Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опровержение теории ЭВОЛЮЦИИ (ФАКТЫ очень серьезные)


tsalexey544

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

To All:

Простите меня за мою резкость. Я был не прав, когда отвечал вам в грубой форме. Я показал себя не с лудшей стороны. Видимо мне есть, чему у вас поучиться. Да благославит вас Господь!

 

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями (Матф.7:6)

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. (Матф.5:11)

Человек богатый - мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его. (Прит.28:11)

Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. (Прит.18:2 )

Если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:31)

 

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иис.Нав.1:8 )

Ссылка на комментарий
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями (Матф.7:6)

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. (Матф.5:11)

Человек богатый - мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его. (Прит.28:11)

Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. (Прит.18:2 )

Если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:31)

 

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иис.Нав.1:8 )

Ну наконец-то! А вот и обещанные научные факты. Еще пару таких аргументов и от теории эволюции и камня на камне не останется...

P.S. По-моему Вы уже дважды с нами порощялись. Но лично я рад, что Вы в очередной раз передумали.

Ссылка на комментарий
gvozd, а, так по вашему мнению все подписи были куплены?? мда...

 

Ладно, я хотел попытаться, но видно зря. Только время потратил и нового ничего не узнал! Смею предположить, что сейчас может начаться новое двухдневное обсуждение второго вопроса! У меня нет на это время, да и денег жалко.

 

Да благословит вас Господь!

Нет, не утверждаю, что куплены, могу предположить. А поскольку доказательств прямых нет-значит и утверждать ничего не буду. Но я не понимаю когда суют научную теорию и эмоции (дарвинизм-это кровавая, диктаторская глава в нашей истории, поэтому его надо изъять). Так давайте всю церковь изымем! Эта кровавая и диктаторская организация столетиями жгла людей на кострах только за их взгляды. А уж пыткам, придуманным инквизицией можно позавидовать...

Знаете, почему религия потерпела поражение как господствующее мировоззрение-потому что привыкли все ссылаться на писания, не меняя их. Думаете они писались как непреложная истина. Вряд ли, их писали люди, которые видели свою эпоху, но жизнь меняется и ставит новые требования. Короче, гибкости религии не хватает. Хотя и тут можно заметить эволюцию-начала люди знали мало. И они наделяли божественной силой элементы окружения-бог ветра, бог грома. Потом они узнали больше и стали отодвигать границу-боги жили все дальше (олимп, затем небо, после вообще абстрактное понятие неба), при этом чем больше люди знали, тем меньше богу требовалось помощников (ангелов там всяких). Вообще, не льстите себе, что бог только о нас и думает. Если рассматривать его как истинное сверхсущество-его уровень далек от человеческого (христианство придумано, когда землю считали центром вселенной). И ему на нас плевать. Вы на свои эритроциты внимание обращаете? Если вся эта орава посредников в лице святых, ангелов и пр. понадобилась, значит нас "пасут" с какой-то целью, возможно как подопытных животных, возможно чтобы в итоге прирезать. Мы ведь тоже крыс перед разделыванием откармливаем, выдерживаем в хороших условиях (чистые генетические линии, фиксированный рацион).

И не надо мне ничье благословение. Время веры прошло. Теперь человек в состоянии понимать цели. Есть бог-так пусть придет и объяснит чего ему от нас надо. "Плодитесь и размножайтесь"-это требование к бактериям для производства пенициллина. Только он не придет-человек стал слишком умный, требует доказательств, верой его не проймешь.

И, наконец, пожелание-вы бы философией занялись, там есть место и богу, и науке. Религия-путь назад, это шоры, которые надевают на лошадь, чтобы она не отвлекалась, а шла по одной дороге. И философы пытаются найти эту дорогу, так, чтобы она была поправильнее.

Ссылка на комментарий

gvozd,

Я постараюсь сейчас быть мягче. Внимательно прочитал то, что ты написал. Извини, но ты просто смешал обсолютно разные вещи.

Так давайте всю церковь изымем!
Ну вообще церквей много. Некоторые я сам предложил бы изъять. Я верю не в церковь и вообще я не религиозный человек. Я верю в Бога и Библию. Научных оснований отвергать Бога или Библию нет.

 

Эта кровавая и диктаторская организация столетиями жгла людей на кострах только за их взгляды. А уж пыткам, придуманным инквизицией можно позавидовать...

Да, полностью с вами согласен. Опять проблема в том, что вы церковь приравниваете к Богу. Всё, что делалось людьми в то время (да и в наше тоже хватает случаев), не имеет никакого отношение ни к Богу, ни к Библии и даже противоречит Библии. Люди там руководствовались не Библией, а своими личными интересами. Может они и называли себя верющими христианами, но это не значит, что они ими были. Я тоже могу назвать себя физиком-ядерщиком!

 

Знаете, почему религия потерпела поражение как господствующее мировоззрение-потому что привыкли все ссылаться на писания, не меняя их.

Опять же религий много. Я не религиозный, я уже писал. А людей верующих в Библию и Бога - большое количество, так что никакого поражения верующих людей нету.

 

Вряд ли, их писали люди, которые видели свою эпоху, но жизнь меняется и ставит новые требования. Короче, гибкости религии не хватает.

