самолете предполагалось установить ракетный двигатель, работающий на жидком кислороде и нефти, с тягой 100 000 килограммов.

Взлетный вес самолета проектировался 100 тонн, вес самолета без топлива 10 тонн и полезная нагрузка 3 тонны. Взлет самолета должен был осуществляться с горизонтального рельсового пути длиной 2,9 километра при помощьььи мощных стартовых ускорителей, способных сообщить самолету скорость на взлете порядка 500 метров в секунду; угол набора высоты должен был составлять 30 градусов. Предполагалось, что при полном выгорании топлива самолет разовьет скорость 5900 метров в секунду и достигнет высоты 250 километров, откуда он будет пикировать до высоты около 40 километров, а затем, оттолкнувшись от плотного слоя атмосферы, вновь уйдет ввысь.

Большое влияние на конструкцию самолета оказало стремление к уменьшению лобового сопротивления и снижению до минимума эффекта трения поверхности самолета о воздух в полете при больших числах Маха. Максимальная дальность полета самолета проектировалась до 23 400 километров.

Считалось, что соединение из ста ракетных бомбардировщиков способно в течение нескольких дней подвергнуть полному разрушению площади, доходящие до размеров мировых столиц с пригородами, расположенные в любом месте поверхности Земного шара.

 

Ссылка на комментарий

 Но я уже почти собрал команду энтузиастов, для разработки хорошего летательного аппарата со скоростью 5000 км в минуту, как только создадим прототип, сразу заскочу к Вам с гостинцем!  :)

 

Такие машины давно существуют, пассажиров не перевозят, потому что сложно получить разрешение на вождение.

Ссылка на комментарий

Такие машины давно существуют, пассажиров не перевозят, потому что сложно получить разрешение на вождение.

Существуют машины со скоростью 5000 км в минуту? С нулями не ошиблись?

Ссылка на комментарий

Чисто теоретически, если разогнать эту машину с помощью рельсотрона, то может и получится. Только я даже не представляю, какая нужна будет мощность питающей установки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...