Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опровержение теории ЭВОЛЮЦИИ (ФАКТЫ очень серьезные)


tsalexey544

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Рекомендую сайт и книги психотерапевта М.Литвака. (http://www.mlitvak.ru/ например), на его сайт. Он подробно описал, что, почему и как. Или работы Эриха Фромма, можно у него тоже взять. ВОТ это крайне полезно.

:ay: Почитал. Вот чем надо заниматься, а не опровергать теорию эволюции!

Кроме того, верующий не так боится смерти, как атеист, ибо любая религия убеждает человека в бессмертии, если не тела, то души. Поэтому в каждой религии центральной идеей является идея загробной жизни
У христиан условия жизни в загробном мире изменились. Тот, кто грешил и наслаждался, попадал в ад и страдал, тот, кто вел праведную жизнь и страдал, тот попадал в рай. Наслаждающиеся как-то не очень на все эти вещи обращали внимание и продолжали грешить, страдающие находили в этом утешение. Таким образом, священнослужитель заменял верующему психотерапевта.

Спасибо за ссылку, все собирался почитать психологию, да руки не доходили...

Ссылка на комментарий

Андрей, последний твой пост не согласуется с тем, как ты общался до этого. получается, либо последнее писал не ты, либо ты в смятении и поиске. Rulez в твоем нике говорит о высоком самомнении и проявлении характера, а сейчас ты пытаешся показать свое смирение. нестыковка получается. попробуй сначала разобраться в себе, мне кажется, ты не готов к фанатичной вере. ты еще не их, но уже не наш. ты на распутьи, скоро придется сделать выбор. этот твой настрой чувствуется, поэтому ты встретил такой отпор. и не надо передавать свой аккаунт другим, ни к чему это не приведет.

одни иеговисты как-то пытались мне объяснить про душу. говорят, человек за свою жизнь получает массу энергии с едой, когда умирает, эта энергия становится душой. я ржал на всю улицу, а эти сектанты ушли, так я и не успел с ними поговорить.

Ссылка на комментарий

Да не за что! У него главное все понятно и логично (был на тренинге - сказка!). Кстати, там очень много правил, как надо вести спор...

Ник не всегда что-то значит ИМХО, но почему-бы и нет? А может у него было душевное напряжение? Мы то откуда знаем? У всех бывает.

А теорию эволюции, на мой взгляд, надо опровергать/доказывать в подземных лабораториях, для нашего ВПК, а не на форуме.

Ссылка на комментарий

Еще могу порекомендовать книги публициста А.Бушкова, а именно (по этой теме) "Планета призраков. М. ОЛМА Медиа Групп. 2007." Очень интересно, как и все его книги. Но на правду (ее никто не знает), разумеется, не претендует.

Ссылка на комментарий
.. Я верю не в церковь и вообще я не религиозный человек. Я верю в Бога и Библию....

Мда, какой любопытный случая для форума психиатров.

P.S. Если Вы забыли - напоминаю, что эта тема посвящена теории эволюции. Хотите поговорить о Библии или на любую другую тематику - создайте отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Кстати, книга по теме: С. Лем Осмотр на месте.

В романе автор просто катком пошелся по "классической" теории эволюции. Хотя книга художественная, но по своей сути она довольно глубокая и не проста для понимания.

 

http://artema.fopf.mipt.ru/lib/lem/lem3.html

http://www.russlib.ru/save.php?file=92268

Ссылка на комментарий

gvozd

 

А почему вы уверены, что не руководствуетесь собственными интересами? Те люди когда вели других на костер-верили, что очищают землю от скверны. Искренне верили, как и вы.

Я руководствуюсь Библией. Чем руководствовались эти люди и во что они верили - мне не понятно. Но то, что их вера расходилась с Библией - это факт.

 

То, что надо-написал один умный человек, которого не устраивала текущая ситуация. Он постарался обобщить все, что накопила мудрость многих поколений до него в сфере морали.

Тоже не согласовочка. Если вы так любите науку, зачем пишет то, чего не знаете???

Буквально для общего развития:

Библия писалась на протяжении примерно 2000 лет. Она имеет около 45 писателей различного происхождения и различных эпох. Среди писателей можно встретить: военочальник Иисус Навин, виночерпий Ниемия, выпускник университета Моисей, предсидатель Совета министров Даниил, царь Давид, пастух Амос, рыбак Петр, таможенник Матфей, врач Лука и др. Несмотря на то, что создание Библии происходило за огромный период времени, охватывающий 60 поколений, а так же на тот факт, что её автары относились к самым различным слоям общества, для Библии характерно единство и взаимная согласованность тематики. Если бы люди обрабатывали столь сложную, охватывающую огромный промежуток времени, тематику без Божьей помощи, то врятле стоило бы ожидать такого единства структуры. Красной нитью по Библии проходит единая идея и единый замысел. В Библии охватывается огромный промежуток времени - от появления человека и до его исчезновения. Яркой чертой, отличающей Библию от других книг, являются пророчества. В Библии имеется около 2500 пророчеств. Около 2000 уже сбылось, тогда как остальные 500 относятся к грядущим событиям. Но даже вероятность сбывшихся пророчеств нельзя назвать просто совпадением. Математически такая вероятность практически равна 0. Такого нет больше ни в одной книге мира. Я постарался кратко изложить только некоторые моменты.

Про существование Иисуса Христа также могу написать.

AndreW:Научных оснований отвергать Бога или Библию нет.

gvozd: Равно как и верить в них.

Правда твоя, но так же как и теория Эволции, они имеют для этого массу оснований

 

Himeck, мне понравилось твое рассуждение, но оно не совсем правильное

Ник, как кто-то правильно заметил, в данном случае ни о чем не говорит. Про смирение - ты прав. Только я его не пытаюсь показать, я просто смирился с тем, что не стоит больше ничего доказывать. И я действительно собирался уже уходить, как кто-то заметил, только разговор перешел немного в другое русло (религия), поэтому я немного задержался.

мне кажется, ты не готов к фанатичной вере. ты еще не их, но уже не наш.

какой вере??? чей говоришь я??? помоему кто-то насмотрелся много фильмов про секты. А с выбором я уже давно определился. Как я уже писал, я верю в Бога, Библию и Иисуса.

и не надо передавать свой аккаунт другим, ни к чему это не приведет.

вот тут я вообще не понял, что к чему!!! передавать аккаунт!! зачем???

Ссылка на комментарий

И хватит приставать к химикам.Нашли кого спрашивать про происхождение жизни :ag: :ag: :ag: Идите к биологам,они более компетентны в этом вопросе....там вас с небес на Землю точно спустят :ae:

Ссылка на комментарий

yansson

Идите к биологам,они более компетентны в этом вопросе....там вас с небес на Землю точно спустят

У меня знакомая в этой области учится. Она этих теорий знает, еще похлеще, чем вы тут рассказываете. Я специально у неё интересовался. Кстати в эволюцию она не верит! )))

 

 

Я выкладываю файл. http://slil.ru/25540597

Там 4 вордовских документа. Я не настаиваю, чтобы вы читали все. Прочитайте хотя бы один: Сотварение. Он всего на одну страничку. Там кратко изложена теория, также с приведенными фактами. Я думаю это будет интересно. Остальные документы так же очень интересны, хотя дело ваше. Спорить ни с кем не буду, т.к. это теория. Просто эта теория меня больше устраивает. Если может что заинтересует, то я могу ответить на вопросы.

Можно по аське: 191 658 835

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...