Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот честно, удивили. Ни разу не видел пластиковое окно с форточкой, себе ставил когда даже и не предлагали, двухкамерное, трехкамерное, с двумя стеклами, тремя стеклами и прочее - это пожалуйста, но чтобы с форточками 

Я сейчас снимаю в квартире, где где на кухне такая вот и ПВХ-форточка и обычная створка рядом  :) Жаль не у меня в комнате... эх...

Да и у многих жителей, помню, еще давно, когда только появились первые пластиковые окна, народ заказывал именно с форточками, типа чтобы было, как привычно. Потом эта мода отошла... сейчас опять возвращается.

А еще для проветривания сейчас модно делать "климатический клапан" - пластиковый ящик, который крепится на верхней перекладине рамы. Он как-то хитро сам закрывается при сильном ветре, а в тихую погоду открыт и "вентилирует".

Ссылка на комментарий

А вам кто-то мешает оставлять в окнах щель на проветривание? У меня вот эта щель во всех окнах и зимой и летом(если я ухожу, если не ухожу, окна просто открыты). Или, может, вам кто-то мешает вызвать тех же мастеров, устанавливающих ПВХ и попросить их сделать в окнах "технологические отверстия" для вентиляции? Вообще-то этой услуге уже лет 5 в обед. 

Это смотря как заказывать :)  Можно заказывать и с форточками. В нашей "хлорной" квартире мама заказывала, пока меня носило по другим городам, поэтому она взяла дешевый вариант... А я буду себе через год заказывать обязательно со старыми-добрыми форточками.

эти все "микропроветривания, и прочий бред сумашедшего - не помогают вообще! только замерзаешь и "наслаждаешся" куревом с соседнего балкона в полном обеме, а помогать не помогают, все равно недостаточно воздуха проходит. получется что ты обречен будешь все время с открытыми окнами жить, т.к. если закрыть полностью их то не выдерживаешь задыхаешся, а если на улице гарью воняет например или курит кто-то?. в нормальных окнах (негерметичных) - воздух проходит через много много мелких щелей и по очень большой площади, в достаточном обеме, и успевает более-менее нагреться, при том всякое курево с соседнего балкона и прочие радости не попадают! с нормальными (негерметичными) окнами ты - с закрытыми - получаешь достаточный обем воздуха. а все что выделяется кстати с линолеумов всяких с герметичными окнами - это ваще красотаааа дышать таким. рак обеспечен. 

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

эти все "микропроветривания, и прочий бред сумашедшего - не помогают вообще! только замерзаешь и "наслаждаешся" куревом с соседнего балкона в полном обеме, а помогать не помогают, все равно недостаточно воздуха проходит. 

Так "замерзаешь" или "недостаточно проходит"? Крестик или трусики? Вообще-то, если проходит настолько, что "замерзаешь", его уже более, чем достаточно и лучше бы даже поменьше, чтобы было  :lol:

Хотя я вот холод люблю, меня такой избыток даже устраивает. Я вообще люблю жить с открытыми окнами и за обреченность это не воспринимаю. А вы, если любите сидеть с закрытыми... ну кто вам доктор?

 

и все что выделяется кстати с линолеумов всяких с герметичными окнами - это ваще красотаааа дышать таким. рак обеспечен. 

 

Знаете, забавно читать такие яростные отповеди ПВХ окнам от человека, который травится в своей собственной квартире сейчас  куда сильнее, чем любой пользователь ПВХ-окнами отравится лет за 30. 

 

На этом лично я дискуссию с вами прекращаю. Меня ваша агрессивная манера подачи не оч. устраивает, тем более, что факты, которыми вы оперируете, или уж совсем общеизвестны или вовсе словно бы почерпнуты из газеты "Жизнь", настолько гипертрофированны.

 

Если вам так необходимо сливать куда-то свое раздражение по поводу чего бы то ни было, риэлтеров, окон, погоды, линолеумов, etc, делайте это, пожалуйста, в своей теме, а не моей.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

эти все "микропроветривания, и прочий бред сумашедшего - не помогают вообще! только замерзаешь и "наслаждаешся" куревом с соседнего балкона в полном обеме, а помогать не помогают, все равно недостаточно воздуха проходит. получется что ты обречен будешь все время с открытыми окнами жить, т.к. если закрыть полностью их то не выдерживаешь задыхаешся, а если на улице гарью воняет например или курит кто-то?. в нормальных окнах (негерметичных) - воздух проходит через много много мелких щелей и по очень большой площади, в достаточном обеме, и успевает более-менее нагреться, при том всякое курево с соседнего балкона и прочие радости не попадают! с нормальными (негерметичными) окнами ты - с закрытыми - получаешь достаточный обем воздуха. и все что выделяется кстати с линолеумов всяких с герметичными окнами - это ваще красотаааа дышать таким. рак обеспечен. 

