Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пойдёт или не пойдёт? Получение HCN.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

От человека, который умеет работать с книгами, ничего нельзя скрыть.  

Но, к счастью, у нас отравителей и подрывателей не учат работать даже с гуглом. Поэтому, на первой странице гугла, настроенного по умолчанию, дурак не должен найти работающего рецепта яда. 

 

...И ничего, живой и никого не отравил.

Я так понимаю, такая задача не стояла?  :bn:

Изменено пользователем AлхимиK
Ссылка на комментарий

Кстати я впервые получил циан и цианистый калий когда учился в 8 классе школы совершенно случайно и без всяких рецептов. Когда рассказал об этом учителю он побледнел и сказал что с такими веществами надо очень осторожно, что это был цианистый калий промолчал. Родители конечно не знали ничего и так и не узнали. И ничего, живой и никого не отравил.

Я получил его тоже в школе, в 10 классе, но не случайно, а потому что ходил в библиотеку и читал разные книги по химии. Мне даже удалось вырастить, правда это уже было случайно, кристалл цианистого калия величиной приблизительно 5 мм. И я четко знал, что я делаю и как, по этому сам отравится я не мог.

В свободном доступе много чего написано, но это не значит, что надо отвечать на вопросы, которые касаются особо опасных веществ. Лучше уж рассказать об уровне опасности при попытке сделать это. Найдет сам - флаг ему в руки.  На форуме есть "химик" который постоянно спрашивает об высокотоксичных веществах, об их синтезе, обычно ему не отвечают. Я ради интересно прошелся по поиску одного из них, минут за 20 нашел несколько статей в зарубежных журналах, где описывался его синтез, но же долбил эту тему почти год. Я полностью в этом смысле согласен с предыдущим постом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

От человека, который умеет работать с книгами, ничего нельзя скрыть.  

Но, к счастью, у нас отравителей и подрывателей не учат работать даже с гуглом. Поэтому, на первой странице гугла, настроенного по умолчанию, дурак не должен найти работающего рецепта яда. 

 

Я так понимаю, такая задача не стояла?  :bn:

 

Конечно нет. Но у кого такая задача стоит найдет и способ реализации. Не яд, так кирпич по голове.

 

 

 

Я получил его тоже в школе, в 10 классе, но не случайно, а потому что ходил в библиотеку и читал разные книги по химии. Мне даже удалось вырастить, правда это уже было случайно, кристалл цианистого калия величиной приблизительно 5 мм. И я четко знал, что я делаю и как, по этому сам отравится я не мог.

 

 

 

 

Ну я в библиотеку не ходил. зато всякие книги типа Глинки, попавшие мне в руки, жадно поглощал  :)  К 10 классу я уже знал, что получил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...