Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Баночки для хранения реактивов.


uzer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не знаете где можно купить баночки пеницелиновые.( стеклянные с резиновой пробочкой, в них обычно витаминки дают.) Может сейчас продаются какие нибудь дешевые витаминки или лекарства в таких баночках.

Ссылка на комментарий

Не знаете где можно купить баночки пеницелиновые.( стеклянные с резиновой пробочкой, в них обычно витаминки дают.) Может сейчас продаются какие нибудь дешевые витаминки или лекарства в таких баночках.

Если я не ошибаюсь, то "Нафтизин " в таких баночках продают. Цена 45 руб.
Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, то "Нафтизин " в таких баночках продают. Цена 45 руб.

Опечатка, надеюсь.

 

 

Именно такие стеклянные с резиновой пробочкой. А еще какиенибудь лекарства в таких продабт? Более больших баночках?

По 200 и 400 мл продают изотонический раствор натрия хлорида, раствор глюкозы и другие. Резиновая пробка - не лучшее решение, многие вещества её разрушают.

Ссылка на комментарий

Не знаете где можно купить баночки пеницелиновые.( стеклянные с резиновой пробочкой, в них обычно витаминки дают.) Может сейчас продаются какие нибудь дешевые витаминки или лекарства в таких баночках.

Вы где живете? У меня на даче где-то валяется целый ящик таких флаконов, благополучно вывезенный в свое время из закрываемой производственной аптеки вместе с другим оборудованием. Если я его найду, и вы живете в пределах досягаемости почты России, могу отправить часть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Эх, помню как много лет назад покупал в аптеке по 20 флакончикв нафтизина. Как же на меня смотрели  :ph34r:

А зачем нафтизин то? Дорого и мало, лучше пенициллин, он же стоит копейки и никто дико не взглянет, подумают, что приписали :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А зачем нафтизин то? Дорого и мало, лучше пенициллин, он же стоит копейки и никто дико не взглянет, подумают, что приписали :rolleyes:

Лет 5 назад, самым дешевым препаратом в пенициллиновых флакончиках был именно нафтизин.

Ссылка на комментарий

Попробуйте добраться до любого отделения больницы (начиная, ес-но, с ближайшей), где массово колют пациентам антибиотики - бензилпенициллин, стрептомицин, ампициллин... (а такое - почти повсеместно). Не зря же такие флакончики повсеместно называют "пенициллятиками". Понимаю, что не факт, что с первого же раза повезет: могут сослаться на то, что их скидывают вместе с остальным мусором (сдавать - точно никуда не сдают), либо просто затруднительно будет пробраться до процедурного кабинета. Мне такое для своих лабораторий удавалось (правда, "как коллега - коллеге"). Кстати, может кто-нибудь из друзей (родственников), лежащих в больнице, "изнутри" поспособствует? 

Ссылка на комментарий

А зачем нафтизин то? Дорого и мало, лучше пенициллин, он же стоит копейки и никто дико не взглянет, подумают, что приписали :rolleyes:

Нафтизин стоит почти как пенициллин.

Я в аптеках тоже можно попросить такие баночки, да и большие. Я просил - дали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...