Вся эта боязнь ПВХ-окон, линолеумов и прочего - не более чем боязнь чего-то нового. 

И вентиляцию можно организовать, системы кондиционирования поставить, было бы желание и умение. Коренные жители крайнего Севера (якуты, чукчи и другие) до сих пор не признают мембранные технологии в одежде, шкуры оленей таскают на себе. А я вот лет десять назад перешел на зимнюю одежду вроде Колумбия и прочего с мембраной и живу себе припеваючи, а не таскаю как раньше тулуп из овчины весом в 10 килограммов :lol: . 

Ссылка на комментарий

А я вот лет десять назад перешел на зимнюю одежду вроде Колумбия и прочего с мембраной и живу себе припеваючи, а не таскаю как раньше тулуп из овчины весом в 10 килограммов. 

О ДА! Мембрана - это вещь! Я, правда, Columbia уже почти не ношу, у меня года два, как фавориты IcePeak и Luhta.У них еще дизайн прекрасно обычно продуман, люблю их ужасно  :wub:  

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Вся эта боязнь ПВХ-окон, линолеумов и прочего - не более чем боязнь чего-то нового. 

И вентиляцию можно организовать, системы кондиционирования поставить, было бы желание и умение. Коренные жители крайнего Севера (якуты, чукчи и другие) до сих пор не признают мембранные технологии в одежде, шкуры оленей таскают на себе. А я вот лет десять назад перешел на зимнюю одежду вроде Колумбия и прочего с мембраной и живу себе припеваючи, а не таскаю как раньше тулуп из овчины весом в 10 килограммов :lol: . 

ахаха это вы так свысока торжественно с придыханием - пластик с линолеумом - называете "что-то новое"? да нет. просто это у нас с вами разные представления о качестве жизни. видно для вас и есть предел комфорта. жаль, что вы не знаете как живут люди.

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

 

 

2. Задолбалась искать не-аллергичную краску на потолок, Beckers из нашего города свалил, Caparol сюда и не захаживал, в итоге беру банальную Тиккурилу Джокер... Естественно, расписано про нее красиво всё, но, конечно, всякой хренью она "фонить" вовсю будет. Написано, что полимеризуется месяц.... Значит ли это, что через месяц она уже ничего выделять не будет? И окончательно застынет?

 

Заранее спасибо за ответы ;)  

Так может проще натяжной потолок сделать? Если не хотите их ПВХ, можно из шелка сделать. На мой взгляд гораздо лучше, чем окрашивать.

ахаха это вы так свысока торжественно с придыханием - пластик с линолеумом - называете "что-то новое"? да нет. просто это у нас с вами разные представления о качестве жизни. видно для вас и есть предел комфорта. жаль, что вы не знаете как живут люди.

Да я вообще в землянке живу, какой уж там линолеум и пластик :bn: . Почти как крот, зато экологично, натурально, повсюду естественная вентиляция, темновато правда, я ведь никакие лампы не признаю, в лампах накаливания вольфрам выделяется в окружающую среду, не ровен час, из-за него какой-нибудь орган у меня отвалится, в люминесцентных - ужасно-страшная ртуть, вот и сижу без света, зато безопасно  :ag: 

Ссылка на комментарий

Так может проще натяжной потолок сделать? Если не хотите их ПВХ, можно из шелка сделать. На мой взгляд гораздо лучше, чем окрашивать.

Ненене. Во-первых, даже тканные потолки идут с пропиткой. Для моей чувствительности это не вариант. Во-вторых, в любом случае на нем и за ним скапливается пыль, а я ее хочу избежать. В-третьих, в нашей хрущебе и без того маленькие потолки. Я буду делать натяжные тканевые в квартире, которую сейчас сдаю, а через год буду продавать. Там и потолки у меня под три метра и смотреться будет выигрышно...

 

Я бы на самом деле заморочилась мелом или известкой... Но почитала технологию, поскребла затылок и потолок... и решила красить  :lol:

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Девочки! Не ссорьтесь!

Имеет место одна и та же стрессовая ситуация из-за запаха в квартире. Но с одной стороны ситуация только начинает проясняться, а с другой- стресс уже преодолен и ситуация решается запланированным способом.

А у вас получается- сытый голодного не разумеет!

Завтра просмотрю ту другую тему. Надо разбираться..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...