Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление кота абсентом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ладно, уговорил, пойду погрызу в холодильники что-нибудь безалкогольное.

Кстати, среднестатистический суринамский многососковый опоссум питается кактусами ;)

Изменено пользователем Kradushiysa Opossum!
Ссылка на комментарий

Абсент и Балтика -- это примитивно. Я знал человека, который пил смесь спирта с хлороформом. Его печень, вернее, оставшийся от неё своеобразный рубец, потом долго была популярна в медицинском институте...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У алкаша спрашивают:

-Что вы больше любите спирт или водку?

-Затрудняюсь  ответить и то вкусно и это!

 

Вот спирт с бензином сотрудник у нас по молодости пил (говорил, что пил)....сейчас ему около 70....жив, здоров и не вредим!)))


А ТО СПИРТ СЛАДЕНЬКИЙ?))))

глицерин!

Изменено пользователем makar11111
Ссылка на комментарий

Как же можно пить хлороформ, он вонючий, да и на вкус на порядок противнее спирта.

Ну вообще-то хлороформ очень даже приятно пахнет. А вот на вкус не знаю, не пробовал, но ведь подопытный алкаш и разбавлял хлороформ спиртом -- видимо, для вкуса и букета.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то хлороформ очень даже приятно пахнет. А вот на вкус не знаю, не пробовал, но ведь подопытный алкаш и разбавлял хлороформ спиртом -- видимо, для вкуса и букета.

смесь спирта с хлороформом, вроде используют в качестве растворителей в фармоцевтической химии, видимо он пил уже готовый, стыбренный где-то коктейль. Ну на счет запаха не знаю, по мне от запаха тетрахлорметана выворачивает, а хлороформ говорят так же примерно пахнет.

Изменено пользователем makar11111
Ссылка на комментарий

А пил бы спирт с эфиром - печёночка на вскрытии была бы хорошая, здоровенькая. Да и букет напитка с эфиром будет богаче, глубже, чем с хлороформом. :lol:

Интересно, а на сколько полезны/вредны ваши любимые кактусы :)

Может быть даже стоит продумать какую-то кактусотерапию, типа иглоукалывания и всё такое...

У меня вот например, котэ постоянно носит в зубах маленький кактусёныш ихинопсис. Злится, рычит, по продолжает терзать растение. Я его отбираю, сажаю обратно в горшок, но на следующий день, кактус снова под диваном зарыт в носки.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Абсент не пьют как водку (стандартная крепость 74о), его обязательно разводят водой, и не просто разводят это целый определенный обряд. После разведения его крепость градусов 20-25. Абсент запрещен во многих странах.

 

Не скажите, существуют различные способы употребления абсента, в частности я люблю пить неразбавленный, маленькими глотками, запивая водой.

 

И никакого сахара, в том числе жжёного на ложечке, это уже для прикола или на любителя. Там и так сахара много.

 

Что касается того,  как это КОТ смог выпить 70 % напиток, так это наверное блатная кликуха (погонялово) кореша топикстартера - Коренной Обитатель Тюрьмы.

 

КОТу теперь отлёживаться и отпиваться минеральной водичкой, квасом. Можно плюс слабое мочегонное. Всякие адсорбенты типа актив уголь, на утро мало эффективны, всё уже всосалось. Вчера надо было промывание желудка делать и уголь глотать. Так что теперь аспиприн (алкозельцер), горячая ванна (не выпить, полежать), и опять лежать.

 

Соматические расстройства - препараты по симптомам. Совсем хреново - капельницу ставить придётся.

При остром отравлении абсентом из угрожающих состояний соматического характера следует в первую очередь ожидать судорог, т.к. туйон по действию близок к камфоре. Развитие острых токсических поражений печени выглядит не слишком вероятным, подъём давления тоже вряд-ли будет опасным. Но самое опасное ИМХО - не соматика, а психические нарушения, особенно возбуждение(и галлюцинации, если они всё-таки возникают).

 

Да, от туйона можно ожидать судорог, разок отравишься - печень переработает, а если у КОТа гипертония - вот тогда подъём давления может быть катастрофически опасным - как следствие инсульт или инфаркт, и может ласты склеить...

 

Так что за давлением надо следить, сразу мед препараты, чтоб не сдох. 

Блин, аж самому захотелось этого апсента полакать

 

Только лакайте качественный. Приобрести таковой непросто. Потому как под видом абсента зачастую продают всякую гадость крашеную. Например "Ксента" - дрянь отменная, никакого там туйона, краска зелёная, спиртяга левая, и аж от количества нашатырно-анисовых капель выворачивает. Это не абсент, это фуфло для понтов.

 

Например, хорошие абсенты -" Кинг оф спиритс" (Kig of spirits), Старопльзеньский.

 

king01.jpgstaropl04.jpg

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...