Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

скажите - а как вас врачи обследовали? что именно они делали (спрашиваю потому что от этого зависит пойду ли я к ним)

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте!  :lol:

 

В общем, да, я пришла к выводу, что бытовая химия и в самом деле уже сто раз выветрилась, в том числе и на улице и тут вообще давно ни при чем. Ну, и так же я думаю что здесь были правы те из вас, кто намекали на подвал. Вероятно что-то прет оттуда. Я думаю, что банальная плесень какая-нибудь. Место жительства буду менять через месяцев 10, на этаж выше, чтобы уйти от "подвальных" проблем, а пока буду бороться с пылью и возможными подобными же аллергенами

 

В связи с чем два традиционно дурацких  :ah:  вопроса:

 

1. Собираюсь ставить мебель из стекла и стали с эпоксидным/полиэстерным порошковым покрытием. У ИКЕИ щас целая серия, типа вот - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40303439/ . Я понимаю что звучит параноидально, но уж она-то я надеюсь, ничего не выделяет в процессе эксплуатации? Эпоксидка же уже застыла?

 

2. Задолбалась искать не-аллергичную краску на потолок, Beckers из нашего города свалил, Caparol сюда и не захаживал, в итоге беру банальную Тиккурилу Джокер... Естественно, расписано про нее красиво всё, но, конечно, всякой хренью она "фонить" вовсю будет. Написано, что полимеризуется месяц.... Значит ли это, что через месяц она уже ничего выделять не будет? И окончательно застынет?

 

Заранее спасибо за ответы ;)  


скажите - а как вас врачи обследовали? что именно они делали (спрашиваю потому что от этого зависит пойду ли я к ним)

 

Осматривали горло(ожог слизистой), брали из него мазки, кровь сдавала IgE и тяжелые металлы. IgЕ оказался на удивление в норме(все врачи хором говорят, что у меня аллергический фарингит при этом), из металлов превышен кобальт. До пульмонолога пока не дошла, хотя хотела. Думаю, он направит на рентген, тем более, что флюру мне делали года полтора назад.

 

Самая грусть пока в том, что из-за поврежденной слизистой, идет реакция буквально на все(но в основном на бытовую химию, включая обычный стиральный порошок и на отделочные материалы). В итоге в подобных магазинах находиться долго не могу. Если повезет - слизистая восстановится. Если не повезет - будет атрофия. 

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

как бы сделала я: 

- мебель деревянную (кое что можно стекло + хром), 

- потолок - тока побелка,

- никаких линолеумов (тока плитка или дерево, на крайняк ламинат но хороший), а сверху можно постелить ковер или ковролин 

- никаких красок (но если где не обойтись - тогда берите без запаха - тока на водной основе - например акриловая эмаль или водоэмульсионная)

- обои тока бумажные, никаких виниловых или флизелиновых 

- никакого пластика

- никаких пластиковых окон - они нарушают ествественную вентиляцию. 

 

 Организм - лучший индикатор - сморите чтобы ничего не имело запахов неприятных и резких. 

=========

 

по поводу осмотра горла - а это не больно?

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

антиаллергическая краска - меловая побелка.

Думала в эту сторону... Но передумала. Так как полностью предыдущую побелку сдирать не буду.

как бы сделала я: 

- мебель деревянную

 

Дерево сейчас тоже не оплот экологичности. Плюс впитываемость у него хорошая. Хз где оно хранилось и что в себя вобрало... Хорошо ли сушилось. Да и мыть его неудобно от пыли. Разве что лаком покрывать, а это опять хз какие вещества.
 

- потолок - тока побелка,

- никаких линолеумов (тока плитка или дерево, на крайняк ламинат но хороший), а сверху можно постелить ковер или ковролин 

- никаких красок (но если где не обойтись - тогда берите без запаха - тока на водной основе - например акриловая эмаль или водоэмульсионная)

- обои тока бумажные, никаких виниловых или флизелиновых 

- никакого пластика

- никаких пластиковых окон - они нарушают ествественную вентиляцию. 

Для потолка все же возьму современную краску, хотелось конечно Beckers, но ладно уж... В остальных комнатах куда худшего качества и у меня на нее ничего нет. На время полимеризации, буду жить в съемной(сейчас там живу).

