Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Не растворит. Не успеет.

2. На кой чёрт? Вам надо как можно быстрее и полнее выгнать из реакционной массы всё, шо выгоняется. Разбираться шо-где - это надо уж потом, при очистке.

3. Летуч не сильнее, скажем, спирт. Не эфир, по-крайней мере. Если есть нормальный холодильник - охлаждать приёмник ни к чему.

4. При таких загрузках проще всего сунуть её в колбу с активированным углём.

 

У меня вызывает сомнение материал реактора... Уж больно хлипкий.

Спасибо за ответы! Вообще, я видел видосы на Трубе где в подобных банках перегоняли, в любом случае альтернативы пока не придумал. В общем, стоит попробовать и сделать выводы по ходу эксперимента=)

 

Короче, все получилось!Лед всеже решил добавить на всякий случай, делаю опыт первый раз. Для тех кому интересно привожу небольшой фотоотчет эксперимента:

ac56feb95ecb63ebe2bbb2f251b97f85.jpg

c97e61758dc91f92e04322d9e3aece3a.jpg

57143f67d83917c1315c2e0c3d6918e6.jpg

9995db36f860e4a781b9f01c302401e9.jpg

 

Загрузки: 100грамм бензоата натрия и 60 грамм гидроксида натрия. Выход грязного бензола в районе 50мл.

Следующим этапом буду думать как почистить бензол, если есть рекомендации - буду рад выслушать=)

Изменено пользователем SilverKay
  • Like 2
Ссылка на комментарий

амиды реагируют с раствором интрит+солянка?

 

Амиды даже с водой реагируют. Нитрит и солянка стоят рядом и смотрят. А потом, если их больше - вмешиваются, и начинают метелить аммиак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

NH4Cl + Fe + H2O = FeCl2 + NH3 + H2O пойдет реакция при кипячении?

зачем в уравнении с обеих сторон вода? Если железо окисляется,то кто восстанавливается?

И куда водород потерялся?

Хлорид аммония,в водном растворе-соль,а НЕ кислота!

Ссылка на комментарий

зачем в уравнении с обеих сторон вода? Если железо окисляется,то кто восстанавливается?И куда водород потерялся?Хлорид аммония,в водном растворе-соль,а НЕ кислота!

Да там еще и водород будет.Спрашиваю потому что PH хл.аммония при 100 C около 2

Ссылка на комментарий

Сильная кислота,слабое основание-гидролиз-кислая реакция. Но что-бы железо разъедало... Думаю маловероятно,ну или малопродуктивно. Тем-более,что хлорид железа,тоже наверняка гидролизуется

Ссылка на комментарий

есть метода где восстановление осуществляется железным(или чугунным) порошком в растворе хлористого аммония, используется для восстановления нитросоединений

так что может и пойдёт, вот только врятли там в таких условьях хлористое железо будет

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...