Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Защита от этил-2-цианоакрилата


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вытяжку не ставлю потому что думаю что это бесполезно 

А все химики мира думают, что лучше вытяжки пока ничего не придумано...

Под правильной тягой люди с синильной кислотой работают, что там какой-то цианакрилат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А все химики мира думают, что лучше вытяжки пока ничего не придумано...

Под правильной тягой люди с синильной кислотой работают, что там какой-то цианакрилат.

. Многие мастера пишут что вытяжка не помогает((((Вы считаете что вытяжки будет достаточно?Какая именно мощность нужна для вытяжки цианакрилата?
Можно ещё один вопросик Вам??Мне сказали есть противогаз с резинотканевый и пвх шлангом какой лучше ?
Ссылка на комментарий

Можно ещё один вопросик Вам??Мне сказали есть противогаз с резинотканевый и пвх шлангом какой лучше ?

Я противогазов с пвх шлангом не видел. Доводилось одевать только с резиновым шлангом.

Ссылка на комментарий

Вы считаете что вытяжки будет достаточно?Какая именно мощность нужна для вытяжки цианакрилата?

Нужно рассчитывать, как любую вентсистему, исходя из расхода воздуха, сопротивления воздуховодов и типа вентилятора. Ориентироваться нужно на линейную скорость воздуха в проёме вытяжного шкафа (не менее 2 м/с) и кратности воздухообмена помещения (не менее 4 объёмов в час).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Многие мастера пишут что вытяжка не помогает((((

 

На мыло таких мастеров!

Тут, канешно - от объёмов всё зависит. Одно дело - стокубовую колбочку под тягой юзать, а другое - стокубовый реактор. Но это вопрос - к главному инженеру. Шоб обеспечил рабочее место вытяжкой с параметрами, обеспечивающими безопасность персонала. Пусть ставит вентиляторы высокого давления. 

Я как-то имел дело с вытяжкой такого типа (с ВВД). Казалось-бы, херня, но как-то я под таким зонтиком махнул ведром неловко, и то ведро улетело в вытяжку. Слава богу - застряло в колене. А то бы разнесло на хрен улитку на крыше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам огромное за помощь!!!!Думаю все таки купить противогаз шланговый это будет надёжно .менее проблематично и не так затратно )))А вытяжка дело конечно хорошее ,но нужен спец который сделал бы все как надо найти такого сложновато(((Попробую сделать последнюю попытку остаться на этой работе,если не поможет придётся положить зубы на полку((((((Ещё раз огромное спасибо!!!!Если возникнут вопросы я ещё раз обращусь к Вам-умнейшим людям!!!!)))

Ссылка на комментарий

Ну я бы купил кухонную вытяжку, а подобие "шкафчика" сделал из стекла/оргстекла(в зависимости от того, что раньше попадётся на помойке) небольшого размера, чтобы туда помещалась голова поциента и необходимые инструменты/материалы. Или просто шкафчик с канальным вентилятором. Или ещё проще - какая-нибудь подходящая гофрокишка, которая подносится к лицу поциента.

Ссылка на комментарий

Я как-то имел дело с вытяжкой такого типа (с ВВД). Казалось-бы, херня, но как-то я под таким зонтиком махнул ведром неловко, и то ведро улетело в вытяжку.

А вот нефиг ходить по цехам с пустыми вёдрами, от этого предприятию убыток...

 

 

Думаю все таки купить противогаз шланговый это будет надёжно .менее проблематично и не так затратно )))

 

А у нас был случай, когда на пилотной установке отрабатывали процесс межфазной поликонденсации, а шеф искал инвесторов. Основной аргумент его для инвесторов был -- "Процесс абсолютно экологически чистый! Абсолютно!!!" И вот он приводит этих инвесторов посмотреть установку, а там мы с коллегой-аспиранткой загружаем ГМДА в бак-растворитель. В противогазах, естественно. И в этом самом опротивогаженном виде выходим из-за бака-растворителя навстречу инвесторам... Два таких армейских слоника! Я тогда первый раз увидел, как у людей постепенно не только расширяются разрезы глаз, но одновременно и зрачки расширяются! Больше этих инвесторов в универе не видели...

Изменено пользователем chaus
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, Господа и Дамы ХИМИКИ!!!

Здесь промелькнула интересующая меня тема - "КРАТНОСТЬ ВОЗДУХООБМЕНА". Так вот, вопрос следующий:

 

На большинстве сайтов приводятся следующие требования к вентиляции хим. лаборатории:

"Кратность воздухообмена должна быть в пределах 4 - 8 объёмов в час."

Эта норма предполагает, что рабочий вытяжной шкаф должен иметь защитные стеклянные рамы?

Не удивляйтесь вопросу: просто в одном из наших лабораторных помещений есть специальный большой стол-стенд под тягой, но у него изначально нет стёкол (рам)! Т.е. его можно сравнить с вытяжным шкафом, у которого просто сняты подвижные рамы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Господа и Дамы ХИМИКИ!!!

Здесь промелькнула интересующая меня тема - "КРАТНОСТЬ ВОЗДУХООБМЕНА". Так вот, вопрос следующий:

 

На большинстве сайтов приводятся следующие требования к вентиляции хим. лаборатории:

"Кратность воздухообмена должна быть в пределах 4 - 8 объёмов в час."

Эта норма предполагает, что рабочий вытяжной шкаф должен иметь защитные стеклянные рамы?

Не удивляйтесь вопросу: просто в одном из наших лабораторных помещений есть специальный большой стол-стенд под тягой, но у него изначально нет стёкол (рам)! Т.е. его можно сравнить с вытяжным шкафом, у которого просто сняты подвижные рамы!

Кратность воздухообмена, пущай меня поправят если не прав, означает приток и отток полного количества воздуха 8 раз в час. Объем комнаты х8 в час. Отток из комнаты больше чем приток.

Стекла ставят для того чтобы можно было закрыть вытяжной шкаф, в случае возгорания, пролива токсичного соединения, начала внезапной опасной химической реакции, и т.п., во избежании ЧП. А так же для направленного движения воздуха из рабочего окна

Изменено пользователем Denn90
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...