Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Самый крупный случай вандализма в мире заявленный СМИ


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И что такого плохого в том что "без разбора"? Местность она именно такая, состоит из "всего подряд без разбора", а не только "избранного". Чтобы её передать, именно так и нужно снимать. Этому "роботу" стоит быть умным, уметь прятать неповреждённые версии вместо из фактического уничтожения. Архив это не богатство? Правильно, вот порча архивов это настоящее богатство, это то, к чему каждому из нас стоит стремиться.

 

Плохого ничего нет. Только, еще раз повторюсь, это не богатство. Этому роботу не надо быть умным, достаточно быть исполнительным (грамотно настроенным). Умный робот - это вообще нонсенс.

А про богатство в виде порче архивов я ничего не говорил, это вы уж сами придумали. 

Больше преимуществ нет или как?

 

Больше преимуществ нет. 

Я вот недавно на Алтае побывал. А до этого, также как вы, разглядывал фото пейзажей и восхищался красотой на картинке. Теперь любая фотография Алтая для меня - унылое говно, она не заменит увиденного вживую. Я, кстати, часто вообще без фотоаппарата путешествую, фотограф из меня плоховатый, между тем фотография - это искусство, а бездумное и бездушное фотографирования всего и вся - это варварство. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 Абсолютное преимущество Google Street View - это возможность "путешествовать" без отрыва своей любимой жопы от своего любимого дивана, преимущество весьма сомнительное. Все остальное - от лукавого.

Невольно вспомнилась одна малоизвестная старинная песня :lol::ay:

 

Он не жал на педаль, на ветру не дрожал.

Он читал перед сном популярный журнал

С иллюстрацией цветной:

Ливерпуль, Сингапур и Ханой.

:wub:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Плохого ничего нет. Только, еще раз повторюсь, это не богатство. Этому роботу не надо быть умным, достаточно быть исполнительным (грамотно настроенным). Умный робот - это вообще нонсенс.

А про богатство в виде порче архивов я ничего не говорил, это вы уж сами придумали. 

 

Больше преимуществ нет. 

Я вот недавно на Алтае побывал. А до этого, также как вы, разглядывал фото пейзажей и восхищался красотой на картинке. Теперь любая фотография Алтая для меня - унылое говно, она не заменит увиденного вживую. Я, кстати, часто вообще без фотоаппарата путешествую, фотограф из меня плоховатый, между тем фотография - это искусство, а бездумное и бездушное фотографирования всего и вся - это варварство. 

Нет, вы меня неправильно поняли. Что тут непонятно? Миллионы километров. Т. е. гигаметры или миллиарды метров.

"Увиденное вживую" это хорошо, но как насчёт того, чтобы всё это сохранить на компьютерную память? 

Ссылка на комментарий

...

Я вот недавно на Алтае побывал. А до этого, также как вы, разглядывал фото пейзажей и восхищался красотой на картинке. Теперь любая фотография Алтая для меня - унылое говно, она не заменит увиденного вживую. Я, кстати, часто вообще без фотоаппарата путешествую, фотограф из меня плоховатый, между тем фотография - это искусство, а бездумное и бездушное фотографирования всего и вся - это варварство. 

 

+100500!!! Фотография не предаёт того, что ЧУВСТВУЕТ человек - холод, дождь, ветер (а то и дождь с ветром, плюс мороз!), тепло солнца в такие моменты воспринимается как Дар Божий. А запах и вкус чая заваренного на костре?.. Этого не сможет передать никакая, даже самая совершенная камера.

 

И уж точно передать момент не способна тупая машина снимающая всё подряд - потому что снимать надо ВО ВРЕМЯ! Архив с кучей однообразных, унылых пейзажей с одной нормальной фотографией (да и то - фиг знает какого качества) - это, говоря образно - бочка отходов жизнедеятельности с каплей мёда.

Кстати - бочка мёда с ложкой дерьма - это тоже будет бочка дерьма.. В общем не заменит электронная фотокопия  реального похода никогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Речь тут шла про вандализм.

