Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тот факт, что вы еще живы, озачает что жить в кватире возможно.

А у нас в Перми трагенгия. Семья не пойми чем в квартире потравилась, 4 месечная летально. Гешат на бытовой газ, но прибывшие медики, запаха не почувствовали.

http://regnum.ru/news/accidents/2018400.html

Возможно перегрели и сожгли тефлоновую сковородку при плохой вентиляции

Метан неопасен, возможно неполное сгорание метана при длительном горении колонки и при отсутствии вентиляции

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

Возможно перегрели и сожгли тефлоновую сковородку при плохой вентиляции

Метан неопасен, возможно неполное сгорание метана при длительном горении колонки и при отсутствии вентиляции

С трудом верится в сковородку. Сколько там тефлона и как надо перегреть, чтобы он более-менее весь разложился?

Ссылка на комментарий

Тот факт, что вы еще живы, озачает что жить в кватире возможно.

А у нас в Перми трагенгия. Семья не пойми чем в квартире потравилась, 4 месечная летально. Гешат на бытовой газ, но прибывшие медики, запаха не почувствовали.

http://regnum.ru/news/accidents/2018400.html  

 

 

 

 

Ну, вообще-то речь уже давно не о том, что в квартире умирают ;)

Сейчас у меня конкретный гемор только с потолком.

А тефлон я в детстве пережигала вовсю и ничо :)

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

С трудом верится в сковородку. Сколько там тефлона и как надо перегреть, чтобы он более-менее весь разложился?

Говорят, что попугайчики и вообще любые птицы погибают в жестоких мучениях если дома спалили тефлоновую сковородку, но птицы чувствительны к соединениям фтора, насчет людей х3. Наверное все таки они угорели.

Ссылка на комментарий

Говорят, что попугайчики и вообще любые птицы погибают в жестоких мучениях если дома спалили тефлоновую сковородку, но птицы чувствительны к соединениям фтора, насчет людей х3. Наверное все таки они угорели.

Для птиц и семена зонтичных(укроп, петрушка) смертельны, а ягоды красавки съедобны и безопасны.

Токсичность перфтороктановой кислоты, которой обычно пугают бешеных кухарок, довольно низка. Честно, не знаю, сколько её в сковородках и смутно представляю процесс пиролиза тефлона, но думаю, что бытовое изделие не может быть настолько опасным при таком нарушении эксплуатации.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ну, за что купил за то и продаю :) Сам сковородки не жег, поэтому х3. Но в теории почему бы и нет, ведь тефлон пиролизуется, а какие там продукты - да что угодно может быть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Моя слава химика распространилась. Знакомые моих родителей пригласили меня к себе как тыжхимика. Так вот у них необычная проблема. Они постелили новый ламинат, но он после влажной уборки пахнет аммиаком. Моют водой, но пахнет как буд-то мочей, поле высыхания и проветривания запаха не стает. К слову у меня такой же ламинат (немецкий из отходов сделанный), но такой проблемы нету. Я им насоветовал холоркой полы помыть. Теперь думаю зря посоветовал, еще хуже может быть. :an:

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Моя слава химика распространилась. Знакомые моих родителей пригласили меня к себе как тыжхимика. Так вот у них необычная проблема. Они постелили новый ламинат, но он после влажной уборки пахнет аммиаком. Моют водой, но пахнет как буд-то мочей, поле высыхания и проветривания запаха не стает. К слову у меня такой же ламинат (немецкий из отходов сделанный), но такой проблемы нету. Я им насоветовал холоркой полы помыть. Теперь думаю зря посоветовал, еще хуже может быть. :an:

Я бы лучше уксусом мыл - и амины свяжет, и пахнет вкусно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Конечно для барышни это непосильный труд!

Это работа для настоящего самца, за которого не грех и замуж выйти :)

Ой, да не хвали себя то! На словах то в каждом камменте самцуешь, а что там на деле сидит за монитором не видно ни разу.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Ой, да не хвали себя то! На словах то в каждом камменте самцуешь, а что там на деле сидит за монитором не видно ни разу.

Слава, Вас в школе обидел учитель? Трудовик? 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...