Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чет навеяло темной ночью про НЛО...


Anti-xumuk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если эти цивилизации существуют, то подумал - наша болтовня это "сказки и мифы". Какие главные цели могут иметься у тех кто управляет этими объектами (если они реальны)?

Сам в детстве видел шар - подобие Луны над лесом ночью. Тогда думал что это она и есть, но потом позже терзался вопросом - как Луна взошла на севере низко над горизонтом? 

Глянул сейчас в темное ночное небо через светоотражающую пленку на балконном стекле - видно одну звездочку яркую всего и стало реально страшно. Мы беззащитны и наивны...

Изменено пользователем Anti-xumuk
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Мы беззащитны, наивны...и нахрен никому не нужны.

Да, думаю, высокоразвитые инопланетяне не станут нас уничтожать из-за запасов угля :) . А вот нечаянно вполне могут(просто не заметить нас): мы же, к примеру, прокладывая дороги, не переселяем муравьёв с места строительства.

Изменено пользователем Митя
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Да, думаю, высокоразвитые инопланетяне не станут нас уничтожать из-за запасов угля :) .

Ну, почему же, а вдруг у них в основном угольные реакторы?

http://gorod.tomsk.ru/index-1276982183.php

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну, почему же, а вдруг у них в основном угольные реакторы?

http://gorod.tomsk.ru/index-1276982183.php

В таком случае их уровень развития сопоставим с нашим и они до нас просто не доберутся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я думаю раньше прилетали. Использовали макак людей для добычи золота. Но потом поняли что это неэффективно. 

Думаю в геноме нашем тоже поковыраться успели... А может и ковырялись для того чтобы мы стали способны добывать золото.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

мы думаем аналогиями, однако если это так - могут и просто ради забавы препарировать (как мы лягушек и крыс) или просто как в зоопарке....... хотя таких как наша Земля могут миллионы на обочинах Галактик летать. Если только они интересуются нами - если мы интересуемся ими. Да ещё редкость - пожалуй водичка

Ссылка на комментарий

Когда мы представляем потенциального инопланетного гостя - мы мыслим антропоморфно, читай стереотипно. А если посмотреть с точки зрения вида, способного перемещаться в пространстве между звёздами как мы между городами? Вида, впереди которого Вечность и Вечное Пространство. Возникают всего несколько сценариев:


1 - Можно уничтожить конкурента (в нашем случае Человечество) как потенциально опасный вид.. Это самый худший вариант событий, но он маловероятен по трём причинам:

1.1 - это не выход - Космос столь велик, что всех встречающихся партнёров по Дому не уничтожишь. Уничтожить всех потенциальных конкурентов невозможно физически.
1.2 - Цивилизация уничтожающая конкурентов по определению в конце концов должна напороться на конкурента, техногенный и духовный потенциал которого она не смогла оценить адекватно - со всеми вытекающими для неё последствиями..
1.3 - при таком психическом строе, нацеленном на уничтожение всего непонятного и потенциально опасного - цивилизация не выйдет в Космос - потому что все её ресурсы будет съедать Война с самой собой. Хороший пример этому - Человечество...

Так что вариант цивилизации-дикаря исключаем..

2 - Можно ограничивать скорость техногенного развития до тех пор пока развитие гуманистических воззрений не достигнет минимально необходимого, чтобы цивилизация не испытывала стремления нападать на партнёров по Дому.

Этот сценарий был бы не плох, но вот только он точно никем не реализуется - наш уровень развития надо было ограничивать 53 года назад, а может даже мочить Циолковского и других "мечтателей".. Сейчас же нас останавливать уже поздно..

 

Правда и тут неприятный вариант - хочешь не хочешь все представители одной цивилизации - очень разные существа.. и сдерживаемая цивилизация вырвавшись из плена гравитации родной планеты может породить индивида, который может захотеть отомстить за прессинг..

3 - Можно обнаруженную цивилизацию "подтянуть" до своего уровня.

Так могут действовать только наивнейшие альтруисты. Думаю не стоит объяснять почему. (Пример тому даже Стругацкие, писатели с планеты диких людей - нарисовали мир Полудня в котором Прогрессоры помогали цивилизациям двигаться вперёд, но ни в одной из книг так и не достигли успеха........)

Так что остаётся только один вариант для сторонней высокоразвитой цивилизации - наблюдение. Терпеливое ожидание.

Скорее всего я упустил ещё вероятности - было бы хорошо услышать варианты.

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...