Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Использование железа в медицине


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто это считал, не знаю, всем известно крайне негативный эффект привыкания к героину при полном отсутствии медицинских эффектов. 

 

 

Не надо глупости то распространять. Чем Вам эфедрин не понравился? Природный продукт. Умейте использовать.

 

То что кто-то чего-то не знает , не означает,что этого нет.

У гугла есть замечательное отличие от правил ПДД. Гуглом можно пользоваться даже под действием огненной воды.

Это вам как вектор к массе ''открытий чудных''....

Ссылка на комментарий

То что кто-то чего-то не знает , не означает,что этого нет.

У гугла есть замечательное отличие от правил ПДД. Гуглом можно пользоваться даже под действием огненной воды.

Это вам как вектор к массе ''открытий чудных''....

Забанили меня в Гугле  :al:

Пишут - робот ты, а не человек, здохла система, а я живой.

 

Мне ваш гугл не указ, я пишу что знаю, есть опыт.

 

Так что героин употреблять не советую. Железные опилки пожалуй то же не стоит жрать.

 

Сок гранатовый, говядина, позагорать на солнышке, витаминные салаты...это  как то так лучше  :)

Ссылка на комментарий

Сок гранатовый, говядина, позагорать на солнышке, витаминные салаты...это  как то так лучше  

Я как-то гранатовым соком шашлык замариновал, только бараний. Полилось отлично, а лук просто объединение получился, его так, сырым съели, почти на шампур и не клали. :lol: 

Ссылка на комментарий

Сейчас  кодеин, а на заре изобретения героина применяли героин. Считали что он в меньшей степени вызывает привыкание нежели морфин.

Пути медицины неисповедимы. К слову  мне в детстве(80-тые годы) от бронхита приписывали эфедринсодержащий солутан. Зачем ребенку приписывать эфедрин  сказать сложно..)))

На тот момент это(эфедрин и его преператы, в смысле) было одно из самых эффективных средств, за исключением глюкокортикоидов.

Ссылка на комментарий

 Морфин - этот просто алкалоид мака, мы с ним тысячелетия живём.

 

Героин - не пройдёт!

Для человека это одно и тоже. И кодеин даже тоже метаболизируется в морфин.

Опиумные войны вспомните. Отсталым китайцам опий, цивилизованным людям героин. О том, что наркотики это плохо додумались лишь в начале 20 века.

Вспомните ещё мощную рекламу кодеинсодержащих анальгетиков в своё время.

"Некоторые вещества, открытые Bayer:

Аспирин — анальгетик, антипиретик, антикоагулянт.

Героин — это вещество, вызывающее привыкание, изначально продавалось как средство от кашля. «Героин» был торговым знаком Bayer до Первой мировой войны

Пронтозил — первый сульфонамид

Ципрофлоксацин — антибиотик, применяемый для лечения сибирской язвы и заражения мочевых путей

Левитра — используется для лечения эректильной дисфункции

Полиуретан — полимер, применяемый в самых разных целях

Поликарбонат — основа пластиковых продуктов, например, CD-дисков."

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Я как-то гранатовым соком шашлык замариновал, только бараний. Полилось отлично, а лук просто объединение получился, его так, сырым съели, почти на шампур и не клали. :lol:

Так а что и говорю, классно же, сплошные витамины, прекрасно усваиваемое железо, никакой анемии! :az:  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

недавно заметили, что морская диатомовая водоросль цилиндротека поглощает железо, как самую любимую пищу. только вчера об этом говорили. на днях посмотрим куда оно усваивается - в оболочку или внутрь. возможно, что она один из вариантов пищи с высоким содержанием железа. после напишу. ещё йод она любит. ненасытная. после железа его будем замерять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...