Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

. И ктото сказал что цинк гнется. Не всегда, ведь он хрупкий. У меня кусок валяется, зерно больше мм.

Может это цинковый сплав.?  Чистый цинк в стаканчике батарейки гнется . Батарейки что-ли никогда не жевали ? :)

Ссылка на комментарий

Хочу забацать вот такую штуку:

opiti_03.gif

Накачать шарик водородом не проблема ни разу. А вот что прицепить к антенне радиоуправляемой игрушки? Спичка погаснет, ватка со спиртом, наверное, тоже. Электроспичкой только?

Ссылка на комментарий

Хочу забацать вот такую штуку:

opiti_03.gif

Накачать шарик водородом не проблема ни разу. А вот что прицепить к антенне радиоуправляемой игрушки? Спичка погаснет, ватка со спиртом, наверное, тоже. Электроспичкой только?

Лампочку с разбитой колбой. Только напряжение давать меньше иначе перегорит сразу.  И лучше возможно ацетилен вместо водорода.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Хочу забацать вот такую штуку:

 

Накачать шарик водородом не проблема ни разу. А вот что прицепить к антенне радиоуправляемой игрушки? Спичка погаснет, ватка со спиртом, наверное, тоже. Электроспичкой только?

Бенгальский огонек)

Ссылка на комментарий

Лампочку с разбитой колбой. Только напряжение давать меньше иначе перегорит сразу.  И лучше возможно ацетилен вместо водорода.

Ацетилен фиг достанешь сейчас. Карбида нету и не продают нигде, карбидной сварки соответственно тоже нема. 

Водород в этом плане проще, хоть дома на кухне можно получить.

А, кстати, почему, ацетилен должен быть лучше?

Лампочкой, наверное, не очень удобно. Т.е. придется перепаивать всю электросхему машинки, устанавливать патрон для лампочки от фонарика, какой то регулятор напряжения выдумывать  (хотя, видимо, можно и без него, две батарейки на 1,5В - это 3 В, лампочка от фонарика, кажется, на 3,6В, т.е. вполне подходит).

Ссылка на комментарий
Может это цинковый сплав.?  Чистый цинк в стаканчике батарейки гнется . Батарейки что-ли никогда не жевали ? :)

Прошу прощения за мою дикость и не образованность,но... зачем батарейки жевать? Твердость может менятся от условий охлаждения. Тот цинк что здесь это с электродов которые на судах привинчивают для защиты от коррозии. Довольно чистый должен быть.

https://youtu.be/ZvNNlEB46uE

А вот обьясните динамику вспышки.

Заметил, что сверху чуток слева образуется темный пузырь. С каког перепугу? Подсказка: в этом порохе около 8% влажности. Может кислорлды-водороды поучавствовали?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за мою дикость и не образованность,но... зачем батарейки жевать? 

Это сейчас называется дурацким словом лайфхак, а раньше маленькими житейскими хитростями. Севшая солевая батарейка , подвергнутая небольшой деформации, позволяет поработать еще  некоторое время. В бытность моей молодости в 90-х слушал плеер и соответственно иногда ''оживлял'' таким образом батарейки. Жевать кстати необязательно, можно постучать чем то тяжелым по ней. Главное чтобы угольный стержень внутри не треснул. Когда деформируешь батарейку зубами то усилие деформации можно контролировать))))

 

А, кстати, почему, ацетилен должен быть лучше?

 

Пламя красивее))) 

Ссылка на комментарий

видимо, можно и без него, две батарейки на 1,5В - это 3 В, лампочка от фонарика, кажется, на 3,6В, т.е. вполне подходит).

В трехвольтовых слишком тонкая спираль, гемора будет много. Я пользовался 12-ти вольтовыми от елочной гирлянды. Колба красиво удаляется если нагреть ее на газу и коснуться мокрой поверхности. Сразу трескается и потом легко крошится не повреждая спираль.

Ссылка на комментарий
Значит надо ставить калориметрический опыт? Или можно откуда-то взять информацию? Перекись в любом случае разложится. Нагревание до 900 600 градусов будет.

вы ссылку открывали? Там есть значение энтальпии растворения перекиси. Желтым по черному написано

 

Теплота растворения жидкой Н202 в воде равна приблизительно 460 кал.179

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...