Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ррр! А фотки?

Раньше были люминофоры постоянного свечения, в их составе был источник радиации.

Современные бытовые люминофоры не постоянного свечения, не содержат радиоактивных веществ.

На видео циферблат нарисован люминофором постоянного свечения. На командирских старых наручных часах тоже был такой состав.

 

    

Еще страшилка:) 

 

    
Ссылка на комментарий

Эх, да радиация меня не волнует совершенно, я знаю, что в современные "светилки" радий не входит. Меня волнует фосфор. Он какбэ тоже не полезен. А для "свечения" должен как-то химически активничать... Безопасно ли это даже не на теле (в случае футболки), а для воздуха?

 

Фотки сияния на мой фотег сделать невозможно! :( Он вроде как идет полузеркалка, но этого мало... по сути он крутая мыльница всего лишь. Океан могу показать!

 

Он офигенен! Но, опять же, моя мыльницы масштабов не передает...

 

Бело-розовое над океаном - это отражение от него земли :) Закат в другой стороне.

 

10908285.jpg

 

 

10908286.jpg

 

Сейчас полярная ночь вот это типа рассвет (он начинается в 10) переходящий сразу же в закат (он начинается где-то в 13)

Рассвето-закаты - это такая узкая полоска, меняющая цвет от красного до оранжевого, желтого и назад. Мой фотег слишком высветляет, все намного темнее.

 

10908287.jpg

 

10908288.jpg

 

 

10908289.jpg

 

 

 

10908290.jpg

 

 

Собсно Териберка в полярной ночи:

 

10908291.jpg

 

Остров погибших кораблей:

 

10908360.jpg

Изменено пользователем Help_
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Красивенько! :)

По сабжу: есть фОсфор (с ударением на первую букву О), а есть фосфОр (с ударением на вторую О).

Первый- это простое вещество, а второй- это сложное вещество, не содержащее фосфор, а название с греческого переводится "свет несущий".


Ссылка по фосфОрам.

Ссылка на комментарий

Красивенько! :)

По сабжу: есть фОсфор (с ударением на первую букву О), а есть фосфОр (с ударением на вторую О).

Первый- это простое вещество, а второй- это сложное вещество, не содержащее фосфор, а название с греческого переводится "свет несущий".

Ссылка по фосфОрам.

Вживую намного круче! Там вот эти брызги в мой рост!

 

Я тут как раз астрономические лекции все 5 дней слушаю, думала, речь про Венеру, так что спасибо за сцыль. Только там что-то много всего... Я так понимаю, на майках используются органические? Но все равно что-то не врублюсь насколько они безопасны... "Ты пальцем покажи" ;)

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Вот хорошо описано:

 

 

ФосфОр (ударение на второе О) и люминофор - близкие вещи. И означают они одно и то же: "несущий свет". Только в первом слове оба корня греческие, а во втором первый корень латинский. Люминофор - более общий термин. Это вещество, светящееся под действием энергии возбуждения. Неорганические люминофоры как раз и называются фосфОрами. Это, например, сульфид цинка или бария или другая неорганическая соль, активированная тяжелыми металлами - медью, висмутом, серебром, таллием и др. Люминесцентные трубки "холодного света" как раз покрыты такими порошками изнутри. Светятся они под действием ультрафиолетового излучения в парах ртути. Некоторые фосфОры могут светиться довольно долго после прекращения внешнего воздействия. А аварийных источниках света могут быть фосфОры, светящиеся под действием радиоактивного излучения. Или электрического поля. Существуют также органические люминофоры. Они могут светиться не только в твердом виде, но и в растворе. Это обычно красители сложного строения, которые светятся либо под действием ультрафиолетового или синего света (окраска одежды, бакенов и др.), либо за счет энергии химических реакций. Это хемилюминесценция. Такие люминофоры одноразовые, их используют, например, в трубочках - игрушках. Если трубочку согнуть, в ней сломается ампула с веществом (например, с перекисью водорода) и начнется химическая реакция, выделяющая свет. Есть и биолюминесценция. Так светятся гнилушки, светлячки, многие морские организмы.

 

А, пальцем! :)

Тогда надо знать, какой именно люминофор на одежде, и искать его паспорт безопасности. 

Да не волнуйтесь! Вон, тени для век, сплошная пудра из минералов, и ниче, все живы.


Для ткани, мне кажется, используют неорганические люминофоры.

Ссылка на комментарий

 

Тогда надо знать, какой именно люминофор на одежде, и искать его паспорт безопасности. 

Да не волнуйтесь! Вон, тени для век, сплошная пудра из минералов, и ниче, все живы.

Для ткани, мне кажется, используют неорганические люминофоры.

Я не использую тени для век ;) и пудру. И тональник! Мне пока не треба ;) 

Да? Я думала наоборот... Ну, у меня была идея отдать кусочек на анализ... найти бы где его еще делают... меня, собственно, что настораживает: вдруг это китайская дешевая какая-нибудь краска.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скорей всего китайский!

Сейчас для всех этих светящихся ногтей, ресниц, боди арт, все люминофоры из Китая.

Не сильно то и дешевые, тыщу рублей за 100 грамм люминофора.

Кстати ,чтоб сделать люминофор нужно использовать очень чистые вещества, даже малейшие примеси других веществ плохо скажутся на свечении.

Если на пудры всякие ,тональники ,тени нет аллергии, то и на люминофоры скорей всего не будет, тем более ,что там порошок люминофора "запечатан" в краску для ткани.

Ссылка на комментарий

Скорей всего китайский!

Сейчас для всех этих светящихся ногтей, ресниц, боди арт, все люминофоры из Китая.

Не сильно то и дешевые, тыщу рублей за 100 грамм люминофора.

Кстати ,чтоб сделать люминофор нужно использовать очень чистые вещества, даже малейшие примеси других веществ плохо скажутся на свечении.

Если на пудры всякие ,тональники ,тени нет аллергии, то и на люминофоры скорей всего не будет, тем более ,что там порошок люминофора "запечатан" в краску для ткани.

Оу. То есть, в воздух ничего не идет? То есть, меня только это и волнует... со своей реакцией на все подряд. Я тут у печки грела сапоги, так чуть оплавился носок и у меня сразу пошла реакция языка, блин. Я, причем, сперва вообще не сообразила - на что. Потом уже, когда сапоги надевала, увидела.

Ссылка на комментарий

Оу. То есть, в воздух ничего не идет? То есть, меня только это и волнует... со своей реакцией на все подряд. Я тут у печки грела сапоги, так чуть оплавился носок и у меня сразу пошла реакция языка, блин. Я, причем, сперва вообще не сообразила - на что. Потом уже, когда сапоги надевала, увидела.

 

Сульфиды цинка и некоторых других металлов в основном, не волнуйся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...