Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сравнение человеческой и компьютерной памяти


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот вам ещё аргумент

Да, огнелис который жрёт 4 ГБ оперативной памяти неэффективен.

Но как насчёт запоминающего устройства, которому всё что нужно по некоторым теориям - передать гены и самоуничтожиться? Эффективно?

Пока ничего лучше Природой(а тем более, человеком - малюсенькой частичечкой Природы) не создано.

Ссылка на комментарий

Добавлю: смотрел-бы,трогал,дышал,гулял вживую. Греть попой диван рассматривая картинки,так и на всякие картинки потянет,да при свободных руках-то. Как там стишок: другой рукой я о тебе скучаю. Полнейшее истощение организма понимаешь...

Ссылка на комментарий

Добавлю: смотрел-бы,трогал,дышал,гулял вживую. Греть попой диван рассматривая картинки,так и на всякие картинки потянет,да при свободных руках-то. Как там стишок: другой рукой я о тебе скучаю. Полнейшее истощение организма понимаешь...

Та запись с борта самолёта на самом деле мне кажется хорошей.

Ссылка на комментарий

Да, мне нужна. Вопреки этому фильму:

https://www.youtube.com/watch?v=--JYQvbzw00

много фотографий это отнюдь не всегда "лишнее". Нужны доказательства? Пожалуйста, нет проблем!

  • каждая секунда таймлапса это от 24 до 30 фотографий. Т. е. от 1440 до 1800 на каждую минуту
  • каждая панорама это несколько фотографий (сколько точно не знаю)
  • просмотр сайтов maps.yandex.ru и maps.qq.com (у них есть свои сервисы панорам) явно показывает, что до 20 метров шаг - нормально (в большинстве случаев такой шаг на maps.qq.com), дальше всё хуже и хуже и например шаг 50 метров или 100 метров у Яндекса никуда не годится. Шаг 30 метров в некоторых местах maps.qq.com кажется мне избыточно большим (чтобы он был допустимым, нужно поднять разрешение каждой панорамы выше того, что там, что скомпенсировало бы всю экономию на размере файлов). Значит шаг 20 метров это то, из чего нужно исходить? 50 панорам на каждый километров, каждая является суммой пусть даже четырёх кадров - итог - 200 на километр или 200 ТЫСЯЧ на тысячу километров. Про то, что многие трассы обязательно требуют съёмки в двух направлениях, т. к. поездка в них по встречке реально неудобна, даже в виртуале где ДТП не грозит (Трассу М1 судя по всему снимали и в ту и в другую сторону, а вот выложили кое-как, куски правильно а куски неправильно) не забываем.
Ссылка на комментарий

Из лекции по индийской медицине

Рамки тела очевидны. То есть фактически ум поменять можно как угодно. Ум можно поменять. Но ум базируется на теле. Он с помощью него живет. То есть, если в голове нет места для того, чтобы функции памяти работали в уме, в уме функции памяти есть, но они не будут проявлены в нашей жизни, мы не будем ничего помнить, потому что тело не дает эту возможность осуществить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Из лекции по индийской медицине

Рамки тела очевидны. То есть фактически ум поменять можно как угодно. Ум можно поменять. Но ум базируется на теле. Он с помощьью него живет. То есть, если в голове нет места для того, чтобы функции памяти работали в уме, в уме функции памяти есть, но они не будут проявлены в нашей жизни, мы не будем ничего помнить, потому что тело не дает эту возможность осуществить.

Ну да и что? Каким образом эти тексты мешают практической пользе от съёмки всей поездки или там всего полёта?

Или для вас эти фото/видео неинтересны в отличие от меня?

Ссылка на комментарий

Я читал про "крионику" ("заморозку") (для материалистов единственный шанс).

Так вот, если насчёт людей это можно обсуждать, то виды окружающих пейзажей нужно "крионировать" безо всяких сомнений, во всяком случае мне.

Поскольку компьютерные запоминающие устройства находятся в твёрдой фазе (не только флешки "твердотельные" накопители SSD, но и вообще все - жёсткие диски, болванки и даже древние дискеты тоже сделаны из твёрдых тел), т. е. "заморожены", то сохранение воспоминаний о пейзажах на них можно назвать "заморозкой" (не собираюсь же я записывать на диски, размягчённые какими-то там растворителями, будь то H2O, CO2 или любые продукты восстановления смеси H2O+CO2). 

 

Насчёт приватности - сам выбор сюжета "пейзаж" на мой взгляд уже говорит о заботе о приватности.

Отличие номеров автомобилей от других "персональных данных" заключается в том, что их умышленно выставляют на всеобщее обозрение, что в сочетании с естесственным правом человека пользоваться видами окружающих пейзажей свободно, не спрашивая ни у кого никакого разрешения (или каждый водитель может запретить снимать любой вид, поставив свой автомобиль/мотоцикл где угодно и уехав прочь?) приводит к отвратительному парадоксу. Финансовые документы например никто не раскидывает на каждом шагу. Номера социального страхования или налогоплательщиков тоже не раскидывают по всем дорожным сетям на планете. А номера автомобилей раскидывают. 

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...