Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Закись азота с кислородом


Libez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

105 атм закиси не закачаете - она сжижится уже при 50-60, а если дальше качать, то баллон просто под завязку наполнится жидкостью, что, кстати, очень опасно. Не проще ли обойтись вообще без кислорода?

Возникают у меня подозрения, что смесь будут использовать в наркотических околомедицинских целях :bn: . Для приема внутрь :bn: . Тогда без кислорода не обойтись... Не понимаю я логику нашей доблестной милиции солянку они запретили ибо кто-то из неё накроту варит (как!!??), а подобные смеси с закисью не запрещены.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

В работающем движке давление газов перед выходом из сопла совсем не маленькое. 

Вот именно, что работающем. Так сначала надо заставить его работать, т.е. обеспечить устойчивое горение, а не пшик...

Ссылка на комментарий

Возникают у меня подозрения, что смесь будут использовать в наркотических околомедицинских целях :bn: . Для приема внутрь :bn: . Тогда без кислорода не обойтись... Не понимаю я логику нашей доблестной милиции солянку они запретили ибо кто-то из неё накроту варит (как!!??), а подобные смеси с закисью не запрещены.

Если попытаться контролировать оборот и использование закиси, медики будут вынуждены от неё отказаться. Как вы себе представляете учёт её расхода в больницах?

Ссылка на комментарий

Если попытаться контролировать оборот и использование закиси, медики будут вынуждены от неё отказаться. Как вы себе представляете учёт её расхода в больницах?

Солянку, соли свинца и бария в кабинетах химии в школах и институтах как-то регулируют, пускай разбираются.

Ссылка на комментарий

Солянку, соли свинца и бария в кабинетах химии в школах и институтах как-то регулируют, пускай разбираются.

Пускай лучше уймут свой пыл, раз направить его в мирное русло не получается.

Ссылка на комментарий

Возникают у меня подозрения, что смесь будут использовать в наркотических околомедицинских целях :bn: . 

Это и ежу понятно.

 

Как вы себе представляете учёт её расхода в больницах?

В принципе, точно также, как и любой другой реактив -- на основании закона Ломоносова... В чём проблема?

Ссылка на комментарий

Возникают у меня подозрения, что смесь будут использовать в наркотических околомедицинских целях :bn: . Для приема внутрь :bn: . Тогда без кислорода не обойтись... Не понимаю я логику нашей доблестной милиции солянку они запретили ибо кто-то из неё накроту варит (как!!??), а подобные смеси с закисью не запрещены.

Эфир что-то не используют, хотя он продаётся как жидкость для зимнего запуска двигателей, в смеси с бутаном.

Может, эфир какое-то не такое наркотическое воздействие оказывает, не "веселит"?

 

Список прекурсоров в первоначальном виде к нам с Запада пришёл.

Ссылка на комментарий

Это и ежу понятно.

 

В принципе, точно также, как и любой другой реактив -- на основании закона Ломоносова... В чём проблема?

Проблема возникнет при взвешивании баллона с необходимой точностью перед и после каждой операцией, а это десятки раз в сутки. К тому же, возможно, потребуется пересчёт с учётом атмосферного давления и температуры в данный момент(не уверен, но вполне может потребоваться) ввиду специфики медицинского применения.

Ссылка на комментарий

Смесь для коммерческих целей.  Грубо говоря для изготовлении кондитерских изделий и коктейлей.

 

Смысл изобретать велосипед, если  есть в продаже закись для кондитерских целей?

http://www.bestwhip.ru/8gm-case-chargers-free-shipping/1-case-of-400-bestwhip-8-gram-n2o-chargers-world-s-best-brand.html

Ссылка на комментарий

Смысл изобретать велосипед, если  есть в продаже закись для кондитерских целей?

http://www.bestwhip.ru/8gm-case-chargers-free-shipping/1-case-of-400-bestwhip-8-gram-n2o-chargers-world-s-best-brand.html

Она вызовет безболезненную, неощутимую потерю сознания, а затем и смерть от асфиксии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...