Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А эти полиэфиры-это термопластики,или масла,ну или как они выглядят?

 

Никогда не видел такой джигурды. Скорее всего - это "масло", или гидрофильный гель.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

И насколько сильно отличается,то,что нарисовал я от

полисульфоны

?

А в чём проблема? Где противоречие?

противоречия и проблемы нет! Просто из каких соображений? Какова логика рассуждений ? Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

И насколько сильно отличается,то,что нарисовал я от

полисульфоны

 

Ну, это - небо и земля. В сульфонах связь С-SO2-C, а в сульфатах C-O-SO2-O-C. Сульфоны, в отличие от сульфатов - очень инертные вещества, реакционный тупик. 

 

противоречия и проблемы нет! Просто из каких соображений? Какова логика рассуждений ?

 

То, что они легко реагируют с нуклеофилами - это общее свойство сульфатов. А то, что это, скорее всего, маслообразные вещества - это из общих соображений. Ну, не масло, так - воск. Вот насчет гидрофильности - тут я загнул. Не будут они особо гидрофильными - не с чего.

Ссылка на комментарий

А я думал можно из полисульфатов пластик делать,что-бы в морской воде сам растворялся,и птички бедные не погибали.:'( Птичку жалко!!! Или композиционные пластики можно?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...