Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сравнение человеческой и компьютерной памяти


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вся накопленная за текущую жиську (реинкарнацию) инфа и ценный опыт неслабо так сохраняется в том самом "атсрале и душе", существование которых отрицает современная наука :ds: Наука отрицает, а мы юзаем и ржем над наукой.

Ну вообще если использовать научный подход, то меч и орал душу и астрал с реинкарнацией нельзя отрицать. (Напомню - научный метод в начале ставит гипотезу под сомнение, потом собирает доказательства. Далее в зависимости от собранных данных делается заключение: либо гипотеза становится теорией, либо опровергается(признаётся ложной), либо она так и остаётся гипотезой в связи с тем, что не достаточно данных чтобы подтвердить её либо опровергнуть).

Отрицание души, астрала, реинкарнации и прочей всевозможной эзотерики изначально антинаучно. Правильно сказать то, что мы(мы это простые люди и западная цивилизация, впрочем восточная то-же) ничего об этом не знаем(данные отсутствуют, чтобы сделать однозначное заключение)

 

Добавлю: смотрел-бы,трогал,дышал,гулял вживую. Греть попой диван рассматривая картинки,так и на всякие картинки потянет,да при свободных руках-то. Как там стишок: другой рукой я о тебе скучаю. Полнейшее истощение организма понимаешь...

Да а вот теперь тут зачем философия? Человек сам решит как потратить жизнь. Сейчас, как я понял вопрос уже за конкретные методы. Тут либо молчать либо писать по делу.(Я промолчу=)

И всё равно что кроме него это никому не нужно, ему то нужно, а это единственно важно.

 

Вплане естественного права, согласен, съёмка не противоречит естественному праву. (Хотя естественные права - это те которые сам взял..скользкая тема вообще)

Ссылка на комментарий
Вплане естественного права, согласен, съёмка не противоречит естественному праву. (Хотя естественные права - это те которые сам взял..скользкая тема вообще)

 

Да, я лично считаю что пейзажи созданы (возникли, появились, сформировались...) именно как всеобщее достояние.

И если так сложилось, что по ним раскиданы всякие там данные типа номеров транспортных средств, то это не повод отказываться от свободы.

Свобода нужна. А её уничтожают.

Смириться с "утечкой" данных, которые и так выставлены на всеобщее обозрение (заметьте, те данные которые не выставлены на всеобщее обозрение не могут конфликтовать с использованием свободных благ в такой же степени) лучше чем смириться с загубленным архивом. Запрещено ли хранить незагубленный стрит вью в Австралии? А то его обновили, но порча не обошла новый архив стороной.

Ссылка на комментарий

http://gali-galiev.chat.ru/StayWith.html

Про "Воспоминание о воспоминаниях" одного военного , застрявшего в снегу в 1948г. , когда он хотел заехать домой и его инопланетяне подвезли, велели молчать десятки лет.

Ссылка на комментарий

Вот пример

http://travel.drom.ru/14390/

 

Сразу просим извинить за огромное количество фотографий и трафик. Урезать — значит что-то интересное не показать и не рассказать. В этом путешествии мы отсняли 17 500 фото, из них отобрали 2 100 лучших, а 650 самых-самых фоток опубликовано в этом отчете наDrom.ru.

 

Т. е. примерно 1 фотография на километр "всего", 1 фотография на 8 километров "лучших" и 1 фотография на 26 километров "самых-самых".

При этом поле зрения даже какой-то один километр на уровне земли - это недостижимая фантастика.

Считая что шаг в 25 метров нужен для непрерывности покрытия и 4 фотографии для полного обзора получаем 1000 метров/25 метров*4 кадра=160 кадров на километр.

160*17.000=2.720.000. Сколько-сколько? Может быть у меня галлюцинация? 2,7 миллионов? Миллионов? Как-то не очень верится, однако чисто арифметически получается именно такое число! 

 

КПД поездки (посчитаем что все 17.500 фотографий хранятся да ещё и возможно доступны) примерно 0,6%.

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

Вот пример

http://travel.drom.ru/14390/

 

Т. е. примерно 1 фотография на километр "всего", 1 фотография на 8 километров "лучших" и 1 фотография на 26 километров "самых-самых".

При этом поле зрения даже какой-то один километр на уровне земли - это недостижимая фантастика.

Считая что шаг в 25 метров нужен для непрерывности покрытия и 4 фотографии для полного обзора получаем 1000 метров/25 метров*4 кадра=160 кадров на километр.