Ну по тому, кто и когда писал Библию - это отдельный вопрос. Тут все очевидным кажется человеку не знающему историю Библии. Если интересно, могу подробнее. А насчет гибкости религии - тут наверное вы правы (только опять не понятно о какой религии вы говорите). А вот что касается Библии, то она в полной мере охватывает все отношения людей и в современном обществе! Так что гибкости ей хватает!

 

они наделяли божественной силой элементы окружения-бог ветра, бог грома,

олимп, затем небо, после вообще абстрактное понятие неба

Ну это вообще к Библии не имеет отношения!

 

христианство придумано, когда землю считали центром вселенной

Тут тоже промах. С Библией и даже христинством это никак не связано. Примеры людей можете не приводить, как я уже сказал: называть себя христьянином и быть им - это разные вещи.

 

Есть бог-так пусть придет и объяснит чего ему от нас надо.

Бог уже давно написал, что ему надо. Осталось только придти, проверить и взять (veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил.)

 

PS: gvozd, извини, но ты просто не знаешь Библии, истории христианства и истории религий.

PPS: К сожалению у многих людей сложился стереотип, что вера в Бога и Библию отрицает науку. Но это совсем не так. Данное мышление опять же является неким отголоском средних веков. По вашему Бог дал человеку мозг и запритил им пользоваться???? Нет!! И в Библии ум только приветствуется! Например:

Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы; (Еккл.4:13)

доколе глупцы будут ненавидеть знание? (Прит.1:22)

Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери. ( Прит.10:1)

Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью. (Прит.15:14)

 

Это только маленькая доля. Я могу привести еще больше цитат!

 

PPPS: Про Библию вообще есть масса интересных фактов. Кроме того использую Библию и приводя факты (вы тоже писали, что есть факты, которые дают возможность предположить самозарождение клетки) можно ответить на многие вопросы, на которые не отвечает наука, основанная на теории эволюции.

Ссылка на комментарий
Ну вообще церквей много. Некоторые я сам предложил бы изъять. Я верю не в церковь и вообще я не религиозный человек. Я верю в Бога и Библию. Научных оснований отвергать Бога или Библию нет.

Равно как и верить в них.

 

проблема в том, что вы церковь приравниваете к Богу. Всё, что делалось людьми в то время (да и в наше тоже хватает случаев), не имеет никакого отношение ни к Богу, ни к Библии и даже противоречит Библии. Люди там руководствовались не Библией, а своими личными интересами. Может они и называли себя верющими христианами, но это не значит, что они ими были. Я тоже могу назвать себя физиком-ядерщиком!

А почему вы уверены, что не руководствуетесь собственными интересами? Те люди когда вели других на костер-верили, что очищают землю от скверны. Искренне верили, как и вы. Я прочитал книгу "почему я христианин" и "почему я не христианин". Доводов приведено море, на десяток форумов хватит. Религий много-вера одна (высший разум). Поэтому я отождествляю их, различаются они деталями.

 

людей верующих в Библию и Бога - большое количество, так что никакого поражения верующих людей нету.

Религиозного мировоззрения, а не верующих. Я тоже верующий, во что-писал.

 

Бог уже давно написал, что ему надо. Осталось только придти, проверить и взять (veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил.)

То, что надо-написал один умный человек, которого не устраивала текущая ситуация. Он постарался обобщить все, что накопила мудрость многих поколений до него в сфере морали. Бог не придет, как не пришел он уже 2000 лет, хотя оргий и бесчинств на 100 потопов хватит.

 

PS: gvozd, извини, но ты просто не знаешь Библии, истории христианства и истории религий.

Тут правда-я не знаю истории заблуждений и разочарований, я знаю историю людей, которые с верой обирали других, с верой бросались под фашистские танки и с верой двигали их же на другие народы. Я знаю истинных христиан-это святые. Все остальные без исключения только называются так, вы это правильно сказали.

Ссылка на комментарий
У Серафима Роуза есть книга, посвященная этой теме. Почитайте. Там дано полное научное опровержение теории ЭВОЛЮЦИИ

И как сие произведение называется?

Сомневаюсь,что этот человек знает молекулярную биологию :ag: (вбил имя в гугл, и понял, что это еще один патент)

Ссылка на комментарий

нашел в сети "почему я не христианин". Она небольшая-рекомендую почитать

http://www.psylib.ukrweb.net/books/rassb02/txt05.htm

 

Хорошему миру нужны знание, добросердечие и мужество; ему не нужны скорбное сожаление о прошлом или рабская скованность свободного разума словесами, пущенными в обиход в давно прошедшие времена невежественными людьми. Хорошему миру нужны бесстрашный взгляд и свободный разум. Ему нужна надежда на будущее, а не бесконечные оглядки на прошлое, которое уже умерло и, мы уверены, будет далеко превзойдено тем будущим, которое может быть создано нашим разумом.
Ссылка на комментарий

Библия это пособие по выживанию, очень много полезного из психологии управления, самореализации и тд. Но написано слегка иносказательно, хотя...

Рекомендую сайт и книги психотерапевта М.Литвака. (http://www.mlitvak.ru/ например), на его сайт. Он подробно описал, что, почему и как. Или работы Эриха Фромма, можно у него тоже взять. ВОТ это крайне полезно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...