Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как католицизм повлиял на развитие химии


Sветлaнka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никак.

 

Католицизм всего лишь оболочка к капитализму (естественно это Моё ИМХО!), средство заставить людей Любить деньги наравне с Богом. Это капитализму нужны были алхимики для отмывания золота...

Капитализм вырос из протестанства, а не из католицизма, хотя для православных атеистов, коими являются 80 % россиян, это наверное одно и тоже. Изменено пользователем NLVN
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Капитализм вырос из протестанства, а не из католицизма, хотя для православных атеистов, коими являются 80 % россиян, это наверное одно и тоже.

Так одно и то же по сути и есть.

Можете меня за это обозвать неучем, привести сотню трудов, где на килограммах бумаги доказывают что это не так, но - факт останется фактом.

Священники-гомосексуалисты и папы-педофилы. Европейские религии одинаково больны либерализмом, как их не обзывай ;) Протестантом можешь ты не быть, а гомосеком быть обязан!

Упсь ... Если вы - религиозный фанатик, то мне теперь не жить на этом свете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да, но есть еще более иезуитские способы контроля над обществом, чем религия! Возьмите такое прискорбное явление, как насильственно насаждаемая в неокрепших умах малолетних детишек вера в Деда Мороза. Мол, те дети, которые плохо себя ведут, не получат от него подарки. Вот так и осуществляется идеологический контроль над подрастающим поколением! А кто контролирует? Посмотрите-ка на моральный облик этого Деда Мороза: почему у него все время нос красный? Да он же не просыхает! И живет где-то вдали от людей... почему? Ясно, почему: скрывается от правоохранительных органов, потому что сожительствует со своей внучкой Снегурочкой! И этому старому педофилу вы позволяете приходить по ночам в спальни своих детей???!!!!  :bx:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так одно и то же по сути и есть.

Можете меня за это обозвать неучем, привести сотню трудов, где на килограммах бумаги доказывают что это не так, но - факт останется фактом.

Священники-гомосексуалисты и папы-педофилы. Европейские религии одинаково больны либерализмом, как их не обзывай ;) Протестантом можешь ты не быть, а гомосеком быть обязан!

Упсь ... Если вы - религиозный фанатик, то мне теперь не жить на этом свете.

Вы даже не дебил, а имбецилус советикус. Я Пастернака не читал, но скажу! Чисто могу посоветовать книгу А. Никонова Религия как глобальный бизнес-проект, она есть в интернете. Там страниц 80 про РПЦ и то, какая она святая. Познавательно.

И можете спать спокойно, я не религиозный фанатик, а вполне адекватный атеист, просто в отличие от некоторых атеист образованный. К тому же у меня есть несколько знакомых-протестантов, так вот, у них у всех крепкие семьи и минимум по 3 детей.

3 отличия в повседневной жизни от большинства народонаселения

1 - оптимисты

2 - не ругаются матом и не пьют водки

3 - в воскресенье посещают молитвенный дом на 2 - 3 часа.

Я их уважаю, поддерживаю хорошие отношения, поскольку они хорошие специалисты в своей профессиональной области, но сам, тем не менее, убежденный атеист, поэтому попытки их миссионерской деятельности, направленные на меня, были пресечены на корню, и больше не повторялись. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, вы таки оказались религиозным фанатиком :) Анти-православие это тоже религия, в последнее время очень модная среди активных книгочитателей.

Сколько стоит та книжонка, которую вы мне присоветовали, как проект? То бишь, зарплата автора + верстка + цена бумаги? Десять тыс $? Пятнадцать? В любом случае немного. Отличное вложение денег для врагов России, всех кто мечтает здесь пилить триллионы как в 90-х.

 

Имбецилус советикус, здесь вы попали в точку.

Хорошо помню 80-е, хотя и был я ребенком. Все эти журналы Огонек, политические анекдоты и вечерние посиделки на кухнях. Под антисоветскую промывку мозгов попали практически все. Думающие люди читали заказные книжонки, статейки, и проникались идеей, что русская власть - аморальна, русский народ - быдло, и обязательно нужно нам что-то новое, заграничное. И церковь тоже нужно завезти откуда-нибудь, новую, модную. Большинство думающих людей после, в 90-е, в 00-е одумалось. Но не все. До сих пор встречаю теперь уже пожилых, не способных к полноценному мышлению людей с промытыми мозгами еще в СССР. Эти зомби до сих пор ненавидят Родину во всех ее проявлениях. Они готовы подыгрывать врагам и в результате погружать себя же в нищету и разорение. Имбецилус советикус, хорошо сказано. Это вы.

 

Я вас не обзывал. Вы сами.