160*17.000=2.720.000. Сколько-сколько? Может быть у меня галлюцинация? 2,7 миллионов? Миллионов? Как-то не очень верится, однако чисто арифметически получается именно такое число! 

 

КПД поездки (посчитаем что все 17.500 фотографий хранятся да ещё и возможно доступны) примерно 0,6%.

КПД той поездки равно 100% для того, кто эту поездку совершил (для остальных КПД равен 0, независимо от количества фоток). Я вот в Ясную Поляну ездил на экскурсию лет 10 назад, из 40 фоток всего выбрал только 1 хорошую, остальные удалил к чертям за ненадобностью. Так вот КПД даже этой одной фотки равно 100%, мне достаточно взглянуть на нее, чтобы вспомнить всю культурную составляющую знаменитой усадьбы. А вот КПД ваших гугловских 2,7 триллионов фоток равно 0%, хоть в сумме, хоть по одиночке. 

Ссылка на комментарий

КПД той поездки равно 100% для того, кто эту поездку совершил (для остальных КПД равен 0, независимо от количества фоток). Я вот в Ясную Поляну ездил на экскурсию лет 10 назад, из 40 фоток всего выбрал только 1 хорошую, остальные удалил к чертям за ненадобностью. Так вот КПД даже этой одной фотки равно 100%, мне достаточно взглянуть на нее, чтобы вспомнить всю культурную составляющую знаменитой усадьбы. А вот КПД ваших гугловских 2,7 триллионов фоток равно 0%, хоть в сумме, хоть по одиночке. 

Вот зачем мне например ехать из Германии в Австралию (не путать с соседней Австрией!), да ещё и по Австралии проехать расстояние обратно до Германии и вернуться ни с чем?

16.000 километров+17.000 километров=33.000 километров, т.е. 82,5% окружности планеты и сохранить порядка 20 метров? КПД посчитать несложно. 20/33.000.000=6*10-7=6*10-5%

Ссылка на комментарий

Вот зачем мне например ехать из Германии в Австралию (не путать с соседней Австрией!), да ещё и по Австралии проехать расстояние обратно до Германии и вернуться ни с чем?

16.000 километров+17.000 километров=33.000 километров, т.е. 82,5% окружности планеты и сохранить порядка 20 метров? КПД посчитать несложно. 20/33.000.000=6*10-7=6*10-5%

Какой КПД у ярлыка на программу или папку на рабочем столе Виндоус? Правильно, 100%. Нажав его, вы 100% запустите нужную вам программу или откроете папку, на которые ссылается ярлык. 

Так вот все фотки после путешествия - не более чем ярлыки на рабочем столе, их единственная функция - вызвать в вашем мозгу нужные воспоминания и с этой функцией они справляются на 100% (соответственно и КПД равен 100%), а гугловская бредятина если и может вызвать какие-то воспоминания, то только о том, что вы забыли оплатить счет за интернет, когда вы их в одночасье не сможете просмотреть, соответственно и КПД у них равен 0. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Какой КПД у ярлыка на программу или папку на рабочем столе Виндоус? Правильно, 100%. Нажав его, вы 100% запустите нужную вам программу или откроете папку, на которые ссылается ярлык. 

Так вот все фотки после путешествия - не более чем ярлыки на рабочем столе, их единственная функция - вызвать в вашем мозгу нужные воспоминания и с этой функцией они справляются на 100% (соответственно и КПД равен 100%), а гугловская бредятина если и может вызвать какие-то воспоминания, то только о том, что вы забыли оплатить счет за интернет, когда вы их в одночасье не сможете просмотреть, соответственно и КПД у них равен 0. 

Надеяться можно на нечто "нематериальное", но только не на мозг. Для сравнения с сервером - какой сервер погиб (вместо со всеми зеркалами и холодными хранилищами (Cold storage)) только потому, что его выключили и не включили в течение 5 минут после выключения?

 

Если поставить цель, чтобы фотки не были ярлыками к энергозависимому носителю, а сами были носителями воспоминаний обо всей поездке, то таки действителен мой расчёт.

Увы, но как сделать самому такой же автомобиль совершенно непонятно. 

Даже в Германии (центре ненависти к Гугл Стрит Вью) и то можно найти отдельные комментарии типа "пожалуйста если затирать, то оригиналы не уничтожайте, а надёжно храните в сейфе", "меня бесит, что вот так портят ценнейший исторический документ".

