Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эт да! Если производитель дает алгоритм работ, то он за него и отвечает.

Тут видится два способа работы над ошибками. Ускорить выделение летучих компонентов высокой температурой, или постоянно заниматься удалением летучих компонентов (мойка воздуха). ну или "резать".

Ссылка на комментарий

"Резать" не хочется :(

 

Написала в Тиккурилу. Ответ: "Такое разбавление может привести к тому, что все связующее уйдет в окрашиваемую поверхность, поверхность станет мелить и у последующих слоев будет плохая адгезия, т.е. держаться материал будет неважно. С полимеризацией проблем не возникнет, запах возможен только при нанесении и высыхании."

 

То есть, все-таки со связующими жопа, но при этом вроде как обещают, что "ничо страшного". Кстати, поверхность не мелит вообще. Два слоя сверху легли ровно и крепко, проблем с адгезией не возникло, вообще отлично покрасилось! Вид прекрасный! Такой матовый шелк...

 

Еще бы запах пропал и ваще...Собствено, не будь у меня ппца с легкими, меня бы даже запах не волновал. Я в таких вредных условиях пожила, у-у-у! Но именно поэтому запасу прочности пришел упс... А мне еще с горы катать и катаной махать ;)

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Чет ерунду ответили!

А откуда запах на протяжении нескольких месяцев?

Ну вот говорят типа запаха быть не должно. Угу. Ага. Но ведь по логике, если связующее впиталось, то летать может что угодно... Оно и дает запах...

Буду проветривать и ждать... Пока ожидание не критично. А там уже и весна придет и можно будет распахивать окна :)

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Короче... все грустно. Посмотрела я тут на пленку, которой покрыты вещи и поняла откуда "запах" - похоже, потолок микроскопически, но осыпается. Что странно. Так как если по нему провести рукой, никакой белесости. Правда, у окна это осыпание видно невооруженным взглядом, видимо, холод так влияет. И осыпается потолок явно после проветривания. Но не проветривать нельзя же!

 

"Резать" я все еще не готова, если честно...  Задумалась о натяжных потолках, тканевых. Они без нагрева устанавливаются, тоже не Бог весть, как полезны, но дышать акрилатной пылью тоже не вариант. Тут хз что вреднее... 

 

Кто что может сказать о таких потолках, что туда входит на самом деле, а не в рекламных проспектах? ;) Рассматриваю Clipso, как типа самый безопасный...

http://www.clipso.com/ru/натяжной-потолок/сертификация-маркировка

Вроде маркировка А+...

Думаю, мой линолеум пострашнее такого потолка будет!

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Про тканевые не знаю, у меня простой пленочный глянцевый.

Имхо, не тратьте деньги, резать так резать!

Да я бы резала, не будь вся остальная квартира жилая! А так во время "резать" хз куда забьется микроскопическая пыль от той же краски, да еще и старых слоев... шкаф у меня в комнате старый встроенный, дверь щелястая, в другой комнате мебель, шторы, мама, кот... Это нужно все герметично заделать (особенно кота, лол!), да в водолазном костюме пылесос с HEPA-фильтром за "режущим" таскать...  а иначе может выйти еще хуже, чем сейчас... Одно дело - отделывать квартиру, в которой никто не живет, до заезда ее доводить по уму (так я буду отделывать квартиру, которую куплю ;)), другое - извращаться в квартире жилой. Вы же нормально живете с ПВХ-глянцевым? Уж поди и я с тканевым не помру за полгода :lol:  а там как раз квартиру куплю и вот ее уже буду делать, как положено. А, может, мне повезет ее с нормально побеленным взять потолком... 

 

ЗЫ: а про деревянные полы не Вы говорили? ;)

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

А вот кстати... если галтели потолочные не будут ровно примыкать к неровным стенам... чем безопасно заклеить щели от пыли? Малярный скотч как, подойдет? Или там клей не самый полезный?

Ссылка на комментарий

Тот факт, что вы еще живы, озачает что жить в кватире возможно.

А у нас в Перми трагенгия. Семья не пойми чем в квартире потравилась, 4 месечная летально. Гешат на бытовой газ, но прибывшие медики, запаха не почувствовали.

http://regnum.ru/news/accidents/2018400.html  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...