Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Запах синильной кислоты


isaew

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По мне так цианиды в водном раствре вообще не пахнут, но HCN имеет специфический запах

Это я узнал, понюхав 3 м3 реактор после процесса

Кстати, сухие цианиды тоже не пахнут. Их просто жрать не надо и пальцы облизывать.

Цианиды в растворах как раз таки пахнут синильной кислотой. Сухие - без запаха, это Вы точно подметили, запах появляется очень быстро в результате реакции с атмосферной влагой и углекислым газом. А насчёт последнего Вашего утверждения - тут я прямо восхищаюсь Вами. А мы то, поросята такие, и жрём, бывает их, и пальцы лижем, а тут на тебе, нельзя оказывается.

Хватит уже нести всякую ахинею, возвращайтесь в свои лаборатории и приступайте к трудам. Большое всем спасибо.

Изменено пользователем isaew
Ссылка на комментарий

Исакин (афтор)!

Нюхай сам!

Нашел дураков набираешь себе в черный список доверчивых граждан

Судя по Вашему ответу и орфографии - их, дураков то этих, и искать не нужно. Сами вылезают. Да и обращался я, если Вы заметили, к тем, кто ранее УЖЕ РАБОТАЛ с вышеуказанными соединениями, а не предлагал нюхать, а затем обсуждать вопрос. А насчёт черного списка - это да. Вас в него я уже точно внёс.

Изменено пользователем isaew
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Не ощущается практически запах HCN, сколько людей им потравилось, когда использовали в качестве инсектицида, до того, как стали добавлять одорант. Запах очень слабый, специфический, едкий. Ни на что другое не похож

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...