Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

дибензоид д-винная кислота


agentsmit13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему нельзя бромировать d-винную кислоту и совокупить ей с бензоатом калия в безводном спирту?

 

Вы сначала напишите химизм реакции и тогда все поймете.

Ссылка на комментарий

 

вопрос идиотский, а что если бензоил хлористый в вакууме водоструйника перегнать?

 

Почему идиотский? Именно на водоструйнике и перегнать. Кипеть будет около 120С. Кислоту винную тоже почистить (как - тут надо прикинуть). 

Вообще, в 90% случаев неудачный синтез - это скверные исходники (при условии, конечно, соблюдения методики и прямых рук экспериментатора :) ). Оставшиеся 10% - это интернет-методики, почерпнутые из патентов, которые ещё надо распаковать и выяснить - что хотел скрыть автор патента. 

Ссылка на комментарий

это плохая идея перегонка в вакууме жидкостей с таким интенсивным испарением  

 

Сам-то хоть понял, что написал?  :ds:

Бензоилбромид Ткип = 197С. Посмотрел бы я на тебя, как ты его без вакуума гнать будешь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сам-то хоть понял, что написал?  :ds:

Бензоилбромид Ткип = 197С. Посмотрел бы я на тебя, как ты его без вакуума гнать будешь. 

как перегонишь, потом скажи о результате) интересно будет почитать)))))

Ссылка на комментарий

Ну и как? Вакуум от водоструя подводили? Какую температуру выдерживали? Чем не понравилось?

приятель, ну ты же разбираешься в химии, не новичок. я так понимаю... а такие вопросы задаешь, шутишь наверное? или не понял в самом деле что я имел в виду под сильным испарением? какой вакуум может быть с таким испарением?

Ссылка на комментарий

приятель, ну ты же разбираешься в химии, не новичок. я так понимаю... а такие вопросы задаешь, шутишь наверное? или не понял в самом деле что я имел в виду под сильным испарением? какой вакуум может быть с таким испарением?

 

Да, блин, какое ещё "сильное испарение"??? Известны две характеристики - давление пара и температура кипения. Вещество, кипящее при 197С (при 1 атм) любой человек, "разбирающийся в химии" будет перегонять на водоструйнике. При давлении 15-20 мм рт. ст. температура кипения бензоилбромида около 120С - гони струёй! Иными словами, при температуре 120С давление пара бензилбромида - около 15 мм рт. ст.

Шо ж это за таинственное "сильное испарение", которое не даст перегнать его под вакуумом? Шо це за хрень???

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...