 

Линолеум меня устраивает. ЭкоТаркетт. Да, я подозреваю, что он много чем фонит и от Таркетт Эко - это смех и грех, но для меня подобное покрытие вообще-то довольно идеально - легко моется и так далее. Класть на наши хрущевные полы плитку - да они поди проломятся, да и клей для плитки сейчас куда вреднее линолеумов, он тоже весь в фенолах, как и клей для обоев. Про дерево - см. выше. Это его надо покрывать и так далее. Что по сумме вредов может линолеум еще и превзойти. Синтетический ковролин фонит вообще-то тоже много чем. А еще собирает в себя всю пыль и дрянь. Нафиг. Выходом был бы качественный ламинат, но это решение я рассмотрю, когда буду делать ремонт в  новой квартире.

 

Водная основа красок - не гарантия экологичности опять же. Тут надо смотреть на производителя. Сейчас для потолка они все водные, это ничего не значит... Я все же склоняюсь к Тиккурила Джокер. Хоть его и разливают в российской бочке, а жаль... Из финской ее получить было бы спокойнее...

 

Обои буду брать флизелиновые. Не виниловые на флизелиновой основе, а полностью флизелиновые BorasTapeter.  Смущает шпатлевка... но надеюсь из нее уже все выветрилось, все эти фунгициды опять же, которые в них обожают лить... заново шпатлевать не буду. 

 

Пластиковые окна выламывать не собираюсь. Стоят и пусть стоят :)

 

Поскольку обдирать-клеить-красить буду своими руками, да и жить собираюсь тут не больше года, делать ремонт буду совсем поверхностно. Косметически. И выжду полтора месяца прежде чем въехать. Респиратор у меня классный, ЗМ7000(http://www.allcityshop.ru/images/3M_7500.jpg), остался от прошлых моих ремонтных подвигов.

по поводу осмотра горла - а это не больно?

 Нет. 

 

А вам бы еще слизистую носа проверить. 

 

Вообще, обидно! Для слизистой глаз есть корнегель... Для ЖКТ - метилурацил... А для слизистой носа и горла - ничего нет :(

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

- никаких линолеумов (тока плитка или дерево, на крайняк ламинат но хороший), а сверху можно постелить ковер или ковролин 

 

То, что сейчас называют линолеумом к настоящему линолеуму отношения не имеет. Настоящий линолеум делается из льняного масла, в качестве отвердителя и загустителя выступают смола сосны и древесная крошка. Как видите, этот линолеум полностью натуральный. В настоящее время такой линолеум делает, например, фирма Forbo, правда цена на него начинается в районе 1200-1300 за метр квадртаный

А то, что сейчас называют линолеумом делается из ПВХ, он дешевый.

Ссылка на комментарий
ЛОР, кстати, сказал, что на аллергию это не похоже. В итоге я полощу уже неделю рот и горло антисептиками, которые он мне прописал. И противобактериальными и противогрибковыми. Он сказал, что ничего ужасного не видит, по его прикидкам, за несколько дней пройдет... Неделя прошла. Нихрена не помогает! Так что вряд ли дело в инфекциях. 

 

Не поможет это. Мне в аналогичной ситуации помогает высовывание языка и соскребание бледного слоя с поверхности ногтями.

Бред! Местная аллергическая реакция никак не скажется на IgE.  На ткани попадает раздражающее вещество, а дальше идёт гистаминовая реакция, а не аутоиммунная :an:

Не Бред. Неважно где аллергия, иммуноглобулин все равно увеличится.

Ссылка на комментарий

То, что сейчас называют линолеумом к настоящему линолеуму отношения не имеет. Настоящий линолеум делается из льняного масла, в качестве отвердителя и загустителя выступают смола сосны и древесная крошка. Как видите, этот линолеум полностью натуральный. В настоящее время такой линолеум делает, например, фирма Forbo, правда цена на него начинается в районе 1200-1300 за метр квадртаный

А то, что сейчас называют линолеумом делается из ПВХ, он дешевый.

вот и я о том же. а вообще - любой линолеум - ну его нах я считаю (тем более за такую цену) - лучше плитка, паркет, или на крайняк ламинат

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

вот и я о том же. а вообще - любой линолеум - ну его нах я считаю (тем более за такую цену) - лучше плитка, паркет, или на крайняк ламинат

За такую цену (1200 руб за метр кв.) вы и паркет хороший не уложите. Ламинат дешевле, но если требуется тот же 34 класс, то цена будет еще выше. Сколько стоит сейчас плитка не знаю, давно ничего плиткой не отделывал.

Плитка холодная, ее достаточно сложно укладывать. Паркет теплее, укладывать его проще, но он достаточно быстро изнашивается и его необходимо циклевать. Про ламинат тем, кто боится всего синтетического, лучше вообще помолчать. Натуральный же линолеум прост в укладке и обслуживании, он мягкий и теплый. Хотя кому что нравится. Моей жене, например, линолеум не нравится, в детской комнате в итоге положили пробковый пол.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...