 

Тем же кто полагаются на человеческую память. Я ни разу не утверждал, что компьютерные устройства идеальные. Но также не замечал флешек или жёстких дисков, которые обязаны быть постоянно включёнными, а иначе очень быстро гниют. У вас каждая флешка, которую случайно выключили из порта и забыли включить не позже нескольких минут после отключения сгнила?


Никакая защита персональных данных никогда не оправдает вот такой вандализм.

https://www.google.com/maps?ll=54.905238,23.86694&spn=0.086554,0.154324&t=h&z=13&brcurrent=5,0,1&layer=c&cbll=54.905239,23.834084&panoid=EGaDVgbp-ei5tVwoHxaYfg&cbp=12,16.88,,0,0

 

Я не знаю, насколько эта зараза расползлась по планете, но если заражены и Европа и Австралия это плохой признак. Особенно плохой признак - это заражение пар антиподов, например Испании и Новой Зеландии. Тогда получается что здоровых мест на планете почти не осталось.

Ссылка на комментарий

Ну, енто, по классику, по Грибоедову... Да катитесь Вы к тетке в глушь в Саратов! Отсиживайтесь там, пока зараза не схлынет! Потом через годик выйдете в интернет.. если получится...

Ссылка на комментарий

Понятие "архив" было вычеркнуто из лексикона во имя защиты персональных данных.

Успехов Google в невыполнении требований противников по удалению неиспорченных (исходных) версий.

Некоторые верят в то, что такие вещи невозможно по всей планете проконтроллировать. И я хотел бы верить.

Потому что такое повреждение просто отвратительно. Что там запрещать? Фотографию? Химикаты? А может быть сразу всю планету, на которой происходит такой идиотизм?

Ссылка на комментарий

Речь тут шла про вандализм.

 

Тем же кто полагаются на человеческую память. Я ни разу не утверждал, что компьютерные устройства идеальные. Но также не замечал флешек или жёстких дисков, которые обязаны быть постоянно включёнными, а иначе очень быстро гниют. У вас каждая флешка, которую случайно выключили из порта и забыли включить не позже нескольких минут после отключения сгнила?

Никакая защита персональных данных никогда не оправдает вот такой вандализм.

https://www.google.com/maps?ll=54.905238,23.86694&spn=0.086554,0.154324&t=h&z=13&brcurrent=5,0,1&layer=c&cbll=54.905239,23.834084&panoid=EGaDVgbp-ei5tVwoHxaYfg&cbp=12,16.88,,0,0

 

Я не знаю, насколько эта зараза расползлась по планете, но если заражены и Европа и Австралия это плохой признак. Особенно плохой признак - это заражение пар антиподов, например Испании и Новой Зеландии. Тогда получается что здоровых мест на планете почти не осталось.

Ну подретушировали слегка фотографию, так что же с того :bn: ? Вполне себе живенькая фотография. Относитесь к этому как к художественной ретуши нерадивого художника  :lol: .

Кроме того, а вы уверены, что в том месте действительно нет той мазни, что на фотографии? Вдруг и правда машины с замазанными номерами прямо там ездят? Надо ехать туда и проверять  :ds: .

Речь тут шла про вандализм.

 

Тем же кто полагаются на человеческую память. Я ни разу не утверждал, что компьютерные устройства идеальные. Но также не замечал флешек или жёстких дисков, которые обязаны быть постоянно включёнными, а иначе очень быстро гниют. У вас каждая флешка, которую случайно выключили из порта и забыли включить не позже нескольких минут после отключения сгнила?

У меня всего две личные флешки, одна - с дистрибутивом семерки, другая - для всякой фигни. В домашнем компе два жестких диска по 1 терабайт каждый + ssd на 240 Гб. Занято всего процентов 10 от общего объема, причем, в основном - программы. Даже если добавить к этому списку компьютеры на работе, то все равно получится, что информации в моем мозгу в разы больше, чем на всех компьтерных устройствах, с которыми я работаю. 

