Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Мне 25 лет, но, по вредности я должен проходить узи простаты. Отнесся к этому как к формальности. Я оч удивился, когда у меня оказался кальцинит – кристалл фосфата кальция в простате размером 4 мм!. Откуда он там взялся? Может это связано с моей химией? Я знаю, что она сказывается на здоровье. У меня уже зубы разрушились из-за работы с хлорорганикой. Может кальций из зубов в простату перекочевал? Еще у меня остеопророз 40% костной массы от нормы, но это с моей химией не связано, так как с детства. Как сделать, что бы кальций был там, где нужно и не был там где не нужно?

Работаю в лаборатории биологически активных соединений.

Поделиться сообщением

Мне 25 лет, но, по вредности я должен проходить узи простаты. Отнесся к этому как к формальности. Я оч удивился, когда у меня оказался кальцинит – кристалл фосфата кальция в простате размером 4 мм!. Откуда он там взялся? Может это связано с моей химией? Я знаю, что она сказывается на здоровье. У меня уже зубы разрушились из-за работы с хлорорганикой. Может кальций из зубов в простату перекочевал? Еще у меня остеопророз 40% костной массы от нормы, но это с моей химией не связано, так как с детства. Как сделать, что бы кальций был там, где нужно и не был там где не нужно?

Работаю в лаборатории биологически активных соединений.

Примерно в 80% случаев образования кальцинатова в простате - нарушение венозного кровобращения, в частности  малого таза, в результате которого формируется застой крови в малом тазу. Эта причина не связана с количеством кальция в организме и отлично коррелирует с развитием остеопороза. 

А вот нарушение венозного кровообращения происходит в результате малоподвижного, сидячего образа жизни.

Поделиться сообщением

Действительно спортом не увлекаюсь. Но я же не толстый и не старый, как у меня может быть нарушение венозного кровообращения?

Значение полноты и возраста тут второстепенно. Сидячий образ жизни провоцирует застой крови в органах малого таза и как следствие нарушение нормального выведение секрета предстательной железы. 

С учетом того, что сидячий образ жизни наблюдается сейчас, наверное, у половины населения, а кальцинаты образуются все таки не так часто, по-видимому дополнительные факторы образования кальцинатов - определенные гормональные сдвиги (мужской остеопороз, кстати, развивается в подавляющем большинстве случаев на фоне дисбаланса в секреции половых гормонов), генетические особенности и прочее. Однако, первопричина все таки - застой крови.

Поделиться сообщением

интересно - наблюдается ли какая либо корреляция между кальцинатами  в простате и кальций-оксалатными. -фосфатными камнями в почках?

Изменено пользователем pinkylee

Поделиться сообщением

На этот простатный камень можно забыть и забить. Если мочеиспускание не нарушено, болей нет, то пофиг.

Поделиться сообщением

На этот простатный камень можно забыть и забить. Если мочеиспускание не нарушено, болей нет, то пофиг.

Да вы что ! Откуда такая информация ? А если не дай бог отрежут  :ai:

Поделиться сообщением

Врачам лишь бы резать. Если образовался один камень, то будет и другой и третий. Здесь лучше причину искать. Почки смотреть, есть ли там уже сейчас отложения. Думать, как это растворять медикаментозно, а не хирургически.

Поделиться сообщением

Врачам лишь бы резать. Если образовался один камень, то будет и другой и третий. Здесь лучше причину искать. Почки смотреть, есть ли там уже сейчас отложения. Думать, как это растворять медикаментозно, а не хирургически.

Никаких растворителей я колоть себе в простату не буду, а то точно отрежут :ai:

Пускай лежит, коли не беспокоит. Беспокоит сам факт его обнаружения, так как могут уволить по состоянию здоровья. :bu:

Поделиться сообщением

Там не в простату колют, а таблетки вроде как бы пьют. Если в почках и в мочевом пузыре нет, то всё норм. Желчный пузырь так же можно проверить. Соли у многих откладываются где попало. Очень неприятно, когда в суставах. Бывает кальциноз лёгких, мозговых и сердечных оболочек и т.д. Это у многих встречается.

Врачам повод чтобы стряхнуть очередную бутылку/взятку ИМХО и насморка достаточно, не то что камень. Недавно только звонил одной даме, которая последние 3 года занималась бодибилдингом. Так вот её забрали в больницу с желчной коликой. Нашли мелкий песок и сразу рекомендуют отрезать, типа вот проток засорит. Хотя такой шлак из желчного вполне медикаментозно растворяют. Хирургам надо план выполнить по операциям, а то, что больной без желчного пузыря останется инвалидом на таблетках, это никого не колышет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...