 

Вот Вам пример порчи документа из соседней вкладки.

https://www.google.com/maps/@54.906667,23.833853,3a,90y,3.53h,84.2t/data=!3m4!1e1!3m2!1sRWBKyExl7EK2gHfmMVXgkw!2e0

 

Вот вроде бы не столь испорченные места (тоже соседние вкладки, всё равно полно испорченных мест).

https://www.google.de/maps/@-16.768672,133.429174,3a,75y,358.51h,72.86t/data=!3m4!1e1!3m2!1scIV1HI5klBLIecgOiNGXqA!2e0?hl=en

https://www.google.de/maps/place/The+Moscow+Kremlin/@55.753678,37.620502,3a,87.6y,125.09h,83.4t/data=!3m5!1e1!3m3!1sB1CDpjzrh_9vmcjIACzf3A!2e0!3e5!4m2!3m1!1s

0x46b54a50b315e573:0xa886bf5a3d9b2e68?hl=en

https://www.google.de/maps/@-16.768672,133.429174,3a,75y,358.51h,72.86t/data=!3m4!1e1!3m2!1scIV1HI5klBLIecgOiNGXqA!2e0?hl=en

 

Ведь не людей снимают, а пейзажи. И всё равно то же самое: "защита данных", "неприкосновенность частной жизни". Даже для пейзажей!

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

Надеяться можно на нечто "нематериальное", но только не на мозг. Для сравнения с сервером - какой сервер погиб (вместо со всеми зеркалами и холодными хранилищами (Cold storage)) только потому, что его выключили и не включили в течение 5 минут после выключения?

 

Если поставить цель, чтобы фотки не были ярлыками к энергозависимому носителю, а сами были носителями воспоминаний обо всей поездке, то таки действителен мой расчёт.

Увы, но как сделать самому такой же автомобиль совершенно непонятно. 

Даже в Германии (центре ненависти к Гугл Стрит Вью) и то можно найти отдельные комментарии типа "пожалуйста если затирать, то оригиналы не уничтожайте, а надёжно храните в сейфе", "меня бесит, что вот так портят ценнейший исторический документ".

 

Вот Вам пример порчи документа из соседней вкладки.

https://www.google.com/maps/@54.906667,23.833853,3a,90y,3.53h,84.2t/data=!3m4!1e1!3m2!1sRWBKyExl7EK2gHfmMVXgkw!2e0

 

Вот вроде бы не столь испорченные места (тоже соседние вкладки, всё равно полно испорченных мест).

https://www.google.de/maps/@-16.768672,133.429174,3a,75y,358.51h,72.86t/data=!3m4!1e1!3m2!1scIV1HI5klBLIecgOiNGXqA!2e0?hl=en

https://www.google.de/maps/place/The+Moscow+Kremlin/@55.753678,37.620502,3a,87.6y,125.09h,83.4t/data=!3m5!1e1!3m3!1sB1CDpjzrh_9vmcjIACzf3A!2e0!3e5!4m2!3m1!1s

0x46b54a50b315e573:0xa886bf5a3d9b2e68?hl=en

https://www.google.de/maps/@-16.768672,133.429174,3a,75y,358.51h,72.86t/data=!3m4!1e1!3m2!1scIV1HI5klBLIecgOiNGXqA!2e0?hl=en

 

Ведь не людей снимают, а пейзажи. И всё равно то же самое: "защита данных", "неприкосновенность частной жизни". Даже для пейзажей!

Сидит такой немец перед монитором с пивным животом на 2 метра вперед с 2-хлитровой кружкой пива наперевес и говорит "меня бесит, что вот так портят ценнейший исторический документ", а самому лень пузо свое растрясти, чтобы воочию увидеть красоты Земли, да и нащелкать, наконец, кучу фотографий, чтобы затем хранить их в девственной чистоте в закромах своей квартиры :bn:

Кроме того, кто ему вообще сказал, что гугловсий фотоотчет - это исторический документ, тем более ценнейший?Ценнейший исторический документ - это оригинал "слова о полку Игореве", оригинал Конституции США 1787 г. ну и т.д. Это ж с какого боку к ним Гугл Стрит Вью подмазаться то смог?

В общем, перестаньте молоть чепуху по поводу важности фоток пейзажей, коли вам важны - так руки в ноги и вперед наперевес с фотоаппаратом. А уж если не знаете как сделать подобие Гугл Стрит Вью, так устройтесь на работу в гугл и займитесь промышленным шпионажем во имя борьбы со вселенским злом в виде зловредной порчи архивов :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...