На моем прошлом компьютере как то раз сыграл в ящик блок питания, заодно приказав долго жить жесткому диску, часть информации я восстановил, тем не менее порядка 200 Гб канули в лету. А мой мозг пока что живет и здравствует.

Так что, по крайней мере один жесткий диск мозг прежил. А вы говорите не гниют  :bn:

Ссылка на комментарий

А что насчёт отключения питания? Не превышения напряжения, а хранения без напряжения.

 

Кроме того, а вы уверены, что в том месте действительно нет той мазни, что на фотографии? Вдруг и правда машины с замазанными номерами прямо там ездят? Надо ехать туда и проверять 

 И какой КПД этой поездки? Ехать порядка миллиона метров, а отснять не более нескольких тысяч?


Вот решил фотограф отснять так, чтобы это не было "вмешательством в частную жизнь". Поэтому и выбрал пейзажи как сюжет.

А ему отвечают, что и пейзажи не исключение.

 

Шутки в сторону. Архив не жалко? Есть предположение, что это проявление естественного стремления мира ко злу.

В данном случае проявилось путём затирания всего подряд. Если бы этой шумихи насчёт номеров вовсе не было, то нашёлся бы другой способ, с помощью которого такое чудо техники попытались бы испортить.

 

Оптоловокно - среда распространения вредоносной заразы, в том числе и безжалостного отношения к архивам.


Диагноз: мания портить.

Если людей по делам оценивать, по тому, что они стремятся произвести, то кого уважать - того, кто камеры улучшает или того, кто превращает картинку в такой отстой? Цель одних создавать, а других разрушать, причём хвалить создателя в Европе вообще не допускается. Одна только мысль о правах фотографа в Европе считается недопустимой. Притом, что именно они создают исторические докуметы, а защитники данных этим заниматься вовсе не собираются.

Ссылка на комментарий

Вот решил фотограф отснять так, чтобы это не было "вмешательством в частную жизнь". Поэтому и выбрал пейзажи как сюжет.

А ему отвечают, что и пейзажи не исключение.

 

Шутки в сторону. Архив не жалко? Есть предположение, что это проявление естественного стремления мира ко злу.

В данном случае проявилось путём затирания всего подряд. Если бы этой шумихи насчёт номеров вовсе не было, то нашёлся бы другой способ, с помощьью которого такое чудо техники попытались бы испортить.

 

Оптоловокно - среда распространения вредоносной заразы, в том числе и безжалостного отношения к архивам.

Диагноз: мания портить.

Если людей по делам оценивать, по тому, что они стремятся произвести, то кого уважать - того, кто камеры улучшает или того, кто превращает картинку в такой отстой? Цель одних создавать, а других разрушать, причём хвалить создателя в Европе вообще не допускается. Одна только мысль о правах фотографа в Европе считается недопустимой. Притом, что именно они создают исторические докуметы, а защитники данных этим заниматься вовсе не собираются.

Каких фотографов? Вы не путайте работу профессиональных фотографов с работой обезличенного туповатого робота от гугл. Первым деньги частенько платят за вмешательство в личную жизнь, они выставки подчас устраивают и никто им ничего не запрещает (в пределах разумного, конечно). Или вы думаете, что те кто изображен на фотографиях Ивонны Тайн, на выставке, посвященной анорексии (http://www.kulturologia.ru/blogs/031210/13604/) с пеной у рта будут требовать замазывания своих лиц? Так вот это - фотография, это искусство, это богатство. А то, что наяривает гугловский и прочие роботы - хренотень и не более того.

 И какой КПД этой поездки? Ехать порядка миллиона метров, а отснять не более нескольких тысяч?

КПД поездки зависит от цели самой поездки. Ежели цель - наснять кучу обезличенных фоток, то да, КПД = 0. А ежели цель - вживую увидеть то, что изображено, то КПД = 100%, ибо не одно "чудо" техники, ни одна фотонарезка чудо-робота, ни одно произведение убогой железяки не заменят увиденного вживую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...