Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что можно получить интересного из этих веществ


Walther223

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, немного туповатый вопрос, но дело в том, что я застыл на месте в практической части органики, что можно получить интересного из таких веществ, как ледяная уксусная кислота, хлороформ, этанол, янтарная кислота, кофеин, бензоат натрия и других доступных органических веществ, а так же из аптечных экстрактов растений? Буду рад каждому варианту.

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос - что можно сделать с этанолом!  Продегустировать в различных концентрациях, не так ли?)))


Интересно, что у вас: "Живу в зоне АТО, на каждой аптеке табличка "Спирта и боярышника нет и не будет!" :D"

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос - что можно сделать с этанолом!  Продегустировать в различных концентрациях, не так ли?)))

Интересно, что у вас: "Живу в зоне АТО, на каждой аптеке табличка "Спирта и боярышника нет и не будет!" :D"

Нуу, в аптеках препаратов метилкарбинола значительно поубавилось, но у меня-то есть стратегический запас :)

Растворы я уже дегустировал когда-то, больше желания нет. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, немного туповатый вопрос, но дело в том, что я застыл на месте в практической части органики, что можно получить интересного из таких веществ, как ледяная уксусная кислота, хлороформ, этанол, янтарная кислота, кофеин, бензоат натрия и других доступных органических веществ, а так же из аптечных экстрактов растений? Буду рад каждому варианту.

 

Добрый вечер, немного туповатый ответ. Из таких веществ можно получить полезные навыки  по практической части органики (а это всегда интересно). Так, из этанола окислением можно получить уксусную кислоту, галоформной реакцией хлороформ, а этерификацией уксусной кислотой этилацетат, при гидролизе которого можно получить уксусную кислоту и этанол. И так далее, с каждым разом продвигаясь всё дальше и дальше от мёртвой точки, и приобретая всё новые и новые навыки по практической части органики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, немного туповатый ответ. Из таких веществ можно получить полезные навыки  по практической части органики (а это всегда интересно). Так, из этанола окислением можно получить уксусную кислоту, галоформной реакцией хлороформ, а этерификацией уксусной кислотой этилацетат, при гидролизе которого можно получить уксусную кислоту и этанол. И так далее, с каждым разом продвигаясь всё дальше и дальше от мёртвой точки, и приобретая всё новые и новые навыки по практической части органики.

Спасибо большое, примерно на такой ответ я и надеялся :)

Ссылка на комментарий

В принципе из вашего списка можно получить почти любое органическое вещество. Все будет только определятся количеством стадий и выходами. Просто определитесь что вы хотите получить.

 

Если вам все равно, что получать, то почитайте химические реакции имеющихся у вас веществ и посмотрите, какие из них вы хотите проделать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...