Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Зачем нужен электролит?


blackpaladin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всегда есть план Б. Любые реактивы с любого склада - бесплатно и в любых количествах. Надо всего лишь отключить сигнализацию и камеры, нейтрализовать охрану и смыться с реактивами до прихода полиции.

Знаю место где это реальный вариант. Сигнализация - 2 собаки, охрана - старый дед, камер отродясь не было. Вывозить реактивы можно камазами.

Да ладно, запретите уже серу и ее соединения как ртуть.

А разве соединения ртути запрещены? Запрещена ртуть металлическая и все.

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Если захотят все перекрыть - перекроют. Надо список запрещенных веществ заменить списком разрешенных.

Список разрешенных веществ:

Пусто.

:D)))

 

 

Какие факты мы обсуждаем? Или это очередной виток паники, что завтра ничего не будет?

Да тролизм какой-то)))

Ссылка на комментарий

Да ну? Я сначала думал что вы так троллите народ глупыми идеями. Но кажется вы действительно не знаете школьную программу, Электрофил.

Из энциклопедии:

Кальция сульфат при ~ 960 °С начинает разлагаться на CaO, SO 2 и О 2 . В присут. SiO 2 и, в меньшей степени, Аl 2 О 3 и Fe 2 O 3 т-ра начала разложения понижается.

 

Почему бы в расплаве В2О3 или метафосфорной кислоты температура не снизилась до приличного выхода SO3 ? Я же не утверждаю, что из гипса в расплаве продуктов прокаливания аммофоса отгонится чистый SO3, но что-то должно полететь точно. Причем температура будет приемлемая для серы +6.

 

А если прокаленный аммофос не поможет, так и гнать из гипса с песком напрямую- воздухом продукты диссоциации уносить и далее в каловарскую версию нитрозного метода эту смесь загонять ;) Получится "серка из гипса" без аммофоса.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Могу еще троллячью идею подкинуть- окисление SO2 на свинцовом аноде в сернокислотном электролите.

а между содой и гипсом идёт реакция обмена разве?Гипс же нерастворим!

Ссылка на комментарий

а между содой и гипсом идёт реакция обмена разве?Гипс же нерастворим!

Растворим, где-то 2.5 г/л и реакция идет. Она идет даже между BaSO4 и содой, хотя сульфат бария гораздо менее растворим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...