Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Срок годности хлорной извести?


Светлана*

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ничего себе, мне казалось, что на воздухе это несколько суток. Зачем же ее так регулярно сыпят, раз в год бы подсыпали иусе

Я имел ввиду полной превращение, наиболее активно разложение происходит в первые недели, кроме того скорее всего хлорку сыпят на загрязнители, они способны окисляться и потому быстро реагируют с хлоркой. 

Ссылка на комментарий

Поставлю вопрос по другому, через сколько она не опасна, учитывая, что по ней собака пробегает, на лапах домой может принести, а там дите по полу ползает. Может руки потом облизать )))

Ссылка на комментарий

Способ применения натрия гипохлорита и дозы 
    Раствор для наружного и внутриполостного использования 0,06%

    в оториноларингологии: закапывают в нос, в наружный слуховой проход, полощут горло; для полоскания горла и закапывания в нос разводят водой 1:1;
    при дифтерии: из флакона с распылительной насадкой орошают слизистую ротоглотки;
    в дерматологии: накладывают на пораженные участки повязки, примочки, марлевые салфетки, смоченные раствором;
    при грибковых поражениях кожи стоп — каждый день делать ванночки на 10–15 минут, пораженные участки стоп полностью погружать в раствор.
    Раствор для введения внутривенно 0,06% капельно (скорость 40–60 капель в минуту), в одну из центральных вен через катетер, в количестве до 1/10 ОЦК.
    Нельзя допускать попадания гипохлорита натрия в глаза.


Поставлю вопрос по другому, через сколько она не опасна, учитывая, что по ней собака пробегает, на лапах домой может принести, а там дите по полу ползает. Может руки потом облизать )))

Гипохлорит даже внутривенно колют.

Кроме едкого запаха остальное несущественно.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Поставлю вопрос по другому, через сколько она не опасна, учитывая, что по ней собака пробегает, на лапах домой может принести, а там дите по полу ползает. Может руки потом облизать )))

Человеческий нос очень тонкая штука, он способен учуять молекулу хлора среди миллиардов молекул воздуха.

Ссылка на комментарий

Так вот поэтому и беспокоюсь, что собака наша приносит эту гадость на лапах. Сажусь вчера на диван и чувствую пахнуло хлором, присмотрелся крупинки порошка, растеряла в руках, понюхала, точно он. Вообще мы ей лапы моем, но иногда можем и не успеть сразу в ванную завести. А ребенок и на полу и на диване играет и руки в рот тащит. Поэтому меня больше интересует вопрос, через какое время из сухой извести выходит весь хлор, и выходит ли он совсем, через какое время известь уже не опасна. Искала информацию, но нигде нет никаких цифр. В подьезде не одно я такая беспокойная. Разговаривала с мамочками, одна ходила в ужк ругаться, что давно везде хлорка запрещена, даже в больнице. Ей ответили, что другие дезинфицирующие средства только за ее счет. Что другие не жалуются. Намверное тоже пойду покричать на них.

Пошла пылесосить диван )))

Ссылка на комментарий

Так вот поэтому и беспокоюсь, что собака наша приносит эту гадость на лапах. Сажусь вчера на диван и чувствую пахнуло хлором, присмотрелся крупинки порошка, растеряла в руках, понюхала, точно он. Вообще мы ей лапы моем, но иногда можем и не успеть сразу в ванную завести. А ребенок и на полу и на диване играет и руки в рот тащит. Поэтому меня больше интересует вопрос, через какое время из сухой извести выходит весь хлор, и выходит ли он совсем, через какое время известь уже не опасна. Искала информацию, но нигде нет никаких цифр. В подьезде не одно я такая беспокойная. Разговаривала с мамочками, одна ходила в ужк ругаться, что давно везде хлорка запрещена, даже в больнице. Ей ответили, что другие дезинфицирующие средства только за ее счет. Что другие не жалуются. Намверное тоже пойду покричать на них.

Пошла пылесосить диван )))

От микро количеств  хлора ни вашей собаке ни вашему ребёнку нечего не будет, а если сказать точнее будет некоторая польза от того, что хлор угнетает бацил. Все остальные средства дезинфекции за исключением кварцевания очень дорогостоящи и малоэффективны. Покричать оно то всегда полезно для успокоения совести, однако Вам следует сказать спасибо коммунальным службам вашего города за то, что они проводят дезинфекцию не только на бумаге, но и в действительности. 

Ссылка на комментарий

Обычно хлорку не сыплют там, где совершенно чисто, а посыпают загрязнения, обычно продукты жизнедеятельности, потенциально являющиеся источником инфекций. ИМХО лучше пусть домой попадают миллиграммы хлорки, чем какашки с патогенными микроорганизмами.

Ссылка на комментарий

Ничего себе, мне казалось, что на воздухе это несколько суток. Зачем же ее так регулярно сыпят, раз в год бы подсыпали иусе

Удивительно, что такое небольшое кол-во миллиграмм так долго и ощутимо запах источает. Может все-таки кто-то знает, сколько по времени выходит вся хлорка, и выходит ли она из извести до конца.

Ссылка на комментарий

Удивительно, что такое небольшое кол-во миллиграмм так долго и ощутимо запах источает. Может все-таки кто-то знает, сколько по времени выходит вся хлорка, и выходит ли она из извести до конца.

Я Вам уже писал, что хлор ощущается даже при его концентрациях которые не всякий хим. анализатор определит, при таких концентрациях от него нет ровно никакого вреда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...