Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пойдёт или не пойдёт? Получение HCN.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предлагаю закрыть и удалить эту тему к чертям собачьим, пока параноики в органах не запретили вход на этот сайт, а то уже на chemistry-chemists.com с российского IP не пускают. Чё уж они там кромольного на сайте накопали - непонятно. :ai:

Псилоцибе ж. А щас, говорят, и синтезы ВВ хотят запретить. Куда делается то?

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Предлагаю закрыть и удалить эту тему к чертям собачьим, пока параноики в органах не запретили вход на этот сайт, а то уже на chemistry-chemists.com с российского IP не пускают. Чё уж они там кромольного на сайте накопали - непонятно. :ai:

Это у вашего провайдера руки кривые. Там должна быть заблокирована только одна статья. Можете жалобу написать.
Ссылка на комментарий

Это у вашего провайдера руки кривые. Там должна быть заблокирована только одна статья. Можете жалобу написать.

А оно мне надо, встевать то? Сегодня вот весь день вконтакт не работал, всё происки...

Ссылка на комментарий

Про Распутина чего только не слышал. По телеку рассказывали, что ему цианид в пирожные положили, в советской книжке одной, что в торт. Теперь в мадеру ему насыпали...


А у меня такой вопрос: можно ли из амигдалина получить KCN или HCN? Если да, то как? Химическим путём я имею ввиду, без использования ферментов.

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос: можно ли из амигдалина получить KCN или HCN? Если да, то как? Химическим путём я имею ввиду, без использования ферментов.

Знаю, как проще, но не скажу :rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Знаю, как проще, но не скажу :rolleyes:

Присоединяюсь, тоже знаю, но не скажу  :cv:

В слюне содержится фермент амилаза, которая расщепляет сахарозу на глюкозу и фруктозу.

Да, вроде в слюне как раз нет ферментов, которые могли бы расщепить сахарозу.

Амилаза - однозначно нет (у нас в слюне алфа-амилаза, расщепляет крахмал на декстрины); 

Мальтаза - даже по названию, заточена строго под мальтозу. Сахаразы все в тонком кишечнике. 

 

Надо будет на досуге поплевать на сахар, и поискать в полученном альдегидную группу ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А как? Сразу скажу, убивать никого, включая себя, не собираюсь. Чисто в научных целях интересуюсь.

А чем ферменты не устраивают? Тем более, что они уже есть в косточках, и приготовление из косточек жидкости с запахом горького миндаля(можно использовать как ароматизатор для крепкого алкоголя :) ) предельно просто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...