 

 

Если так рассуждать то все религии одно и тоже по сути, они предназначены для контроля над обществом и защитой правящей верхушки от остального общества.

Не надо путать мягкое с теплым. Если вы говорите по-русски, то ваша историческая вера - православие, а католицизм и его течения для вас преданы анафеме.

И нужна эта вера вашей Родине и вашему народу, а значит вам лично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Капитализм вырос из протестанства, а не из католицизма, хотя для православных атеистов, коими являются 80 % россиян, это наверное одно и тоже.

 

Правку принимаю. В этом уточнении Вы обсолютно правы.

 

Но вот начатый Вами холивор атеизмVSвера, кто правее, вреднее, круче и т.д. - считаю безполезным и даже вредным. Как показывает практика - все остаются при своём мнении, но оплёваные..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

О как! Это новое слово в истории. Приходится признать, что оболочка появилась намного раньше содержания. А Маркс-то, дурак - протестантизм считал опорой и началом капитализма в Европе! Пардон, но это как маца с изюмом  :ds:

Англия - колыбель промышленной революции - и где там католицизм? В вечно пьяной Ирландии - рассаднике террора? А Германия?

Обеспеченность, как признак любви Бога - это лозунг протестантов. 

И алхимики капитализму нахрен не нужны. Капитализму нужно массовое производство, а алхимики всякие - это палки в колёса, капиталисту всегда выгоднее алхимика придушить, шоб не мутил воду и не ломал налаженный процесс.

 

Зачем столько патетики  :)

Да, вы правы указывая на различия католицизма и протестантизма, однако следует признать - корень у них один. Так же и у капитализма - корень один с деяниями алхимиков. Имею полное право усомниться в перспективах развития капитализма без предварительной деятельности алхимиков, накопивших необходимый багаж технологических знаний. И сомневаюсь. - Ну не могли появиться классические капиталисты раньше алхимиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, вы таки оказались религиозным фанатиком :) Анти-православие это тоже религия, в последнее время очень модная среди активных книгочитателей.

Сколько стоит та книжонка, которую вы мне присоветовали, как проект? То бишь, зарплата автора + верстка + цена бумаги? Десять тыс $? Пятнадцать? В любом случае немного. Отличное вложение денег для врагов России, всех кто мечтает здесь пилить триллионы как в 90-х.

 

Имбецилус советикус, здесь вы попали в точку.

Хорошо помню 80-е, хотя и был я ребенком. Все эти журналы Огонек, политические анекдоты и вечерние посиделки на кухнях. Под антисоветскую промывку мозгов попали практически все. Думающие люди читали заказные книжонки, статейки, и проникались идеей, что русская власть - аморальна, русский народ - быдло, и обязательно нужно нам что-то новое, заграничное. И церковь тоже нужно завезти откуда-нибудь, новую, модную. Большинство думающих людей после, в 90-е, в 00-е одумалось. Но не все. До сих пор встречаю теперь уже пожилых, не способных к полноценному мышлению людей с промытыми мозгами еще в СССР. Эти зомби до сих пор ненавидят Родину во всех ее проявлениях. Они готовы подыгрывать врагам и в результате погружать себя же в нищету и разорение. Имбецилус советикус, хорошо сказано. Это вы.

 

Я вас не обзывал. Вы сами.

 

 

Не надо путать мягкое с теплым. Если вы говорите по-русски, то ваша историческая вера - православие, а католицизм и его течения для вас преданы анафеме.

И нужна эта вера вашей Родине и вашему народу, а значит вам лично.

Еще один дятел.

Советскую власть погубила советская власть или социализм. Все основано на лжи, а раз так, то властьимущие сами вживаются в ту ложь, которую транслируют населению. Ну, а раз так, то все политические, экономические и иные решения - ошибочны. Вот и объяснение распада СССР. 

Социализм - это паразитизм на чем-то. Кстати, и ваша РФ будет до тех пор, пока нефть качаете.  Кстати, и Европе скоро пипец придет в той форме, которой мы ее знаем, что-то больно много там социалистов развелось.

 

А про православие... Даже спорить с вами бесполезно, т.к. спор подразумевает наличие двух сторон, информированных приблизительно на одном уровне. Еще раз привет Пастернаку. Только я вам скажу по секрету, РПЦ никакая не православная, Вернее стала она таковой только в 1569 г, в то время как у нас в Беларуси Софийский собор датируется 11 - 12 в. А София - признак того, что Константинополь признавал церковь на равных с собой. А в его разрушении поучаствовали все Московские государи - и Иван 4 и Петрила 1. Вот так вот, типа православный...  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...