Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кальций в простате


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне 25 лет, но, по вредности я должен проходить узи простаты. Отнесся к этому как к формальности. Я оч удивился, когда у меня оказался кальцинит – кристалл фосфата кальция в простате размером 4 мм!. Откуда он там взялся? Может это связано с моей химией? Я знаю, что она сказывается на здоровье. У меня уже зубы разрушились из-за работы с хлорорганикой. Может кальций из зубов в простату перекочевал? Еще у меня остеопророз 40% костной массы от нормы, но это с моей химией не связано, так как с детства. Как сделать, что бы кальций был там, где нужно и не был там где не нужно?

Работаю в лаборатории биологически активных соединений.

Ссылка на комментарий

Мне 25 лет, но, по вредности я должен проходить узи простаты. Отнесся к этому как к формальности. Я оч удивился, когда у меня оказался кальцинит – кристалл фосфата кальция в простате размером 4 мм!. Откуда он там взялся? Может это связано с моей химией? Я знаю, что она сказывается на здоровье. У меня уже зубы разрушились из-за работы с хлорорганикой. Может кальций из зубов в простату перекочевал? Еще у меня остеопророз 40% костной массы от нормы, но это с моей химией не связано, так как с детства. Как сделать, что бы кальций был там, где нужно и не был там где не нужно?

Работаю в лаборатории биологически активных соединений.

Примерно в 80% случаев образования кальцинатова в простате - нарушение венозного кровобращения, в частности  малого таза, в результате которого формируется застой крови в малом тазу. Эта причина не связана с количеством кальция в организме и отлично коррелирует с развитием остеопороза. 

А вот нарушение венозного кровообращения происходит в результате малоподвижного, сидячего образа жизни.

Ссылка на комментарий

Действительно спортом не увлекаюсь. Но я же не толстый и не старый, как у меня может быть нарушение венозного кровообращения?

Значение полноты и возраста тут второстепенно. Сидячий образ жизни провоцирует застой крови в органах малого таза и как следствие нарушение нормального выведение секрета предстательной железы. 

С учетом того, что сидячий образ жизни наблюдается сейчас, наверное, у половины населения, а кальцинаты образуются все таки не так часто, по-видимому дополнительные факторы образования кальцинатов - определенные гормональные сдвиги (мужской остеопороз, кстати, развивается в подавляющем большинстве случаев на фоне дисбаланса в секреции половых гормонов), генетические особенности и прочее. Однако, первопричина все таки - застой крови.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

интересно - наблюдается ли какая либо корреляция между кальцинатами  в простате и кальций-оксалатными. -фосфатными камнями в почках?

Изменено пользователем pinkylee
Ссылка на комментарий

На этот простатный камень можно забыть и забить. Если мочеиспускание не нарушено, болей нет, то пофиг.

Да вы что ! Откуда такая информация ? А если не дай бог отрежут  :ai:

Ссылка на комментарий

Врачам лишь бы резать. Если образовался один камень, то будет и другой и третий. Здесь лучше причину искать. Почки смотреть, есть ли там уже сейчас отложения. Думать, как это растворять медикаментозно, а не хирургически.

Ссылка на комментарий

Врачам лишь бы резать. Если образовался один камень, то будет и другой и третий. Здесь лучше причину искать. Почки смотреть, есть ли там уже сейчас отложения. Думать, как это растворять медикаментозно, а не хирургически.

Никаких растворителей я колоть себе в простату не буду, а то точно отрежут :ai:

Пускай лежит, коли не беспокоит. Беспокоит сам факт его обнаружения, так как могут уволить по состоянию здоровья. :bu:

Ссылка на комментарий

Там не в простату колют, а таблетки вроде как бы пьют. Если в почках и в мочевом пузыре нет, то всё норм. Желчный пузырь так же можно проверить. Соли у многих откладываются где попало. Очень неприятно, когда в суставах. Бывает кальциноз лёгких, мозговых и сердечных оболочек и т.д. Это у многих встречается.

Врачам повод чтобы стряхнуть очередную бутылку/взятку ИМХО и насморка достаточно, не то что камень. Недавно только звонил одной даме, которая последние 3 года занималась бодибилдингом. Так вот её забрали в больницу с желчной коликой. Нашли мелкий песок и сразу рекомендуют отрезать, типа вот проток засорит. Хотя такой шлак из желчного вполне медикаментозно растворяют. Хирургам надо план выполнить по операциям, а то, что больной без желчного пузыря останется инвалидом на таблетках, это никого не колышет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...